Встидаюся запитать• 08 ноября 2025

Верите ли что созависимая женщина может справиться сама?

Если женщина зависима от мужчины как эмоционально так и финансово, потеряла себя, запустила, несчастлива в браке, но и сил ни на что нет, истощена морально и физически, не как жертва, а реально
Работа забирает силы что скатывается в болезни, лечится в больницах, капельницы, воспаления, дексаметазон. И кажется и конца и края этому нет
Хочется просто счастья, но нет сил его строить…
Расскажите истории, кто смог
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Вполне спокойно. Подруга с началом войны перебралась на западную, снимает комнату и спокойно живёт, не жалуется. Так что не звездите сами. Было бы желание
Не сравнивайте переезд с войной в комнату и переезд от мужика в комнату. Ну это не сравнимые вещи. Я с двухмесячным ребенком в начале войны и недееспособным инвалидом под мышку преодолела 2000км. В мирное время я бы и до метро не добралась с таким составом (знаете, есть такое, когда «второе дыхание» от сильного страха открывается? Так вот война, как раз был тот случай, когда ты способна на невозможное…).
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляРокерША
Суд не завжди лише через дітей.
Буває ще в через нажите спільно майно
Хай Бог милує наживать майно с моим БМ))
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
так у нее война, такая жизнь ее убивает
нет?
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
так у нее война, такая жизнь ее убивает
нет?
У автора? Нет. Автор, просто не дозрел до того, чтобы свалить. Ей еще руку не сломали.
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Когда действительно хотят развестись, то уходят с 6 месячными детьми на руках, с вещами, зимой, к подругам, в общежитие, куда угодно - лишь бы свалить.
Когда не хотят - начинается: общие дети, общее майно, вазон на подоконнике, у свекрови завтра пенсия, у него нос красивый, он меня любит просто устал итд.
Да-да))
Пушкининиана• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вы не понимаете, она может однушку потянуть, просто ей и так удобно
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Да-да))
Ну а я о чем? О том что автор не дозрела!
АнтиТроль• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Героического нет, никто же об этом не пишет
Лучше подумать, насколько реально с этим что-то сделать
Ещё 3,5 года назад могли уехать в Европу
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я понимаю. Мне здесь уже и другие комментаторы пишут: ’не отпускает, руку сломал (наверное любит) итд’.
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Когда пишут про «потянуть» и снимают комнату, это не значит, что ей так удобно. Конечно наверное может, но снимая последние трусы, поэтому и живет не в однушке, а в комнате, чтобы что-то оставалось в НЗ, а не под ноль и без трусов. Поэтому не может «потянуть», поэтому и в комнате. В комнате любой здравой женщине вменяемой не будет удобно, как и в общежитии.
Пожмаковна• 08 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Да-да))
Да ладно, именно из-за невозможности куда-то уйти, куча женщин и сидит в плохих браках, не такая это уж и редкость. Вы многих подруг с детьми к себе поселили?))
Я вот тоже никого не смогла бы поселить к себе. Раздавать советы другим это не дело делать
Пожарник• 08 ноября 2025
Автор, Вам ник в тему)
Вы спрашивайте, не стесняйтесь)))
Пушкининиана• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да кто там последние трусы снимает, то кафешка, то новые крема, то лишние платье) все у нее хорошо. Я это вообще к тому что разные есть люди, и вполне нормально могут себя в общежитие чувствовать
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляПожмаковна
Поэтому и сидят. И это самое печальное. Я знаю пару случаев, когда девочки уходили вникуда, но как-то быстро раздуплялись и жизнь у них продолжалась. Но девочки с головой на плечах.
Те, кто уходил без раздумий, знали себе цену и понимали что жизнь клином на одном мужике не сошлась. То есть свет клином...
Сидят годами возле своих ненавистных мужиков девочки без капли самооценки.
Так кстати у меня и самооценка появилась. Я поняла что на ’годы с ним’ я не согласна.
А многие сидят....ожидая хз чего. Единственное чего они дожидаются, это капельниц((
Пожмаковна• 08 ноября 2025
Ответ дляПожарник
Как минимум это все может работать для женщин без детей или со взрослыми детьми, женщина с грудничком без поддержки куда пойдет? Где начнет работать? Это что-то на сериальном, когда женщина маленького ребенка ушла и построила империю))
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляПожмаковна
Я Вам рассказываю реальные истории, а не сериальные. Я разводилась с мужем- ребенок в садик ходил. Пару моих знакомых разводились - там вообще совсем маленькие дети были. Но было свое жилье. Была заначка. Но, как-то в моем окружении голые-босые детей не спешат заводить. Что-то свое на момент рождения детей есть. Или жилье или пассивный доход или финансовая подушка. Я не говорю о миллионах, или о сотнях тысяч, но даже будучи в декрете прожить с ребенком как-то можно.
Сейчас мужчины в принципе не очень надёжные в финансовом плане, поэтому никто не расчитывает что уйдет в декрет и полностью сядет на шею мужику. Но это в моем окружении.
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Конечно, конечно, и на трамвае она ездит, потому что на нем удобнее/комфортнее/быстрее, чем свой порш со стоянки выгонять в морозы))))
Життє Бентежне• 08 ноября 2025
Вера в светлое хорошое будующее, сочиняйте мечты, но только не забывайте что они должны быть хоть немного адекватными, летать в облаках это полезно, главное далеко от земли не оторваться.
Пушкининиана• 09 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не, чаще не такси. Вообще транжира, но то ее жизнь
Полонянка SexShop-а!• 09 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Ну я же говорю, порш лень выгонять со стоянки! От женщина!
парИла я парИла• 09 ноября 2025
Психолог только поможет
И то если сама она захочет изменить свою жизнь и будет ползти хоть маленькими шагами к выходу
Линусик 2641• 10 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Как вы транспортировали человека с инвой?
Полонянка SexShop-а!• 10 ноября 2025
Ответ дляЛинусик 2641
За руку к себе привязала, во вторую руку переноску с ребенком, на шею «тревожную сумку». Так и транспортировала. Других вариантов не было. У меня не лежачий инвалид, а недееспособный.