Без комплексів• 08 ноября в 02:27

Жалею, что выехала заграницу

Приняла такое решение на эмоциях, когда началась война. А теперь дети здесь учатся, муж работает. А мне тут просто ужасно, финансов намного меньше, условия жизни намного хуже. Как в клетке. Друзей нет, семьи нет, кроме мужа и детей. Хочу обратно, но не могу без детей уехать.
Та никада в жизни• 08 ноября в 15:39
Ответ дляБіле пальто
Тепло є. У людей і газові плити є. В яку зимку жили зовсім без тепла? Так були проблеми, які вирішували за декілька днів.
Вам дуже личить ваш Нік.
Совєтчиця про вас щось таки знає.
Крапипопка• 08 ноября в 15:52
Найдите работу и страдать будет некогда. И у мужа инвалидность? Или чего вы уверены, что его не мобилизовали бы или что он не сидел бы дома прячась от ТЦК?
БеллаДонна• 08 ноября в 16:03
Автор, ви якось встряхніть себе і перестаньте жити ілюзіями, що в умовному Києві чи селі було б безпечно. Звісно влітку здається все добре і ніби і війни немає , сонечко світить , пташечки.
Вашим рідним там норм, бо вони не чіпляють за минуле життя, вони живуть сьогоденням.
Після того як всю ніч сьогодні по Україні пуляли різноманітними видами ракет, з яки збили всього 9 , Київ тотально сидить без світла. У мене воно зʼявиться на дві години з 19-20, то це я тихенько радію, що поки є вода і тепло : Митно- прикордонна служба на ступорі, проблеми з електроенергією, інтерсіті тягають паровози , а вам не йметься і хочеться додому .
Отямтеся нарешті і живіть своє життя !
Коплю на груди• 08 ноября в 16:04
Автор я уезжала на полгода, оставила детей на мужа. В Германию ехала с радостью. И после этого опыта, я полюбила Германию, поняла что надо язык учить и тд. При этом в Киеве у меня была работа, вышла с декрета. Но эксперимент провалился.
БеллаДонна• 08 ноября в 16:09
Ответ дляБіле пальто
Ніхто не знає що нас чекає попереду, ніч били по енергетиці і газорозподільних , якщо ще енергетику навчилися перепідключати, то з газом такого не буде і домовленостей не хєрачити енергетику , як в попередні зими, вже немає.
Настасья Пицун• 08 ноября в 16:09
Сколько дебильных комментариев...мы вам сочувствуюем) нет
Не поймет никогда тот, кто не потерял и не выехал в связи с обстоятельствами.
Мы прошли это дважды, сейчас уже возраст по 48 и я вас понимаю.
БеллаДонна• 08 ноября в 16:10
Ответ для#Пойду_кгадалке
Деснянский район тоже так. И бойлер до одного места без электричества
Сусіди , маю бойлер і електро плиту, дуже корисно, коли немає світла .
Крию матом страшно• 08 ноября в 16:20
Ответ дляША! я прийшла!
Меня эта дама назвала бурьяном))) хотя я никому гадостей не писала.
Давайте тоді до пари я вас перекотиполем назову, щоб у вас нарешті був цілий гербарій не самих презентабельних рослин - і ви, може, задумались, що це не норма - не мати почуттів до свого дому і батьківщини, а як раз таки риса не самих щасливих людей.
ША! я прийшла!• 08 ноября в 16:41
Ответ дляКрию матом страшно
’Твой дом там где спокойны твои мысли’... так что я дома)) быть привязаным к месту рождения? Упаси боже))) жизнь прекрасна и многогранна, зачем самому создавать себе строгие рамки?
Викликаю на дебати• 08 ноября в 16:55
Ответ дляСон і дрімота
Автор, в каком вы городе и штате? Я тоже в США, подруг нет- была одна но мы уехали с того штата, только я и семья. Ещё и работаю из дома, вообще нереально найти друзей
подскажите, кем работаете из дома?
в каком штате?
Викликаю на дебати• 08 ноября в 16:57
Ответ дляПаратруперсупер
Я ненавижу , в том числе из-за продуктов, где везде сахар (
За полгода из здорового человека в отчечность
что вам мешает покупать продукты без сахара? полно всяких органик супермаркетов с правильной едой и шикарным составом
Глаголиця• 08 ноября в 17:11
Ответ дляН@Диете
Приезжайте к нам в Днепр Мы считаем ракеты и сидим на чемоданах без света и воды.
Вот точно ,сегодня (то есть уже вчера)как начались взрывы ,около 23 часов и до 4 утра .
Два раза заснула ,проснулась окончательно в час ночи и до утра не спала.
Сейчас свет выключили на 7 часов написано ,и воды нет тоже ,и отопление только вчера включили ,но уже опять его нет .
Вот думаю ,что делать, лечь поспать может ,пока не начали бомбить ,потому что последняя неделя совсем неспокойно
З вишневого садка• 08 ноября в 17:33
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кстати, да, про найпотужнішого из янелохов:

Ексочільник ’Укренерго’ Кудрицький не зміг забезпечити безпеку енергетики України, — Зеленський
’Він був очільником великої системи й ця система мала забезпечити безпеку нашої енергетики, він повинен це робити і він це не зробив’, – сказав він.

Интересно, а он как през и говнокомандующий смог обеспечить безопасность жителей Украины? Он же тоже ’очільник’ большой системы, то не пора ли ему самовыпилиться нафик?
Ну, со своей задачей, которую на него возложили старшие братья с северовостока, он справляется отлично
Как он там а сериале незламным рассказывал:
Ракетные программы - нафиг
Заминированный Чонгар - нафиг
Оборонительные сооружения - нафиг
И так всё, что нужно для обороны Украины - нафиг
Даёшь триллионную коррупцию и геноцид украинцев

Так что, акакаяразніца, откуда смотреть на его достижения
Обнимашкина• 08 ноября в 17:38
Господи, автор, ну вы и дура. Я молюсь, чтоб получилось остаться там, где я сейчас живу (заграницей), не гневите Высшие Силы.
Н@Диете• 08 ноября в 18:55
Ответ дляГлаголиця
Вы наверное с моего массива. Все тоже самое. Свет должны включить в 20:30
На 7 часов было
Лгин• 08 ноября в 20:19
Ответ дляКукусик
Потому что многим реально лучше и далеко не все живут в приймах. Если у людей здоровая психика, в отличии от автора, они учат язык, адаптируются и живут спокойно и комфортно без войны , без сирен , ракет, бомбоубежищ по ночам, вероятности в любой момент погибнуть от взрыва. Я живу с ребёнком в Швейцарии, никуда возвращаться не хочу. И никто из беженцев , кого я тут знаю, возвращаться в Украину не хочет.
А знайшли роботу ?
дожену і ощасливлю• 08 ноября в 21:06
А я рада, что уехала в 22 году
Да, вначале было сложно, учили язык,пришлось идти на разные работы. Но за три года многое изменилось
Мы спокойно живем, неплохо зарабатываем. Переехали в новую квартиру, сейчас обустраиваем
На улицах уже под Рождество все украшено, настроение праздничное
Ребенок в отличном колледже делает успехи. Про остальной комфорт свет, вода и прочее даже говорить не буду
Но, мне очень жаль всех тех, кто вынужден так страдать сейчас(
Но, про жалею или возвращаться, это нужно быть совсем дурой
Сон і дрімота• 08 ноября в 21:25
Ответ дляВикликаю на дебати
подскажите, кем работаете из дома?
в каком штате?
Care management specialist в госпитале, можно работать с любого штата
Як_наготую...• 08 ноября в 21:26
Ответ дляПес Патрон
Ну я тоже в Америке. Прекрасно влилась в среду, куча друзей, нашла мужа, родила ребенка, пока не работаю, но скучаю по коллегам. Видимо с вами что-то не то
Ого, это вы за неполных три года так успели?
Кукусик• 08 ноября в 21:35
Ответ дляЛгин
А знайшли роботу ?
Я нашла работу на 50%.
Пес Патрон• 08 ноября в 21:45
Ответ дляЯк_наготую...
Да)
Дама_с_караваем• 08 ноября в 21:52
Ответ дляНастасья Пицун
Люди не проживали этот опыт и не осознают как же это невыносимо больно ощущать, что прежней жизни не будет, что теперь только так и без вариантов.
Дама_с_караваем• 08 ноября в 21:54
Ответ длядожену і ощасливлю
А я рада, что уехала в 22 году
Мне все таки кажется что в ЕС легче освоиться и адаптироваться чем в США, знаю несколько случаев, когда люди оттуда переезжали в Европу и на душе стало легче.
дожену і ощасливлю• 08 ноября в 21:57
Ответ дляДама_с_караваем
Я не могу сравнить, никогда не была в США.
Дама_с_караваем• 08 ноября в 21:57
Девушки, хочу всем написать и выехавшим и оставшимся, что вы сильные, умные и невероятно целеустремлённые, что у всех в итоге все будет хорошо , вот увидите
Мишка-шалунишка• 08 ноября в 22:07
А що за країна ,що вам там гірше аніж в Україні?
годовасик• 08 ноября в 22:10
Приїздіть. Якраз сьогодні світла більше немає, ніж є. Вам сподобається)
Викликаю на дебати• 08 ноября в 22:15
Ответ дляСон і дрімота
спасибо за ответ. а как нашли работу? и как вы выучили инглиш до идеального? я знаю хорошо и понимаю хорошо, но обьясняюсь ломано. если не секрет какая зп?
Парова машина• 08 ноября в 22:22
Ответ дляСвисток ля-минор
алогичная ситуация. Тоже не могу уехать из за дочери. А так бы давно меня бы здесь не было.
Расскажите почему, то не так, что не устраивает, а то я тут сижу, считаю балистику и каждый раз жалею, что не уехала.
Парова машина• 08 ноября в 22:23
Ответ дляБез комплексів
Я приезжаю каждый год на три месяца, и мне хорошо дома, даже в укрытии.
Автор, расскажите, пжл., что не устраивает, кроме денег и друзей, что вам не нравится и так влияет на ваши чувства, т.к. я жалею что не выехала, а теперь подросток не хочет совсем, чувствую плохой матерью себя.