Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45
Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?
В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Это абсолютно ниочем, полный бред.
На власть особых нет расчётов.
Но с водой уже катастрофа.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Про помыться тоже.
СУТКИ нет воды.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Natal_ka91• 09 ноября в 14:31
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
То певно Зе обстрілює підстанції, а не х**ло?
Ответ дляСиамская сороконожка
Речка там безумно маленькая и загаженная как вонючка местами уже болото, вы не понимаете о чем говорите, а те у кого там родня точно знают что даже с технической водой слишком огромные проблемы т.е даже технической почти не осталось в городе и брать и подавать её просто не будет откуда, в общем ещё одному городу кранты приходят...но надо надеятся что не так все ужасно.
В Николаев вроде как в свое время подвозили воду с Одессы, почему нельзя в Полтаву организовать развозку по районам с другого города?
Ответ дляВаше Высочество
Вы смотрю за своего уголовника Януковича и в ад готовы пойти . Майдан стоял бесплатно , миллион людей выходили в центр Киева , я там была много раз , такое количество людей невозможно купить . А возмездие сейчас пришло к Кацапам , то ли ещё будет , Украина не будет прекращать удары по НПЗ и подбирается к Москве чтобы там выключить свет и отопление !!!
А вы представьте, сколько бы людей бесплатно вышло сейчас))) только надо клич кинуть, не надо и уговаривать. Тогда бесплатно дурачки всякие с мозгом промытым бежали. Организаторам хорошо платили за эту промывку. А сейчас пошли бы люди бесплатно с радостью, которые уже не выносят этого кошмара у власти
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
в якому Ви районі? донька в центрі гуртожиток медуніверу, воду дали вчора о 19, світло також, як так, що у Вас нема?
Я в соседней области, у нас вчера водоканал на генераторе включался. Вода хоть капала из крана, жить можно. Но у меня под 100 литром набрано уже 4 года стоит, периодически меняю. Как можно сейчас жить в нынешних реалиях без запаса воды не понимаю. Вчера дочке и голову смогли помыть даже той водой, надо было срочно
Вітаміни косметика• 09 ноября в 15:23
частные дома родители себе скважину вырыли в городе дом. Оттуда качают -но качать свет нужен или генератор. Ищите частный дом- колодец-скважину. слить с батарей можно -техническую отопления всеравно нет-если конечно вода в системе есть
Вітаміни косметика• 09 ноября в 15:25
Ответ дляДа ладно
От цікаво, а у Львові світло та воду хоча б колись вимикають?
я вам більше скажу там і сирен майже нема. і щонам від цього. в тому році у східниці відпочивали - рай не сирен не відключень
Ответ дляStar39
Да, была статья сегодня в Washigton Post. Речь о подстанциях, распределяющих электричество, произведеное на АЭС. Если их выведут из строя, придется останавливать энергоблоки на АЭС
Господи капец(((
Стремно, что сейчас даже уехать не вариант, укр.зализниця тоже уже такое себе удовольствие
Ответ дляStar39
Они говорят, что тепловозов у них пока достаточно
Укр.зализниця?
Я с детьми боюсь больше обстрелов ночью и то что могут на улицу попросить выйти. Но конечно, прийдётся ехать.....если что
Не представляю, а что наше правительство думает, что ВСЯ страна потерпит блекаут?.... Сколько? Интересно...
Ваше Высочество• 09 ноября в 15:50
Ответ дляNata2907
Удалено администрацией...
Ваше Высочество• 09 ноября в 15:51
Ответ дляNata2907
Дурачки с помытым мозгом это те кто не хотели жить под властью уголовника Януковича и его банды?. Что же вы за люди такие что так уголовников уважаете
Ответ дляВаше Высочество
Удалено администрацией...
Я хочу выйти не ЗА воду, а ПРОТИВ войны....
Если не останрвить по линии фронта, то через годы...придётся объявлять капитуляцию, просто никто этого ПОКА не понимает. Сейчас и меня захейтят и заблочат. Но нам нужно хотя бы зимнее без огня....но это зависит не от нашей страны, даже если нам будет очень, очень надо, раша может наплевать на это полностью(((((
Ваше Высочество• 09 ноября в 15:56
Ответ дляLife-game
Вам тогда нужно к Кремлю выходить а не в Украине , это Кремль воюют с Украиной а не наоборот , мы себя защищаем
Такое впечатление , что вы 4 года жили в космосе и вдруг столкнулись с реальностью. У меня с 22 года больше 100 л воды запас в квартире. Если что, знаю минимум 2 колонки, где можно набрать. Учитываю даже открытый водоем, не далеко от дома, как техническая сойдет. Питьевая в магазине. Всегда стоит блок запечатанный на всякий случай. Плюс есть биотуалет, на дачу покупала. Это на крайний случай. И это я в Киеве.
vasilisa-l• 09 ноября в 16:48
Ответ дляMs. Похвала
Абсолютно никаких упоминаний...
Не врите!
Обещают восстановить водоснабжение до 19:00
Обращайтесь в Пункты незламности.
Воду привозят в 3 школы, там можно набрать. Номер школы писать не буду, вы не из Полтавы
Обращайтесь в Пункты незламности.
Аврора-оранж• 09 ноября в 17:07
Очень сочувствую. Николаев это пережил.
Воду брали в реке. Привозили волонтеры, подключались люди, у которых есть скважина.
Обратитесь в дачные поселки, где есть водокачка, баки у людей заполнены. Может есть знакомые в частных домах. Купите у них, если даром не дадут. Даже через OLX находила доставку воды.
Дорогие, держитесь, это очень трудно, я знаю. Но не навсегда.
Ответ дляvasilisa-l
Не врите!
Обращайтесь в Пункты незламности.
Ага
Ну да
Пусть так
Бегайте, ищите, а оно всё будет нерабочее либо под замком
Круто? Нет, ужасно
Ну да
Пусть так
Круто? Нет, ужасно
Аврора-оранж• 09 ноября в 17:11
Ответ дляJulliK_
В Николаев везли со всей страны. Почти со всей страны. Но в начале войны мы били добрее.
Мне на форуме тогда советовали дождевую собирать.
Аврора-оранж• 09 ноября в 17:15
Ответ дляvasilisa-l
Не врите!
Обращайтесь в Пункты незламности.
В Николаеве не было воды два месяца. Потом грязная шла по трубам, три года. И только сейчас пошла вода, но все равно техническая.
Это если быть реалистом. Смотря на сколько разбита водопроводная система.
Ответ для Аврора-оранж
И чем же Ким занимался? Популисты мародеры хреновы
Аврора-оранж• 09 ноября в 17:23
Кое что нашла. У них акция, попробуйте позвонить, пока не разобрали.
Ответ дляNata2907
Кидайте і йдіть. Проблема у тому, що ті, хто міг би вийти - трохи зайняті. А ті, хто фігню на форумах клепає - нікуди не підуть. Майдан відкритий, ведіть. Чи хто то має робити?
Ответ дляВерочка 100%
100% о последствиях, но какие слова были сказаны на стадионе, и обещания, услада для ушей, в итоге пик. Хотя и майдан я не подлерживаю, тем более выборы были на носу, понятно что это договорняк был. Сейчас намного всё хуже, но майдана нет.
А які причини для майдану? Що гірше? Війна? Так, війна. Як при цьому допоможе майдан? Які вимоги ставити? Накидайте приблизних лозунгів.