Мафиозная• 19 марта 2014
Пока барины дерутся, с холопов шапки летят. Или - Мужу пришла повестка.
Пока барины дерутся, с холопов шапки летят... Или - Мужу (основному добытчику в семье) пришла повестка...
Прежде всего хочу согласиться, что главное - это Мир, главное чтобы не было войны и т.д. и т.п.
Давайте опустим тезисы о том патриотизме и о том что главное это защиты своей страны. Т.к. для меня, как для матери, главное это накормить своего ребенка. И давайте поговорим о более приземленном, о хлебе насущном в прямом смысле этого слова.
Сейчас начался массовый забор наших мужей в армию, на учения или х.з. куда... Кого-то с вещами на 10 дней, а кого-то даже без указания срока...
У многих - мужья основные (или даже единственные) добытчики в семье. У многих - мужья оформлены не официально и официальный доход даже ниже минимальной ЗП (например, у меня муж оформлен на часть ставки, ставка- минимальная ЗП).
И окромя того что нужно как-то кормить ребенка (если мужа заберут), у некоторых есть еще и кредиты... Я уж умолчу о возможности потерять свою работу, когда шеф просто не станет ждать возвращения с учений...
Как выжить с ребенком когда папа на учениях в то время когда верхушки делят портфели? Сбережений - нет. Недавно купили квартиру - все ушло туда и даже остался долг...
Мафиозная
• 19 марта 2014
Харьков.
А есть разница какой город? У меня дядю забрали из Сум. При чем бессрочно, в повестке не указан срок.
lisenok_8282• 19 марта 2014
автор, а как вы собираетесь выживать если начнётся война? Нет ну правда, все думают, что дураки будут воевать, а умные будут продолжать ходить на работу и кормить семью. Как вы не поймёте, что в случае войны будет пофигу кто и где кормился. Тогда будет просто выживание. Поэтому мужчин и забирают в армию, чтоб хоть могли вас с детьми защитить.
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ для@Распродажа@
Я согласна и так же не знаю как жить если мужа забрали
Ну срок хоть оговаривался учений?
Держитесь. Кроме как поддержать морально не могу ни чем помочь... Держитесь! И будем надеяться что все будет хорошо
Ответ дляlisenok_8282
Вам благодарочка от меня!
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляЗина с магазина
Автор, а Вы работаете? Если нет, то почему?
Декрет
Helena Fashion• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
Харьков.
Просто у нас тишина вот и спрашиваю.т.т.т
А по теме- нечем вас успокоить. Тоже мама. Муж осн. Добытчик. Молюсь.Бог поможет и не оставит. Чего и вам желаю.
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
Харьков.
А у вас муж бывший военный, что ему повестка пришла? Я тоже из Харькова.
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
Я ждала подобный комментарий одним из первых.:)))
Согласна с вами.
Обидно только что дети родителей у которых есть деньги - давным давно откуплены от армии... А холопы, то бишь мы, как всегда страдают
Согласна с вами.
Обнемашечка• 19 марта 2014
Ответ дляtolyu
моего 3 месяца уже нет! что Вам сказать....
а где он? о себе дает знать?
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
Нет, в том-то и дело! Военка в ВУЗе.
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
А ваш муж уже в казарме? Тогда поделитесь опытом, как выжить на 966 гривен декретных.
Гага Газу• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
приходит всем, кто в армии служил, сегодня принесли повестку брату мужа, на завтра явиться с вещами
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
и что ваш муж решил?
мой и не собирается никуда идти
Ооо, мой патриот блин до мозга костей. Даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны горжусь им, с другой стороны - когда понимаю и осознаю КАК нам придется с ребенком, то просто не понимаю ЧЕМ мне кормить ребенка...
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Нет, не служил. Военная кафедра в Инжеке
Белоснежко• 19 марта 2014
Автор, я бы поборолась. Сейчас меня скорее нужно защищать от незаконно вооруженных радикалов, чем от зеленых человечков. И если муж уйдет--кто будет это делать?
Законодательная база под этой ’мобилизацией’ крайне неубедительная, можно пободаться, еще вариант--купить справку.
С юридической т.з. тоже полный ералаш: то ли сохранят место рабочее, то ли нет, то ли будут что-то выплачивать, то ли скорее нет.
И вообще, пока дойдет до ’санкций’ в адрес уклонистов, извините, еще низвестно, какие будут законы и вообще какая страна.
А жизнью мужа заставят рисковать уже сегодня.
Мне по фигу на их повестки! Да, я за мир, да, я за Украину. Но под пули мужа не пущу. Пусть воюют верхушки, барины как Вы говорите. А я за холопа и в лес. Так и мужу сказала ’свяжу, заклею скотчем, в багажник брошу и увезу в глубинку!!!’ Мне нечего отстаивать, ни дачи, ни особняка, ни яиц Фаберже у меня нет. Пашем как проклятые, и даже квадратный метр лишний не можем купить. Буду беречь только семью. И всем советую не пускать мужей.
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
Нет, в том-то и дело! Военка в ВУЗе.
Капец. У меня тоже лейтенант запаса. А какой вуз?
Гага Газу• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
ооо, это про нас
Солнечный зайчик• 19 марта 2014
Девочки, а как думаете, если мой муж не служил в армии, и у него нет ни военного ни белого билета...ему может прийти повестка? Теоретически, я думаю может... но а вдруг его и нет ни в каких списках?...
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
Согласна с вами.
ну правде ведь, мужчин же не на концерт собирают, а на учения. чтоб если вдруг война, то они хоть знали как автомат держать. это же всё очень серьёзно. это сейчас у вас всё стабильно, работа, доход. НО если вдруг война, то это всё полетит в пух и прах в первую очередь.
Гага Газу• 19 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
должны делать сверку прописанных и военнообязанных, вот тут и всплывают факты...
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
нет, давайте лучше вы потом поделитесь, как вам живётся во время боевых действий, когда даже дектретных не будет.
Заставляличка• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
Простите,ну вот честно не понимаю я войны между нашими так сказать братьями,как это будет выглядеть,куда будут стрелять,что в этот момент будут делать мирные жители,и если и вправду нет сбережений как жить без кормильца,ОТВЕТЬТЕ плиз
Называйте меня Повелитель• 19 марта 2014
Поддерживаю автора! Кого и от кого защищать? Да мне вообще все равно,кому Крым принадлежит и как моя страна называется, главное - мир и стабильность.
Я - в декрете, ребенку - 2,5 мес., работает только муж в иностранной компании, з/п около 3000 у.е. Какие нафиг выплаты в армии 30 или 50 грн в день??? За кого воевать??? Он сам родом из России, вся родня там...