Маленький городок( далеко от Киева)
Задача достаточно простая, но с нюансами. Хотелось бы услышать мнение кто работает помощницами. Возможно вашу точку зрения на это.
Нанимала полноценный клининг раз в неделю и заказывала еду по пятницам. Мне не нравится. Я не довольна.
Моют непонятно как, готовят вкусно, но не так, как я хочу.
Собственно вопрос, возможно ли нанять человека( и какая стоимость работы), чтоб я рассказала как я хочу чтоб приготовили. Не просто борщ, а мой борщ. Не просто оливье, а моё оливье. Я б просто один раз стояла рядом и рассказала. Это вообще реально? Понимаю, что не любят над душой чтоб стояли, но чисто раз, чтоб рассказать что и как. Плюс на моей кухне, с моих продуктов и тд
А потом уже будет приходить раз в неделю и наготавливать по списку.
Тоже самое и с уборкой. Чтоб человек делал так, как мне надо, а не как положено в клининге.
Как оценивать такую работу?
Галябалована• 07 ноября в 21:35
Ответ дляМerida
А присмотр в чем заключается?
Утром поднять, помочь одется, накормить ну и целый день он сидит или новости смотрит, или с лупой книги читает. К туалету помочь дойти. Туалет, гигиена все сам, просто дом большой, дедушка слабоват уже, поддержать дойти куда нужно.
Морковна• 07 ноября в 21:35
Ответ дляМerida
Раньше это было просто : здрасте. Надо сделать то, то и вот то. Заказ еды такой-то. Сейчас в доме новорожденнвй и я вижу как она может туалет, а потом перчатками за ручку в ванну, а потом я иду с ним, берусь за ручку, а малыш с руками ао рту. Я б хотела сказать человеку, чтоб лучше пусть 20 перчаток снимет, но так не делает. Что если она стирает насадки от швабра, то потом надо поставить машину на чистку, с капсулой, а не кидать наши вещи.
Тоже и с едой. Мне нужно чтоб в моем оливье было 5 яиц и пол луковицы и тд.
За високу оплату шукайте,багато вимог.Але за дорого,будуть терпіти,може.
Ответ дляГалябалована
Я просто пыталась понять разделение цены за уход и готовку
НаБалКоніХодять• 07 ноября в 22:13
Ответ дляПоказушница
У вас тривожний розлад? У вашому тексті впізнала себе. В мене так, розлад.
Это очевидно даже не специалисту
Галябалована• 07 ноября в 22:15
Ответ дляМerida
Ну как бы разделения особо нету, готовки может не быть день-два, а может быть запара. Я вахтами работаю. Мне предложили суму и был испытательный срок.
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября в 22:30
Почитала. Вижу в вас своего мужа. Как мне сказала психолог, перфекционизм есть трех степеней, с первой жить в принципе можно неплохо. Вот вам нужно искать перфекциониста. Он дое.ливо будет делать, педантично и скрупулезно то, что оговорено. Такие есть, такая у меня коллега. НО при этом эти люди в силу своей специфики нормально реализуются в жизни: если это парикмахер, к ней очередь, так как она доводит прическу до финала, пока ее не устроит результат. Смысл ей перебиваться заработками? если это плиточник, то на него вообще очередь( как на мебельщика, который мне в жизни встретился. очень все было щепетильно и вьедливо!). В общем, я бы прописала это в обьявлении, но все равно найти, мне кажется, будет очень сложно. У меня муж за чтоне возьмется- все нормально доводит до конца. если он помыл тарелку- он помыл и раковину и вокруг раковины. тарелку убрална место! если досточку- ее надо обтереть! и только потом вешать. таким людям не надо рассказывать про перчатки, вот к чему я веду... а где их искать? даже не представляю
На_оба_рот• 07 ноября в 22:53
Ответ длявре_Динка
У мене репетитор 900грн. Не знаю таких цін як 200
Якщо тут пишуть, що прибирання - 500 за годину, то логічно, що репетитор має коштувати від 1000. Але мова йде про класного спеціаліста, звісно.
А не оце - чим сьогодні будемо займатися і пів уроку шукає якісь підручники. І це реальні історії
Безпорадна Кроко• 07 ноября в 23:19
Ответ дляПоросенка
Из личного опыта найма персонала: хороший повар может плохо убирать. И наоборот.
Я нанимала отличного повара, приходящего 2 раза в неделю. Он готовил (это был парень) еду на три дня. Горничная разогревала. Она же занималась подачей. Уборка и ведение порядка в доме было все на ней.
Два раза в неделю она занималась исключительно уборкой. Первый раз - одну половину дома, второй раз - вторая половина дома.
Ванные комнаты и кухня убирались каждый день.
Платили хоть хорошо?
Кошка Мурка• 07 ноября в 23:47
Ответ дляМerida
пи..Ц
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Аминь! А мне диагнозы уже ставят. Изза того, что я увидела как убирает моя у.уборщица, и поняла, что после нее нужно все перемываать
Именно так, чтоб один раз рассказала, а потом человек, подхватил волну и делал сам. С учётом моих рожаланий, с учётом ноаорожденного, который через несколько месяцев поползет, с учётом наличия желтухи в городе и тд
Не за Будка• 08 ноября в 13:15
Ответ дляМerida
Да, не каждый день.
Набулькать зраз, вареников разных, пельменей , налисники и тд в морозилку. Но моих. Как я делаю
Але усе одно різниця буде
Не за Будка• 08 ноября в 13:16
Ответ дляСижуревувшоке
В фірми))
Так роблять лише чиновники на високих посадах
Мер Полтави))
Не за Будка• 08 ноября в 17:30
Ответ дляМerida
Вот недавний пример. Пару недель назад щаказала деруны. Сделала. И добавила майоран. А для меня леруеы это соль и перец. А у этой женщины от клиентов отбоя нет.
Но под меня не будет подстраиваться
Так найміть попроще. Нафіга туди майоран...