Оскорбляю всячески• 09 ноября 2025
А чи погіршується зір знову після лазерної корекції короткозорості?
Весотехник• 09 ноября 2025
Ну вот мне, спустя 20 лет, очки таки понадобились. Один глаз близорукий, второй дальнозоркий.
ЯкаКраля• 09 ноября 2025
Автор, я так же как вы колебалась и не сделала,а теперь мне за 40 лет и очень хочется, а не берут. После 45 лет у вас начнутся возрастные изменения, то есть дальнозоркость и нужно будет очки и для дали и для чтения. Поэтому лучше убрать хотя бы близорукость
Оскорбляю всячески
• 09 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
А які у вас мінуса?
СкрипяСердцем• 09 ноября 2025
Ответ дляВесотехник
Мені теж,але це очікувано..після 40 міняється в усіх.
Весотехник• 09 ноября 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня в 50 ))
Мальчижка• 09 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Так бликозрукость сама уходит когда дальнозоркость начинается. У моего папы так было, с возрастом стал хорошо видеть вдаль и хуже вблизи,но уже без очков обходится.
ЯкаКраля• 09 ноября 2025
Ответ дляМальчижка
Никуда она не уходит у меня по крайней мере. Не верю в это миф
ЯкаКраля• 09 ноября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
А які у вас мінуса?
Минус 6 ближе к 40 стало, а было минус 3,75 долго
Мальчижка• 10 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
У моего папы ушла и мне врач говорил что обычно уходит
Красавица писяная• 10 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Мультифокальні лінзи вирішують проблему.
Дідова баба• 06 декабря 2025
Делала лазерную коррекцию в 2005 году, лет 5 продержалось, но потом работа за компьютером и снова нужны очки. Если делать, то нужно потом беречь глаза, а так результат супер, хочу снова сделать, но останавливает, то что работа в телефоне, и опять могу вернуться к исходному
Ширли-Мырли• 27 декабря 2025
Собирайте на замену хрусталика после 50-ти, особенно если большой минус и/или астигматизм, если 20+ лет носили линзы. Перейти на очки будет очень сложно
Сиреневая цапля• 27 декабря 2025
Ответ дляШирли-Мырли
А куди звертатися для такого? Хто займається? Приватні клініки чи якісь інститути офтальмології?
Ширли-Мырли• 27 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Теоретично є навіть безкоштовна заміна по нсзу.
Офтальмологічні клініки займаються
Сиреневая цапля• 27 декабря 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Офтальмологічні клініки займаються
Просто була в розпіареному Британському центрі, діагностували дуже сильний астигматизм і сказали що з таким не працюють. Жодних рекомендацій.
Шукаю далі.
Ширли-Мырли• 27 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Шукаю далі.
Мені моя офтальмолог порадила на Троєщині Київський центр терапії та мікрохірургії ока, але я ще там сама не була. В мене міопія, астигматизм і 20+ років контактних лінз
Ответ дляШирли-Мырли
Це також не панацея..мамі зробили але їй погано видно якось, чутно чи що ..не зрозуміло..перші місяці плакала сиділа..
Сказали що ви хочете ми вам мульті якийсь там поставили вона так має бути
батько зробив заміну хрусталика, через рік помутнів,замінили- все одно...сказали що ви хочете у вас діабет
Зараз він катастрофічно сліпне дуже погано бачить не може вже їздити на авто
Обоє робили у Києві в гарних клініках за дурні гроші
Ширли-Мырли• 28 декабря 2025
Ответ дляЛатиффа
А скільки коштувало?