Отчебучкина• 08 ноября 2025
Если установлен зубной имплант, брекеты нельзя будет поставить?
Если стоит зубной имплант (уже два года), то брекеты уже нет смысла ставить?
Губи до вух• 08 ноября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Нет
Да. У моего мужа и имплант, и береты. На ту коронку, что на импланте, брекет не цепляли
Отчебучкина
• 08 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Почему???
Потому что, например, если челюсть надо расширить, то этот зуб останется на месте, а остальные начнут двигаться. И верхний зуб тоже подвинется.
Отчебучкина
• 08 ноября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Но может снимают 🤷🏻♀️
Снимают имплант?
Глаголиця• 08 ноября 2025
Нет. Он будет мешать челюстям и соответственно зубам становиться в правильное положение. Знаю что говорю, мне 48, в 22 года поставила брекеты, тогда в Киеве только начинали ставить брекеты некоторые клиники. Мне неправильно сделали. Я после этого много информации изучила поэтому поводу.
Губи до вух• 08 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Челюсть расширяют расширителями. Брекетами двигаются зубы.
Отчебучкина
• 08 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Он сейчас с брекетами или уже закончил ортодонтическое лечение?
Губи до вух• 08 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Закончил год назад, сейчас ретейнеры. Имплант на 25м
Отчебучкина
• 08 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Дело не в коронке. Имплант - штифт вживленный в кость. Он так и останется, тогда как другие зубы начнут двигаться.
Губи до вух• 08 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я в курсе, у меня два. Не в курсе, чем они мешают брекетам.
Отчебучкина
• 08 ноября 2025
Ответ дляГуби до вух
Вот, например, зубы со скупченностью, челюсть нужно как бы расширить.
Зелёным выделен зуб с имплантом, сверху над ним (синий) зуб будет смещен, а нижний останется на месте. Насколько я понимаю, это неправильно. А также зубы, которые перед имплантом, им некуда смещаться.