СережкинаЯ• 09 ноября в 08:25

У меня есть 3 крестницы

Дочка сестры, и 2 дочки подруг. Дети выросли в принципе. В детстве их больше общались. На д.р. ходили. Я всегда поздравляли всех. Каа могла. Когда подарки когда деньги.
С сестрой мы вообще обсудили кто что дарит и все ок.
2 года назад я поздравила крестницу по телефону и попросила ее карту, чтоб сбросить деньги. Она мне мол нет, увидимся потом и т.д. В итоге взяла карту у ее отца. Мне начали рассказывать как малой неудобно и т.д. В этом году я уже не стала просить ее карту. На д.р нас никто никогда не звал. Мол только для детей праздник. Я купила кольцо, духи, ещё деньги положила.
Звоню ей 2 недели подряд в выходной, чтоб поздравить. Она отвечает что она ушла по делам.
Именно в ее д.р это лето. Всегда в городе никого нет в это время.
Ещё одна крестница. Ее родители рассуждают, что поздравлять нужно в день рождения. Не зовут на д.р., Но если я приду точно знаю встретят и за стол посадят. Зашла, вручила конверт через неделю.
А вы как считаете должна ли я бежать в д.р ребенка, потому что так они считают?
С родителями и тех и других мы почти не общаемся, Но всегда рады видеть друг друга.
Мне говорят, что я должна забить и раз все такие прошенные просто перестать поздравлять. Но я думаю надо хотя бы до 18 лет. Ещё пару лет осталось. У меня своя жизнь, свои проблемы. Но я стараюсь все годы.
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 09:45
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну я не знаю мои ли ’сраные’, но машинки я то дарила. Поэтому мне было очень обидно.
Конечно
Личко Невеличке• 09 ноября в 09:46
Ответ дляСережкинаЯ
Было много нормальных ответов. Вы ходите с крестниками в церковь?
Так, ходжу. Нормальні отвєти це не лише ті які ви хотіли почути.
Для чого ви сама собі лайки ставите?
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 09:49
Ответ дляЛичко Невеличке
Для чого ви сама собі лайки ставите?
И дети хотят ходить? Вы из секты? Я нет. Скорее всего вы врёте. А если нет, я не верю церкви, если что.
Нормальные ответы это человеческие. А вы верующая сильно только на подъеб способна. Сегодня воскресенье, пора замолить грехи
Личко Невеличке• 09 ноября в 09:53
Ответ дляСережкинаЯ
Чесно, ви дуже сильно не в собі, скоріше за все в цьому причина того що з вами ніхто не хоче спілкуватися незважаючи на ваші супер подарунки
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 09:53
Ответ дляЛичко Невеличке
Да нет, я в себе. А подите прочь. В церковь. И не забудьте на колени стать. И подарки мои не идеальны. А вы врунья
Личко Невеличке• 09 ноября в 09:55
Ответ дляСережкинаЯ
Жесть яка ви з прибабахом
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 09:59
Ответ дляЛичко Невеличке
Жесть яка ви з прибабахом
Какое вам дело. Тоесть врать норма. А говорить вам об этом это прибабах?
Грушки-яблочки• 09 ноября в 10:02
Ответ дляСережкинаЯ
Моих детей нет. Меня да словами.
Сестра не поздравляет вашего ребёнка и вы ещё паритесь?
Однозначно• 09 ноября в 10:06
Автор , зачем вам этот гемор ? Если вы такая добрая лучше пойдите приюту животных помогите или в дом престарелых , там вам больше благодарны будут . Всегда удивлялась когда дарят просто так подарки детям ( не родители) , а в ответ тишина .
Однозначно• 09 ноября в 10:07
Ответ дляСережкинаЯ
Я так не думаю, просто считаю это своим долгом
Капец🤦‍♀️
Ленне-Рейма• 09 ноября в 10:08
Ответ дляСережкинаЯ
Просто якось незручно, наче відморожена хрещена. Але якщо у батьків нема спілкування то і з дитиною якось не виходить
Если дети уже подростки, то взять номер и просто звонить поздравлять на словах. Если вас не зовут на ДР, то и всё, какие подарки и тп
Однозначно• 09 ноября в 10:08
Ответ дляБарабасиха
Я понимаю , что ВЫ так не думаете, я вам говорю, как, возможно, люди думают. Мне , например, кажется такое навязывание подарков неприемлемым и лишним.
А мне странно что люди могут отказывать от подарков особенно молодая девочка , можно там семья богатая и у нее все есть ..хз
Однозначно• 09 ноября в 10:09
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У вас крещение свелось только к вручению подарка во чтобы то не стало. Я такого не понимаю. Зачем? Ваши крестники из малообеспеченных семей?
Деньги на карту кидать этт вообще вверх неуважения и невоспитанности, уж простите.
Мне бы кто то кинул . Многие мечтают о таком 😄
Однозначно• 09 ноября в 10:10
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я также как и вы не выполняю его к сожалению. Долг крестных родителей - молиться за крестников, приобщать их к вере, ходить с ними на службы
😆😆😆😆
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:10
Ответ дляОднозначно
Нет, она мной крутит. Мол хочет показать, что если не поздравила сразу потом не надо. Там такой характер. Красивая, спортивная, умная. У нее большое будущее. Характер сложный, ну и хорошо, будет легче сметать с себя говно жизни
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:11
Ответ дляГрушки-яблочки
Сестра все ок. Я про подруг. Сестра крестная моей малой.
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:11
Ответ дляЛенне-Рейма
Я так и делаю.
Однозначно• 09 ноября в 10:13
Ответ дляСережкинаЯ
Ну позвоните извинитесь , в ногах повалйтесь -может эта красивая и умная со своим великим будущем вас простит
Однозначно• 09 ноября в 10:14
Ответ дляСережкинаЯ
Автор , открою вам глаза - она не крути вами , ей просто плевать на вас , отмахивается от вас как от назойливой мухи а вы этого не понимаете
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:14
Ответ дляОднозначно
В этом и дело, что все это понимаю. И конечно извиняться не буду. Но не буду больше предлагать.
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:15
Ответ дляОднозначно
Я к ней не набиваюсь. Это от ответственности.
Однозначно• 09 ноября в 10:15
Ответ дляСережкинаЯ
Покажите ее фотку )
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:16
Ответ дляОднозначно
Покажите ее фотку )
Зачем?
Однозначно• 09 ноября в 10:16
Ответ дляСережкинаЯ
Зачем?
Интересно посмотреть на красоту
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:17
Ответ дляОднозначно
Интересно посмотреть на красоту
Поверьте моим словам. Замечательная девочка
Однозначно• 09 ноября в 10:20
Ответ дляСережкинаЯ
Не любите кого то больше чем вас . Она поздравляет вас с вашими ДР ?
Катастрофа• 09 ноября в 10:21
Забейте,дети выросли ,не нуждаются в вашем внимании . Уделяйте внимание племяннице .
Остальным поздравлении в месенеджере и досвидос.
Меня бы обидело такое отношение , что не могут уделить 30 минут ,тем более знают ,что вы с подарками ,с душой !
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:22
Ответ дляОднозначно
Да, в этом году даже прислала мне большой подарок
автор СережкинаЯ • 09 ноября в 10:23
Ответ дляКатастрофа
Да, есть такое
Сіточка• 09 ноября в 10:28
Ответ дляСережкинаЯ
Моих детей нет. Меня да словами.
Ну, капец. Чего вы страдаете вообще? Дети хотя бы своим руками могли что-то сделать.