Без комплексів• 08 ноября 2025

Жалею, что выехала заграницу

Приняла такое решение на эмоциях, когда началась война. А теперь дети здесь учатся, муж работает. А мне тут просто ужасно, финансов намного меньше, условия жизни намного хуже. Как в клетке. Друзей нет, семьи нет, кроме мужа и детей. Хочу обратно, но не могу без детей уехать.
Мост_Устал• 08 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Рыдаем всей маршруткой.
Я фиг его знает где вы в пол третьего ночи нашли маршрутку, но мы всплакнули всем подвалом.
Губки-уточкой• 08 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
Конча-Заспа?
Ось вам Козин,який межує з нею.
Прилітає скрізь. Просто в місця де є ТЕЦ чи цікаві для дегенератів об´єкти, прилітає частіше. В села прилітає, коли збивають. В конча заспі теж падало, але вам просто фоточок не дають.
Гостра на язик• 08 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
Мої б нерви не витримали жити в приймах по чужих кутках з простягнутою рукою.
А я була б окупація чи лінія фронту, то як? Самогубство?
Кукусик• 08 ноября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Так почему ж тут считают, что выехавшим лучше? Раз для многих жизнь в приймах хуже, чем ракеты
Потому что многим реально лучше и далеко не все живут в приймах. Если у людей здоровая психика, в отличии от автора, они учат язык, адаптируются и живут спокойно и комфортно без войны , без сирен , ракет, бомбоубежищ по ночам, вероятности в любой момент погибнуть от взрыва. Я живу с ребёнком в Швейцарии, никуда возвращаться не хочу. И никто из беженцев , кого я тут знаю, возвращаться в Украину не хочет.
Гостра на язик• 08 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
Так, подачки в Україні нам не світять, ми працюємо і заробляємо. Багато ВПО лишилося в Україні, ніхто на вулиці не живе і з голоду не помирає. Вам добре під повним контролем за 500 євро, ну то радійте.
Що ви знаєте про життя впо в Україні?
Є ті, хто і на вулиці живе, і без доків. Волонтери їм допомагають вижити. Серед них є і люди з обмеженими можливостями. Україна гарна країна, але є свої проблеми.
Альфред Шнитке• 08 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Я приезжаю каждый год на три месяца, и мне хорошо дома, даже в укрытии.
Маняша,ну кому ты этот бред лечишь?
Скажи заказчикам,что люди на это уже не ведутся,не 22й год же
Заставляличка• 08 ноября 2025
Опять все разосрались?
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусик
Мужа нет?
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Автор, вы в какой стране сейчас? Я тоже из Киева выехала, была там во второй половине октября. Поверьте, семье с детьми там тяжело жить. Вы готовы чтоб ваши дети трое ночей из семи в неделю спали на матрасах на первых этажах или в подвале сидели? Я вот две ночи практически не спала, как самолеты вылетали. Одну ночь вообще лупили с 12 ночи до 9 утра, потом пропал свет. Я понимаю, что тяжело, но старайтесь ценить то, что есть.
Спим в своих кроватях,Киев
Что вы тут вечно придумываете?
Кукусик• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Мужа нет?
А какое это имеет значение есть у меня муж или нет ? Тем у кого муж есть, нужно погибнуть под ракетами вместе с мужем и с детьми ? Чтобы если умирать, то всей семьёй ? Вот я смотрю сейчас новости из своего города. Прилетела ракета , снесло 2 этажа , погибли люди . И такие прилёты и погибшие каждую неделю. И это даже не прифронтовая область. Нужно сидеть и ждать пока в следующий прилёт мой ребёнок окажется под завалами?
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусик
Ну живите раздельной семьёй тогда
Многие на такое не подпишутся
Если вы мать-одиночка, то все правильно
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусик
Ой как зацепило, даже исправили и расписали
Давайте, переходите на личности, тут же 90% женщин остались со своими детьми
Расскажите, какие они плохие,что решили остаться дома
75В• 08 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
Мої діти сплять сім днів на тиждень у себе в спальні. Київ також. Звідки ви знаєте з якого району автор?
А в каком это районе Киева можно спать спокойно, особенно при баллистической атаке?
Да и шахеды почти по всему Киеву. напомнить, как еще пару месяцев назад, Киев десятками людей хоронил?((
Кукусик• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Не надо мне приписывать ваши фантазии. Это такая дешовая манипуляция. Каждая женщина сама решает оставаться ей с детьми в Украине или выезжать. Я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью своего ребёнка, поэтому выехала. Кто - то привык к войне или есть обстоятельства , из-за которых человек не хочет \не можеть выехать. Это нормально.
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ для75В
Ну не поспим полчаса, баллистика пройдет и опять вернёмся
Честно, не понимаю о чем тут все пишут
Да в те укрытия никто не ходит почти и подвалы
Все дома спят
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусик
А все остальные рискуют)
Угу, так и запишем
Молчалка• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Спим в своих кроватях,Киев
Что вы тут вечно придумываете?
Вам в тему о ценах в Польше. Там этот комментарий оживит тему )))
Продаю витрішки• 08 ноября 2025
Выехали всей семьей и в безопастности, Детям нравится вашим . Чего ж горевать то?!!
Куплю орехи• 08 ноября 2025
Расскажи это лучше вдовам, мужья которых уже покоятся в земле. А их дети прячутся по подвалам и еле выживают. И вдовы каждую ночь рыдают в подушку по своим убитым мужьям.
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
Не захожу во все темы)
Написала лично о себе
75В• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Честно, не понимаю о чем тут все пишут
Все дома спят
Да неужели, никто не ходит, а кто тогда все эти люди, которые во время тревоги ночуют в метро? Их там немало. Я хожу в паркинг во дворе, никогда он не пустует во время тревоги, люди даже в тапках и без верхней одежды прибегают.
Не похоже, что вы из Киева, какие полчаса?? Последней время в Киеве часто тревоги по 7- 9 часов и в перемешку шахеды и ракеты разных видов.
Это раньше так было, примерно раз месяц баллистическая атака недолго и всё. А с весны все сильно изменилось, атаки стали гораздо чаще и гораздо дольше плюс они стали комбинированными и эффективность пэтриота сильно упала из-за того, что они модернизировали ракеты , плюс стало лететь северо-корейкое дерьмо ((
Про целые подъезды разрушенные после летних атак, тоже не знаете и честно не понимаете?! Поинтерисуйтесь сколько людей погибло в Киеве только в этом году, ((
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ для75В
Я не знаю этих людей)) у меня не настолько высокий риск тревожности
Многие работают, устают и собирать каждый вечер монатки для похода в метро ни у кого сил нет
Баллистика прилетает быстро
И угроза баллистики не сохраняется долго
Только если нет другой угрозы так же
Я из Киева и не надо мне рассказывать
Летом хорошо помню,что творилось на моей улице
Молчалка• 08 ноября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Всем теперь рыдать и прятаться? К чему эти дешевые манипуляции?
75В• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Баллистика прилетает быстро
Только если нет другой угрозы так же
Я из Киева и не надо мне рассказывать
Если вы их не знаете, то не значит, что их там нет. Они тоже ходят на работу. У нас в паркинге люди спят в машинах, кто-то приносит стулья, раскладушки, карематы и там спят.
Баллистика прилетает быстро, это да, и это самое паршивое, что мало кто успевает до укрытия добежать до взрывов ((
Молчалка• 08 ноября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Не захожу во все темы)
Написала лично о себе
Лично о себе у вас было первое предложение ))
Заставляличка• 08 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
Я всегда пишу то, как вижу я
Борисфенка• 08 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
А чого ридати з Бостона, як вона хоче в Київ? Хоче - їде, що тут неясного?
Молчалка• 08 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну точно так чего рыдать в Украине - захотели и выехали.
Борисфенка• 08 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
Хто хоче, їде. Гілок ’Хочу в Бостон, але діти/батьки не пускають’ ніхто не створює.
Молчалка• 08 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Та конечно. Тут много пишут, что выехали бы, но мужья / родители / животные…. У каждого свои причины по разные стороны.