Викликаю на дебати• 06 ноября в 08:52
в Финляндии украинку заставили петь российскую "Калинку"
В Финляндии учительница музыки заставила 11-летнюю девочку из украинской семьи петь на русском языке песню "Калинка", которая является одной из композиций, ассоциирующейся с военной мощью страны-агрессора.
Вкаблучках• 06 ноября в 09:37
Ответ дляКоплю на груди
А ви не хочете на рашу зі своїми порадами і рідною російською?
Свои советы дома будите мужу и детям и не более раздавать кому куда ехать
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:38
Ответ дляБулькаю
Так что мешало девочке отказаться петь эту песню, даже если бы ей поставили плохую оценку ? Она выбрала то, что для неё важнее.
Партия нас учит , что....патриотизм есть сознательный выбор между личным и партийным. Партийное должно быть в приоритете.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:38
Ответ дляОбласті пітьми
Спiвати гiмна
Спивать на пособии значительно приятнее , чем спивать на ВПО.
Замороженная селедка• 06 ноября в 09:41
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 06 ноября в 09:49
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Булькаю• 06 ноября в 09:57
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну либо девочка патриотка, либо ей важнее хорошая оценка и тогда не надо лицемерить и делать вид , что она получила глубокую душевную травму.
Тем более девочке не 5 лет , а 11. Она выбрала оценку, чего теперь жаловаться?
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:55
Ответ дляБулькаю
Вся суть местного патриотизма в одном посте
Замороженная селедка• 06 ноября в 09:56
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
А что покушать можно хоть самим выбрать или обязательно согласовывать? чтоб патриотов не обидеть?
Булькаю• 06 ноября в 09:56
Ответ дляВикликаю на дебати
Так и есть.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 09:57
Ответ дляВідповів всім
Автор, я вас добью. Учебник моего ребенка
АСПушкин негритянский поет, никак не кацапский
Відповів всім• 06 ноября в 09:57
Ответ дляВикликаю на дебати
А Есенин ?
Замороженная селедка• 06 ноября в 10:02
Ответ дляВикликаю на дебати
Вы хоть не ляпните такого нигде вне Украины.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 10:03
Ответ дляЗамороженная селедка
А мне No pasarán
Замороженная селедка• 06 ноября в 10:05
Ответ дляВикликаю на дебати
А мне No pasarán
Вы хоть почитайте что это значит 😂 Хотя… если Пушкин негр…
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 10:06
Ответ дляЗамороженная селедка
А мне Nasaran
Залізна тьотя• 06 ноября в 10:21
Ответ дляВикликаю на дебати
Ирина Горкун-Силен настоящая патриотка Украины
Ага. Крепко держит оборону на северозападном фронте.
Пусть шурует в Украину, никаких калинок петь не придётся
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 10:22
Ответ дляЗалізна тьотя
Кацапи не пройдуть пока наши бижанки там.
АдеКВАтная• 06 ноября в 10:38
ну да одна плохая оценка по музыке это крайне серьозно, хоть бы не позорились, ничего бы с ней не случилось если бы не спела - из школы не выгнали бы
ПлюшкамиБалуюсь• 06 ноября в 10:42
Потому что в развитых странах никто не делит людей по цвету кожи, национальности, языку и тд.. Вообще любая дискриминация это треш. В школьных программах есть Пушкин, Есенин, Чехов, потому что это классика.
Европейцы ходят в оперу и на балет, на Рахманинова, Чайковского, Шостаковича.. никто в обморок не падает..
В магазинах продаются российские товары..
«Патриотизм» за границей, его Украинский вариант, выглядит глупо и абсурдно.
Ответ дляВикликаю на дебати
Українська флейтистка Ірина Горкун-Сілен започаткувала у Фінляндії ініціативу на підтримку українських музичних шкіл та музикантів, які постраждали від війни. В рамках проєкту в Україну вже доставили десятки інструментів, аксесуарів та обладнання.
Какая прелесть! Это как раз то, что нужно Украине во время войны.
Вы помогли лучше ? Похвастайтесь , вы вами восхитимся
Закуйовджена життям• 06 ноября в 12:06
В Финляндии нет русского языка на уроках , ни на музыке , ни на каких либо других.
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 12:29
Ответ дляМиззери
Уже хотя бы то, что я не выезжаю из Украины в период войны и работаю в ней, это уже помощь стране.
В отличие от картонных импортных патриоток с удаленным управлением ’армия мова вира всім кацапам недовіра’
Брюльтик• 06 ноября в 12:36
Ответ дляВкаблучках
Кого-кого будити?
Викликаю на дебати
• 06 ноября в 12:43
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Где вы там юмор увидели уважаемая? Теме серьезная и требует серьезной оценки с последующим обсуждением сообщества.