Заикальница• 06 ноября в 18:51

Прекрасна виставка Ukraine Wow на жд вокзалі в Києві

До 30 листопада. Вартість 350 грн, якщо ранковий квиток у будній день то 100 грн. Безкоштовний вхід для пільговиків.
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:20
Ответ дляСколько_мне_лет?
А говорите, что фамилии не помните
Я написала, что других фамилий не помню, помимо Леси и Тараса, которые там были. Лесю Украинку помою
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:21
Ответ дляПусин Кукин
И спал с 15-ти летней
Тогда, наверное, это было нормой 🤷🏻‍♀️
Поліпривіт всім• 06 ноября в 19:21
Ответ дляВесёлая морковка
Именно. Но досками заколотили Пушкина и только он виноват в войне.
То есть не только он, а еще и Шевченко?))
Ох уж эти пушкинолюбы, как же вас корчит от просто выставки
Весёлая морковка• 06 ноября в 19:22
Ответ дляПоліпривіт всім
Если бы люди разбирали морально этический облик каждого писателя и поэта, то пришлось бы всех задвинуть на полку истории. Кто-то был наркоманом, кто-то детей гнобил, кто-то жил с двумя женами, кто-то геи и так далее по списку.
Да, да. Тарас Григорьевич талант, ему можно всё. В отличии от Александра Сергеевича.
автор Заикальница • 06 ноября в 19:22
Ответ дляВесёлая морковка
А этот розовый корсетик в стиле Мулен Руж, это что-то сильно украинское? Это дівчата под вышиванками носили или вместо?
Вы явно нуждаетесь в дополнительном образовании. Вы в курсе, что балетную пачку в ее классическом виде придумала и сшила украинка? Сходите на выставку, узнайте много чего нового
Бронетапці• 06 ноября в 19:22
Ответ дляПоліпривіт всім
Наркоманы проститутки алкоголики дети цветаевой это другое, я не беру это в расчет.
Шевченко вот эта двойная мораль меня добивает просто, почитайте про него, это ж кошмар
Пусин Кукин• 06 ноября в 19:22
Ответ дляБронетапці
Очень мутный персонаж, но его возвеличивание это ж жесть, как у людей мозги промыты
Нам в 22 году в осбб одна дама предложила в каждом подъезде сделать постеры о Шевченко
Я как прочитала чуть не упала
Причём культ личности начали в раннем совке. Очень в тему пришлась идеология его творчества новой власти.
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:22
Ответ дляЗаикальница
Я пришла вечером около 7.30, живой очереди уже практически не было
Так вы пошли за 350 грн
Но я считаю, что 350 - дорого
Поліпривіт всім• 06 ноября в 19:22
Ответ дляБронетапці
А почем у в вдруг эти не берёте в рассчет?
Дайте я отвечу за вас: потому что он не русский и его почитают не в раше
автор Заикальница • 06 ноября в 19:23
Ответ дляВесёлая морковка
Впечатляюще, очень. А современные компьютеры или автомобили от украинских инженеров были?
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 06 ноября в 19:24
Ответ дляПоліпривіт всім
Активно топчут Ахматову, например.
Но если разобраться, все творческие люди в определённой степени ненормотипичны. Странно ожидать от них творчества и жизни обычного человека в одном флаконе
Весёлая морковка• 06 ноября в 19:24
Ответ дляЗаикальница
Вот это гордость! Спасибо за ликбез!
Бронетапці• 06 ноября в 19:24
Ответ дляПоліпривіт всім
Потому что вышеперечисленное это личное, с кем спать, что пить и сдавать ли детей в детдом
А Шевченко возносить до культа национального героя очень странно, но вы все равно не поймете
У вас пелена про рашку и почитание не почитание
автор Заикальница • 06 ноября в 19:25
Ответ дляВесёлая морковка
Вот это гордость! Спасибо за ликбез!
Пожалуйста))
А это вам об вашем близком вам:
Прощай немытая россия
Страна рабов, страна господ

Знаете, кто написал?))
Весёлая морковка• 06 ноября в 19:25
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Отправляйте. Кто же Вам запретит. Вільна країна вільних людей (с).
Поліпривіт всім• 06 ноября в 19:25
Ответ дляБронетапці
Аааа, уже личное. А спать с 15-летней это общественное, а не личное получается?
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:26
Ответ дляВесёлая морковка
Вагон поезда был и 3Д очки, где рассказывалось про ж/д дорогу
Там не очень большая выставка, да и много текста разного было написано, я не сильно читала. Но про изобретателей было. Там был стенд с ФИО известных изобретателей, которые родились в Украине и о их достижениях в Украине и за границей
Морская свинка• 06 ноября в 19:26
Взяли обосрали выставку😅
Нормальная выставка. Разные интерактивности. Исторических много всякого.
На улице по эл.возам можно пошарится.
Людям абы придолбаться к чему-то
Весёлая морковка• 06 ноября в 19:27
Ответ дляБабця в мештах
А где можно прокатиться в этих чудо-вагонах и купить очки?
автор Заикальница • 06 ноября в 19:27
Ответ дляМорская свинка
Взяли обосрали выставку😅
На улице по эл.возам можно пошарится.
Людям абы придолбаться к чему-то
Тут много русских ботов, для которых это как красная тряпка для быка
Бронетапці• 06 ноября в 19:28
Ответ дляПоліпривіт всім
Я абсолютно не хочу обсуждать моральный облик как персоны, ни Шевченко, ни ван Гога ни других.
Мой вопрос в том как Шевченко может быть нашим национальным героем когда он у рашистов сидел в кормушке
Потом второй момент - сидя у рашистов обсирал их
Ну это же мерзко согласитесь
Вот давайте ани лорак возьмем
Пусть она через сто лет будет нашей национальной героиней, она ж первая пела песни на украинском когда никто не пел
Так вам понятнее?
Поліпривіт всім• 06 ноября в 19:29
Ответ дляПусин Кукин
Активно топчут Ахматову, например.
Ну так и я о том же, все ненормотипичны, но некоторых триггерит именно Шевченко. Догадайтесь почему из триггерит ненормотипичный Шевченко и не триггером ненормотипичная Ахматова?
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:29
Ответ дляПоліпривіт всім
Через 200 лет и интим с 18-летними может считаться ужасом, либо вообще совершеннолетие будет с 13. В разных временах свое понятия нормы
автор Заикальница • 06 ноября в 19:31
Ответ дляБронетапці
Ну это же мерзко согласитесь
Вот давайте ани лорак возьмем
Так вам понятнее?
Тогда по другому талантам было не пробиться, в рашн империи либо принимаешь ее правила, либо зарываешь свой талант. Ван Гог в свое время тоже хотел пробиться на рынок Франции, которая тогда считалась самым крутым и продвинутым центром искусства, и его как голландца дискриминировали. Его начали почитать в мире в основном после его смерти.
Бабця в мештах• 06 ноября в 19:31
Ответ дляВесёлая морковка
Очки 3Д - в любом магазине техники, на любой бюджет.
Прокатиться - сайт Укрзалізниці, покупаете билет и едете куда хотите
Бронетапці• 06 ноября в 19:31
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не писала ничего про спать с 15летней, вы путаете
Поліпривіт всім• 06 ноября в 19:33
Ответ дляБронетапці
Ну это же мерзко согласитесь
Вот давайте ани лорак возьмем
Так вам понятнее?
Мне понятно, что у вас в голове сплошная каша.
Вас не смущает что это была одна страна в тем времена? И что он был крепостным?
Вообще уже на почве ненависти ко всему украинскому кукуха едет у некоторых.
Пусин Кукин• 06 ноября в 19:33
Ответ дляБабця в мештах
Не было тогда нормой с девочкой спать и рисовать ее же голой. Жениться была норма. Но ему это в голову не пришло.
Викасикрет• 06 ноября в 19:33
Ответ дляВесёлая морковка
Это традиционно. Тарас, наше всё, Григорьевич, тоже писал про чернобровых и тяжким трудом измученых дивчин, а вот влюбился в княжну Репнину, а не в крепостную.
Спетлял. И про сестер писавши ,что в наймах коси побiлiють и там же и помрут.
Пусин Кукин• 06 ноября в 19:34
Ответ дляПоліпривіт всім
Русские выкупили его из крепостных.
Но он впоследствии не выкупил никого из своей семьи, ни сестёр, никого. Хотя деньги были