Бла бла бла• Изменено 03 октября в 07:24
Кошка лапами становится на подушку чтоб меня разбудить в 5-6-7 утра, как отучить
Помогите придумать способ ее отучить. Подушку на самый край ложила, чтоб она не прыгала, не помогает. Каждое утро просыпаюсь и прикрикиваю, не помогает, хотя она умная и мои слова понимает. Будет чтоб покушать, но запас еды всегда лежит в тарелке сухого и влажного с ночи, который засыхает за ночь. Последнее кормление примерно в 22-02 ночи в зависимости когда просит. Но с утра всегда хочет свежего влажного.
Я не против чтоб она запрыгивала на кровать до подушки. У меня из-за нее прыщи на лице начали появляться в последний месяц. Привычка образовалась недавно, хотя ей уже 15 лет. Раньше не было такого
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 октября в 07:23
поцелуйте красавицу-кошку и поблагодарите небеса за нее.
на прыщи точечно борный спирт
Твердая валюта• 03 октября в 07:25
Прыщами на лице, это вас бог наказывает, за то что котик вынужден голодать и буквально выпрашивать у вас еду.
Начните кормить кота по требованию и мазать прыщи цинковосалициловой мазью и всё наладится.
ЗдохниПуйло• 03 октября в 07:25
Мій так щоранку, ще й тарахтить, топчиться, чоловіка будить на роботу, якщо не реагуємо- шкребе, скидає з полоць речі.
Бла бла бла
• 03 октября в 07:26
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
на прыщи точечно борный спирт
У меня уже просто нарывы. Хотя лицо чистое уже много лет. Понятное дело сразу меняю наволочку или переворачиваю подушку доспать сон, не помогает
Бла бла бла
• 03 октября в 07:29
Ответ дляТвердая валюта
У кошек безлим по еде, всегда полные тарелки сухого , все вкусы самого лучшего влажного корма. Конкуренции в еде нет среди кошек. Всегда еда остается на тарелках, всегда тарелки свежие, чистые, у меня 15 тарелочек для кошек, каждый день столько уходит и все моются в посудомойке ночью Я хочу спать утром. Почему я вынуждена каждое утро просыпаться от ее лап на подушке, я и без них просыпаюсь утром в туалет и всегда кормлю кошек
Я_з_Франека• 03 октября в 07:39
Ответ дляБла бла бла
Кошек? Их 15?
Губи з філером• 03 октября в 07:44
Нельзя кота кормить одновременно сухим и влажным кормом. Лучше выбрать один и лучше сухой.
Точу ляси• 03 октября в 07:50
Ответ дляБла бла бла
Кошку в другую комнату на ночь.
ЯниЯ• 03 октября в 07:51
Ответ дляБла бла бла
Закрыть дверь в спальню не?
Невгамовна шахиня• 03 октября в 07:56
Ответ дляБла бла бла
И он нужен этот кошатник?
Всех на улицу..
Мольфарочка• 03 октября в 07:56
Подруга купила автоматическую кормилку, теперь они ее не трогают, сидят возле техники и ждут выдачи)))
Крихітка на всі• 03 октября в 08:14
Ответ дляБла бла бла
перестаньте давать влажный корм, через неделю-вторую она перестанет его просить, будет довольствоваться только сухим, который в круглосуточном доступе в миске у неё.
наш был только на сушке, ел когда хотел, никого не будил.
вкрации• 03 октября в 08:59
Разбудила- результата, влажного корма не получила. Отучайте её влажным по утрам кормить. Днем кормите или если не будит
Леди Репях• 03 октября в 09:12
Может быть, она не есть хочет, а общаться?) Мой толстячок любит в 4 утра придти и трогать меня лапкой. Я сквозь сон его глажу где-то минутку и пытаюсь уложить возле себя. Частенько укладывается и спит спокойно.
Ласкове телятко• 03 октября в 09:38
Пульверизатор рядом поставить. Залезла в морду брызнуть. Через несколько дней поймёт, что каждый такой заскок это мини душ
Бла бла бла
• 03 октября в 10:09
Ответ длявкрации
Спасибо за идею, она очень умная, должна будет понять
Бла бла бла
• 03 октября в 10:09
Ответ дляЛаскове телятко
Спасибо за идею
Бла бла бла
• 03 октября в 11:20
Ответ дляЯ_з_Франека
Кошек? Их 15?
кошек 3
пересчитала тарелки, их 32, 22 из них в активном пользовании. 24 из керамики и 8 из пластика
Холодная каша• 03 октября в 12:04
Поэтому меня не заставить завести кота) моя жизнь не будет крутиться вокруг этого животного, ещё и шерсть везде, буквально везде, ну нет
Я_з_Франека• 03 октября в 14:30
Ответ дляБла бла бла
кошек 3
Зачем. Ужас