Встидаюся запитать• 08 ноября 2025
Верите ли что созависимая женщина может справиться сама?
Если женщина зависима от мужчины как эмоционально так и финансово, потеряла себя, запустила, несчастлива в браке, но и сил ни на что нет, истощена морально и физически, не как жертва, а реально
Работа забирает силы что скатывается в болезни, лечится в больницах, капельницы, воспаления, дексаметазон. И кажется и конца и края этому нет
Хочется просто счастья, но нет сил его строить…
Расскажите истории, кто смог
Кукусикиииииии• 08 ноября 2025
Стати незалежною фінансово. Як жінка може бути залежною, якщо вона сама працює?
празники не помню• 08 ноября 2025
Обычно муж уходит и приходится работать все равно
Так что лучше корону снять ещё будучи в браке и заняться наконец внешностью и профессией
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Очень просто - у нее крошечная зарплата.
празники не помню• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
А как вы думаете, этот мужчина, ее муж. Он счастлив в браке с ней?
Да прям, уродливую нахлебницу рядом терпеть, которая ноет и мозг выносит все время
Такое себе удовольствие
Кукусикиииииии• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Знайти іншу роботу. Мізерна це яка, бо всі в це поняття можуть вкладати геть різні цифри. Ж де жити?
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Мог приспособится и не хотеть уже ничего менять. Несчастливых в браке куда больше, чем вы можете себе представить. Просто живущих по разным на то причинам (у каждого они свои) с мужьями/женами, с которыми назвать их счастливыми трудно. Ну как минимум еще и потому, что ощущение счастья не может быть вечным. И относится к нему можно по разному и соответственно свое мироощущение и принадлежность ощущать в этом мире/муже тоже очень по разному.
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Ему все равно
Он занят собой. Такое бывает
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Ну по всей видимости такая, которая не позволяет автору встать, хлопнуть дверью и снять себе квартиру например и обеспечить необходимый минимум для питания, аренды, одежды, лечения по необходимости.
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляпразники не помню
Такое себе удовольствие
Никто никого не заставляет
Нууу
Вы что мало историй знаете, где была женщина яркая, активная, а в браке высохла и превратилась в клушу? Не переношу ответственность, но так часто бывает, когда эмоционально отдаешь себя, а тебе ноль полный
Нууу
Кукусикиииииии• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Можна зняти кімнату, кімнату в гуртожитку.
Пожарник• 08 ноября 2025
Прям моя история. Терпела, терпела, терпела, терпела.... Однажды с дивана встать не могла. Настолько выгорела.
Подала на развод, ушла с работы которая забирала последние силы (предварительно накопив финансовую подушку хоть на первое время, так как ребенок).
За пол года оклемалась, успокоилась, нашла нормальную спокойную работу. И мелкими шажочками пошла дальше. Ни о чем не думая, ничего не анализируя. Через 2 года вышла замуж за нормального мужчину, родила второго ребенка. Живём спокойно и в уважении.
Главный вывод - нужно отпустить то, что приносит дискомфорт.
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Ему все равно
Он занят собой. Такое бывает
Правда?
То есть если бы у него был выбор иметь рядом веселую и довольную жену, он сказал бы ’мне все равно’ и остался с этой?
Эта женщина эгоистка и нытик. При этом забывает, что другие люди вокруг тоже как бы не в восторге от нее. Муж, работодатель, и так далее
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Ему все равно
Он занят собой. Такое бывает
Так пусть она тоже займется собой и ей будет все равно
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Ну все можно, ну вы же понимаете, как жить взрослой женщине (не молоденькой студентке) в комнате/общежитии?)))
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Никто никого не заставляет
Нууу
На самом деле, нет ничего героического навязывать и вываливать себя эмоционально тому, кому это не интересно
А потом еще и ставить в вину ’отдала тебе лучшие годы’
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А как живут те, кто приезжает на заработки?
Кукусикиииииии• 08 ноября 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мабуть краще ніж в стані жертви
Пожарник• 08 ноября 2025
Автор, Вам уже организм начал в колокола бить. Капельницы никогда не закончатся, пока полностью не уберете источник стресса. Я даже боюсь представить что было бы со мной, если бы я не развелась тогда.
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Правда?
Есть люди одиночки, которым просто удобно
Они живут для себя
А есть люди, которые зависимы эмоционально от отношения к себе. Что тебе - то и ты в ответ
Если вгонять себя в мысли что ты тоже не фонтан, поэтому твоя жизнь никчемная то лучше это тоже не делает
Половина поколения выросла на том что они не до и любить их не за что
Они живут для себя
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Автор не на заработках. Те кто на заработки едет, у тех нужда. Была бы нужда у автора, темы бы не было, она бы уже съехала))))
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Они живут для себя
Что тебе - то и ты в ответ
Так ей ничего. Она не в ответ, а вываливает и вываливает в одни ворота.
Хотя если мужа послушать, там много интересного может быть
Полонянка SexShop-а!• 08 ноября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Мабуть краще ніж в стані жертви
Конечно лучше, но автор еще не дошла до нужной кондиции.
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Героического нет, никто же об этом не пишет
Лучше подумать, насколько реально с этим что-то сделать
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Зачем думать ’насколько реально’, если нужно просто брать и делать шаг за шагом
Пожарник• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Они живут для себя
Вы зависимы от отношения к себе, потому что у Вас нет себя. Найдите себя и Вам будет абсолютно все равно кто и как к Вам относится. Найдите эту опору в себе. Вы ищете ее в других людях и постоянно падаете без нее.
Открою секрет - эта опора внутри Вас.
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Хорошая мысль
Тяжело идет, все равно хочется контакта и смысла, а не просто так
Последний раз я была на пике энергии - когда влюбилась, хоть и платонически, но это огромных сил давало
Реально ли это сейчас, не знаю
Встидаюся запитать
• 08 ноября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Пытаюсь делать, ищу работы, истощаюсь и все по новой, лекарства, недосып, набор веса и отчаяние что это замкнутый круг
Плекаю думи• 08 ноября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Хорошая мысль
Реально ли это сейчас, не знаю
Автор, очнитесь
Вас жизнь ничему не учит?
Вы все равно не хотите искать опоры в себе, а мечтаете найти их в других людях. Другие люди вам не доноры
Вас жизнь ничему не учит?