Зрадорозганячка• 09 ноября 2025
Надоело! Врач-кардиолог я! О зарплатах маленьких высказаться!
Я врач кардиолог с восьмилетним опытом. Мне 33 года. Никакого повышения зарплат нам не сделали, что в августе обещали просто кинули, а люди надеялись! Главврач просила меня и моих коллег забрать заявления об увольнении, всё кормила завтраками. Всех нас кормили и не только в нашей больнице! И кинули! У меня поток пациентов нескончаемый, едут люди из соседних сёл, городов и посёлков! Молодой врач уволился, зарплата и условия работы не устроили. Работает моя коллега ей 74 года! Её тоже главврач уговаривает! А я не хочу больше работать! Это кошмар! И люди которые к нам за помощью приходят не могут позволить себе лечится у частников! Давно задумывалась выехать, мои коллеги и не только по моей профессии уже давно уехали в ЕС и в те страны которые многим здесь не понравятся, не буду их называть. И никто не отстаивает наши права! И весь этот нескончаемый поток ложится на плечи двух врачей. Прийди и умри на работе!
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
За какой границей?
А полмиллиона долларов год в США? Как Вам такие зарплаты у врачей?
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Во многих странах, где страховая медицина
Слушайте, готовьтесь лучше.
То у вас интерната на кардиолога, то 5 тыс евро после интернатуры
Пэрисхилтонша• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Слушайте, готовьтесь лучше.
Ординатуры... Если Вы знаете, что это такое
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я просто очень хорошо в теме зарплат врачей за границей).
Кардиолог в словакии с ночными сменами и ковидными надбавками - 1200 евро в месяц. Как водитель троллейбуса).
Во Франции 5000 евро - это оперирующий хирург с опытом. Государсивенный госпиталь. При их французских ценах на минуточку! Наши оперирующие столько имеют в гос легко
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
А ну расскажите нам, что такое ординатура.
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я тоже хочу услышать ответ на этот вопрос)
Потринділиця• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Там всё давно занято и платят ненамного больше, свои приколы. Зарабатывает владелец
Та люди этого не понимают, я тоже уволилась, надоело, 10000 грн зарплата на ставку врачу- это издевательство
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Я знаю.
Но, например, в Испании, будучи врачом гос. клинике на постоянном контракте даже с зп 2500 евро, очень много преимуществ, можно пару лет посидеть на больничном или просто отгуле, куча льгот, ипотеки, и на выходе пенсия будет, чуть ли не больше зп, и, ещё, тебя никогда не подвинут с работы.
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я знаю.
Так и я об этом. Есть страны, где вполне неплохо врачи себя чувсивуют, Есть- где не очень. Такого понятия, как зарплаты ’за границей’ - не существует. Как и сказочных зарплат врачей в преимущественном большинстве стран мира.
Наши на фоне остальных вполне норм себя всегда чувствовали
Латексне альтер ЕГО• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
У дочки однокурсник делает интернатуру на кардиолога. Печально все. Ждет окончания войны, чтобы свалить с Украины. Так еще и интернатура стоила кучу денег
Говорят, что медикам подтверждать украинский диплом в других странах, это как заново учиться. Долго и сложно.
Мама Никитки-2• 09 ноября 2025
О, теми про вчителів погано заходять, вирішили про лікарів клепати?
Так спраціалізацію трохи не ту вибрали. Краще педіатрія. Чи терапевт. 😂
Слухи-руки не распускаю• 09 ноября 2025
В Германии, например, очень не хватает квалифицированных врачей. Может быть ещё и в Польше или Швейцарии такая же ситуация. Или ещё где нибудь.
Попельшка• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Автор, не звездите. Нормально вы имеете помимо зарплаты.
А вы платите , если идёте по направлению?
волосатое стекло• 09 ноября 2025
Напишіть повну зп з усіми преміями надбавками якщо є. І скільки годин в день працюєте
Мама Никитки-2• 09 ноября 2025
Ответ дляСметчица
Этот поток людей максимум яиц или меда притащит
Та ладна. Райцентр це не село, де автобус раз в два тижні їздить.
Потринділиця• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Дочка говорит, что начинающий хирург после интернатуры имеет около 30000 гривен чистыми. Это с ночами, выходными. Заграницей хирург после ординатуры имеет от 5 тыс евро чистыми
Начинающий хирург у нас минималку имеет, какие 30000, вы бредите
Латексне альтер ЕГО• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Главврач отпускать не желает, почти половина на грани ухода. Все на повышение надеялись анонсированное, всех кинули на деньги! Я для себя решила дорабатываю до конца года и покидаю страну! Меня достало жить в нищете и прислуживать всем на свете! Как рабыня! Когда училась и подумать не могла, что меня ждёт подобная каторга голодная и изматывающая!
Так вы основную проблему не описали. Какая зарплата? Вы же под анонимом... У меня дочь сейчас горит медициной, поступила на первый курс, тоже думает о кардиологии. Просветите, чтобы представлять себе масштабы проблемы.
Вы будете за границей подтверждать диплом и язык? Собираетесь работать врачем?
ЖонДуан• 09 ноября 2025
а что вы ожидаете от этой темы? мы вам зарплату не поднимем,если решил ехать-то едьте, но за границей первое время тоже нужно ой как пахать, подтверждать если у вас силы есть то вперед...но если вы ждете что вам, врачам , люди будут деньги нести-то не дождетесь
КАПСЛОЧНИЦА• 09 ноября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И сейчас в испанском рабстве , три года надо на местные клиники ишачить, после верификации
За зарплату санитарки , функция санитарка и т д
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Такого в Испании нет!
Та_все_ок_будет• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
пенсионеры из сел несут?
Кто там что даст, это же не киевский роддом.
Попельшка• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Ок. Думайте о себе. Хотите уехать -уезжайте. Я ушла со школы и меня мало волнует незакрытая вакансия. Это не мои проблемы и не моя ответственность
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
пенсионеры из сел несут?
Пенсионеры дадут первые
Українська зірочка• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
вы попробуйте стать этим врачом в сша
100pudov• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Скажіть, будь ласка, яка у вас зарплата, на руки? Ви ж все одно під анонімом.
Відступ від теми: колись я мріяла стати лікарем, закінчила медучилище з червоним дипломом, думала переді мною всі двері відкриті
. Батьки були бідні, ні взятку, ні навчання за контрактом не могли собі дозволити. В мене ще й знань забракло, я і батьки тоді не розуміли, що можна поїхати в інше менше місто і поступити в не такий пафосний мед, як у Харкові..... Це були 98- 99 роки. Як я ридала..... Короче, відвів мене Боженька, за що я кажу дякую до сих пір.
АнтиТроль• 09 ноября 2025
Да уж! Кардиологи самые нищие 💯!!! Вам зарплату хоть миллион сделай, а брать деньги будете.
Понятно, что для низкой зарплаты ваше взяточничество не оправдание. У врачей действительно низкие зарплаты. Но ныть, что вы чуть ли не последний день доживает из-за нищеты - это слишком.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2025
Ответ дляСметчица
Чтобы не умирать, возьмите часы у часников. И питание наладится, и жить станет веселее
Если вы думаете, что когда вы приходите в частную клинику, то прям осыпаете золотом врача, вы сильно ошибаетесь. Врач получает 20-25% от чека, все остальное вы платите не за медицину
Фиона Шрековна• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Тут этого не догоняют упорно. Они думают, что это злые голодные врачи устанавливают прайс и они ему помогают накопить на квартиру в Ницце
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Читайте уже сейчас условия признания в разных странах и учите язык. Мы в Германии, муж врач. Очень сложный язык и путь признания, на годы! Да, зп хорошая. Но много нюансов. Захотите- напишу. Проще намного в Чехии, Польше, Словении. Но и зп меньше. Но реально намного намного всё проще и работать начать намного быстрее. Если вы одна без детей, то подумайте об этих странах.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Удачи Вам! Учите язык новой страны. Если Вы хорошо учились в меде-сдать экзамен на лицензию в новой стране не будет сложно. И зп будет высокая. Даже если Вы начнете с помощника врача
Только вначале надо язык выучить и пройти кучу бюрократии. Это на 3 года примерно план