Фея_3уровень• 11 ноября 2025

Кількість нападів на українських біженців у Польщі стрімко зросла

Після трьох років підтримки українських біженців польське суспільство переживає різкий злам: зростає кількість нападів, а готовність допомагати українцям падає вдвічі. Експерти попереджають - на тлі політичних суперечок і російської дезінформації у Варшаві формується небезпечна хвиля ксенофобії
Помаранчова душа• 11 ноября 2025
Ответ дляНеГолосую
А как только программа окончилась , выкинули без жалости людей
Извините, а вы лично готовы у себя дома кого-то принять и позволить им жить у вас бесплатно месяцами?
Злюка-закусюка• 11 ноября 2025
Прожила в Польше 9 лет. Уехала в начале 23 именно из-за ухудшения отношения к украинцам. Понятно, взрослые реже с этим сталкиваются, но у меня дети-подростки и за них стало страшно. А так жизнь была чудесной и Польша для меня навсегда останется вторым домом. Не виню поляков в таком отношении, т.к. своим поведением украинцы в большинстве случаев заслуживают того, что бы им делали замечания (не физическое насилие, конечно же. Его никто не заслуживает)
Трільчиха• 11 ноября 2025
Удалено администрацией...