Вся в кредитах• 07 ноября в 14:16

Как правильно себя вести?

Моя сестра разошлась с мужем. У них возникли терки относительно будущего в дальних странах, полностью поменявшаяся жизнь и семейная лодка потонула. Никакого кринжа типа измен, мордобоя не было. Просто разъехались.
У меня были очень теплые отношения с зятем ( или кто он мне). Мои взрослые сыновья очень любили дядю (хотя у них есть абсолютно адекватный отец). Он многому их научил, много дал советов. Короче, отличный дядя.
Вот я немного растерялась, а как теперь быть... сестру я, конечно, люблю, но я сейчас вынуждена вычеркнуть из жизни человека, который ничего плохого лично мне не сделал... Если буду общаться, то обижу сестру. А как пацанам запретить общение... они не маленькие, а совершеннолетние...
Как в таких случаях поступают?
Обнимашкина• 07 ноября в 14:17
В какой стране сестра и ее муж?
Цідило правди• 07 ноября в 14:18
Я б спілкувалася як і раніше. Якщо двоє дорослих людей розійшлися полюбовно, він гарна людина, то чому це має турбувати вашу сестру
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:19
Ответ дляОбнимашкина
В какой стране сестра и ее муж?
Не в Украине
Обнимашкина• 07 ноября в 14:19
Ответ дляВся в кредитах
Не в Украине
Я спросила в каких странах они ?
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:20
Ответ дляОбнимашкина
Я спросила в каких странах они ?
В Испании все.
На паровозе• 07 ноября в 14:20
Ответ дляОбнимашкина
Я спросила в каких странах они ?
В дальних .
Свій варік• 07 ноября в 14:20
Моя бы тоже не поняла, хотя сама общалась с бывшей моего мужа))) с тех пор сделала вывод, я взрослый человек общаюсь с кем хочу. Если кому-то не приятно. чтож.....
Обнимашкина• 07 ноября в 14:21
Ответ дляВся в кредитах
В Испании все.
То есть он и она в одной стране ? Вы написали что они разъехались по разным странам
Разные страны могут быть проблемой
А они в одной? Знаете не бывает так что в отношениях все хорошо и люди решают жить по разным странам )))
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:23
Ответ дляОбнимашкина
Разные страны могут быть проблемой
Он то в Испании, то в США, то по Европе. Решает где осесть.
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:25
Ответ дляЦідило правди
Ну, обидки есть, дети есть. Посуду никто не бил, но друзьями их сейчас не назовешь.
Обнимашкина• 07 ноября в 14:25
Ответ дляВся в кредитах
А она только в Испании ?
західний_діалект• 07 ноября в 14:25
як ви її обідите?? по-моєму, зараз уже пройшли ті часи, коли люди прямо викреслюють із життя колишніх, рвуть одежу, ріжуть фото. часто люди продовжують підтримувати цивілізоване спілкування. і якщо ви так будете робити, ви нікого не образите.
ну, не запрошуйте їх обох на дитячий день народження одночасно, от і все.
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:26
Ответ дляОбнимашкина
А она только в Испании ?
Да. Садик, школа. Заякорена.
Паратруперсупер• 07 ноября в 14:31
Якщо відносини були теплі, то, можливо, варто уточнити, у якому сенсі? Бо в подібних історіях часто межі розмиті.

І ще момент — якщо ваші дорослі сини ставляться до колишнього дядька тепліше, ніж до власного батька, можливо, питання не тільки у “дядькові”. Тут варто подивитись ширше: які у вас стосунки в родині загалом?

Навіть якщо він вам симпатичний, після розлучення це вже чоловік вашої сестри в минулому. Повага до неї починається саме з цього усвідомлення.
Бентливуман• 07 ноября в 14:29
послушайте, у моей тетки было 2 зятя бывших и 2 настоящих, со всеми отлично продолжала общаться. Вообще проблем не вижу общаться.
Холодная каша• 07 ноября в 14:30
А при чём тут дети? Тем более взрослые? С кем хотят - с тем и общаются. Да и как ’запретить’?
Если два взрослых человека расстались без претензий, то это их решение. Поддерживать связь - это норм. Можно их одновременно и в одну компанию не звать.
Паратруперсупер• 07 ноября в 14:32
Ответ дляБентливуман
Це не зять, це швагер
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:32
Ответ дляПаратруперсупер

Да просто теплые родственные отношения. Собирались за одним столом, иногда помогали друг другу в хозяйственных вопросах, семейные совместные прогулки. Ничего особенного. У детей с дядей было общее хобби. Он их подсадил и им понравилось. Мой муж таким не увлекался. У детей с ним нормальные отношения, просто муж больше тихий интелектуал, а дядя брутальный мужик, вот дети и тянулись.
Паратруперсупер• 07 ноября в 14:34
Ответ дляВся в кредитах
Щось мені здається, що не сини тягнулися до брутального дядьки, ой не сини 🤣
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:38
Ответ дляПаратруперсупер
Не фантазируйте.
Попадалочка• 07 ноября в 14:51
Ответ дляВся в кредитах
Да. Садик, школа. Заякорена.
Ваши сыновья в Испании? Они работают с ее бывшим? В чем причина такого частого общения? Вы тоже каждый день общаеетесь с зятем? По-моему, вы высасываете проблему из пальца чтобы что-то написать на советчице. Поздравить с днем рожденья раз в год или присылать открытки в вайбер по большим праздникам не равно поддерживать общение.
автор Вся в кредитах • 07 ноября в 14:55
Ответ дляПопадалочка
Нет, работа совсем в другой сфере. Жилье рядом.
Попадалочка• 07 ноября в 14:56
Ответ дляВся в кредитах
Ваши сыновья живут рядом с бывшим вашей сестры? Ну так он все равно мотается по миру, вряд ли у них будет возможность плотно и близко общаться как раньше. Ведь на этой почве, насколько я поняла, ваша сестра с ним и рассталась: ей нужна оседлость с детьми садиковского и школьного возраста, а он все ищет где лучше. Это как я вас поняла.
Белоснежко• 07 ноября в 15:16
надо честно поговорить с сестрой и сказать, я хорошо к нему отношусь, но если ті не хочешь чтоб я с ним общалась - скажи и я не буду. я на твоей стороне. При єтом отношения с ним мужа и детей - єто другая тема, и они не обязані занимать такую позицию как я .

по опіту скажу, єто первое время такое, потом со вресенем обидки вашей сестрі пройдут и сможете дальше и Ві общаться.
через лет 6-8 после развода уже даже собиралась за общим столом у сестрі бівшего мужа, в том числе новая жена бівшего мужа