Каяспер• 11 ноября 2025
Кошка не пришла домой
Корю себя, отпустила ее без трекера. Она его неделю назад потеряла, но всегда приходила если ее позвать - минут через пять - у нас заброшенное производство на соседнем участке и она там мышей ловила. А сегодня зову зову - нет ее. И похолодало. Переживаю, спать не буду. Сижу жду может будет мяукать под дверью...
Курочка• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Моя кастрированная орет под дверью
да вернется она! где-то может кто-то закрыл - утром придет
Большой секретик• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Она не домашняя - мы ее нашли в лесу - это помесь с дикой кошкой - она не сидит дома - будет орать пока не выпустишь
Класс! Обожаю кошек с характером, свободолюбивых. Животное, которое познало свободу уже не будет домашней диванной сплюшкой. У меня такие же двое. И хоть частный дом и двор большой, но они сытые довольные, а в любую погоду по полям шарятся.
Всё будет хорошо с вашей гулёной. Пусть кошечка ваша возвращается побыстрее.
А можете фото показать, пожалуйста?
Блиск думки• 11 ноября 2025
Самое опасное для кошек это то, что может кто-то где-то случайно закрыть, в сарае или гараже где бывает раз в пятилетку. И она там умрет голодной смертью.
Столічна штучка• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Кошка молодая, года нет еще, месяц назад кастрировала. Блин, не отпущу больше
Не отпускайте. Пусть вернется малышка!
Каяспер
• 11 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
Я поэтому трекер ей одеваю. Завтра пойду искать его - он где-то у соседей на участке мне откликается. Без трекера не отпущу больше идиотку
Ms. При теле• 11 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
Ну а если все, простите, с крыши прыгать будут, то и вы.. ? Животное воспитывается, приручается. Было бы желание, терпение и ответственность. Вы пошли по легкому пути, страдайте теперь, что делать.
Чаще хозяева воспитываются и пляшут под дудку животного, коты те еще манипуляторы.
Каяспер
• 11 ноября 2025
Ответ дляБольшой секретик
А можете фото показать, пожалуйста?
Вот, она не маленькая уже 5 кг весит в 9 месяцев
Блиск думки• 11 ноября 2025
Ответ дляКурочка
У меня так свекровь закрыла случайно в гараже кота осенью, а гараж ей понадобился только весной. А так как она глухая почти была не слышала мяуканья. Да и не все кошки орут, я от своей мяу ни разу не слышала за 7 лет
Ms. При теле• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Думаю, она залезла к кому-то с соседей.все ее знают - она безбашенная. Недавно сосед ее в своей постеле нашел
я прошу только чтобы не кормили ее
Может в сарае кто прикрыл, если утром не придет, обойдите соседей.
Каяспер
• 11 ноября 2025
Ответ дляMs. При теле
Она скорее всего к кому то домой залезла - она как телепортом между ног пролетает
Ms. При теле• 11 ноября 2025
Ответ дляАнонимушка
Вообще не понимаю зачем домашнее животное выпускать на улицу? У нас кошка до 8 лет жила на улице в частном доме у чужих людей. Сейчас ей почти 18 лет и она 10 живёт у нас в квартире, никуда не просится.Мы ее кастрировали в 8 лет, а то полгода выла и гулять просилась
Расскажите это моему коту, благо хоть кастрированный, далеко не ходит, во дворе, на огороде, у соседей, ночует дома.
Каяспер
• 11 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
О, моя орет так, что и мертвые встанут. А так как ее воспитывал собакен - то она начинает орать когда начинают лаять собаки
типа она тоже лает
Ms. При теле• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Какой у вас трекер? Я смотрела на них, но они какими-то большими кажутся, не удобными.
Ms. При теле• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Это они умеют.
Большой секретик• 11 ноября 2025
У вас может есть местный чат, в котором соседи списываются и новостями делятся? В нашей вайбер группе постоянно ищут своих питомцев. У меня кот в прошлом году стал приходить кушать, спал в доме целыми днями. Думала бездомный прибился, а красивенный такой, шикарный. Дали кличку, кастрировали, прививки и т.д. Ошейник с адресом. А оказалось, парень с соседней улицы. Так и жил на два дома. Сейчас уже редко прибегает, но откликается на обе клички и всегда бежит навстречу, если где-то пересекаемся.
Большой секретик• 11 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Ну красавица же! По ней сразу видно, не будет она дома безвылазно сидеть. По крайней мере, ближайшие лет 10 точно. Нужно только максимально обезопасить её выгул и пусть животное живет своей полноценной кошачьей жизнью, а не гребёт какашки в лоточке с наполнителем.
Щас ухожу• 12 ноября 2025
Надеюсь, что обойдется и кисюня придет домой. У меня была такая ситуация: кот всегда приходил на мой зов, притом быстро, 5-10 минут. А было такое, что зову-зову, а он полный ноль. Начала переживать, уже глубокая ночь, не могу уснуть, а он потом пришел. Я к чему, что кот может прийти намного позже после того, как его зовет хозяйка
Каяспер
• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Пришла?
Пришла, коза! Я уснула на диване, она залезла на окно и орала мне в ухо
я блин мать девочки-подростка. Спасибо всем за поддержку и спокойной ночи!
Каяспер
• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. При теле
У меня Эйртег. Отлично работает. Просто у нее специальный саморастегивающий ошейник, чтобы она не повесилась. Поэтому периодически она его снимает, если где-то зацепится. Котам нельзя обычные ошейники с мертвым замком
Ms. При теле• 12 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Да, про ошейник понятно, я отчасти из-за того, что боялась, что ошейник навредит коту, оставила эту идею. Спасибо, посмотрю.
Ленне-Рейма• 12 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
О, нет, она не воспитывается и не приручается. Все понимает, умная, но делает по своему. Кстати вообще не боится воды и любит плавать в ванной
Покажите кошечку
Каяспер
• 12 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Покажите кошечку
Там выше бросала, а вот тут лапа и ладошка, чтобы понимать размеры зверя
Каяспер
• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. При теле
Вот этот самый классный из всего что я покупала. Он очень легко открывается.
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
В нас все отпускают
Тот случай, когда ’если все в окно прыгнут, ты тоже’.
Ну молодцы, ума нет.
Самовыгул - отложенная смерть. А трекер имеет единственную функцию - помогает найти труп.
Ну молодцы, ума нет.
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Не воспитывается Вашими способностями или зоопсихологи отказались работать с ней?
Ms. При теле• 12 ноября 2025
Ответ дляКаяспер
Спасибо.