КохайтесьЧорнобровi• 12 ноября 2025
Рецепты выживания,с девяностых и не только
Доброго дня!Прошу кто знает поделитесь пожалуйста рецептами выживания,цены космос,а зарплата минимальная ещё и ребенок со мной.Может ещё какие то лайфхаки экономии средства для стирки,уборки и т д. подскажит.Всем заранее спасибо,с тапками мимо пожалуйста.
Рятівник Малібу• 12 ноября 2025
Читайте рецепты с соевым мясом, учитесь делать соусы из муки и бульонных кубиков.
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ну какие рецепты? Бытовую химию самую дешевую брать? Разве что такие. Продукты по минимуму - планируйте меню и не делайте импульсивных покупок, типа «о, хорошая акция, возьму». ИИ может меню вам составить с учетом потребностей и бюджета. Подкорректируйте под себя - вот вам и лайфхак
Интимная• 12 ноября 2025
Непоганий із недорогих засіб для прання Pro wash, якщо купувати в Ашані зі знижкою.
Якщо саме з 90-х треба рецепт, то одяг можна спочатку замочити у воді кімнатної температури на пару годин, потім прополоскати, і лише потім прати. Тоді засобу для прання можна використовувати менше.
Интимная• 12 ноября 2025
І зараз із білкової їжі відносно недорого яйця.
Це і ситно, і смачно, і дитині для здоров´я треба. Точно дешевше, ніж м´ясо.
Ответ дляЗабобонний фрукт
а вот в 90х акций не было)
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Воровать как все нормальные депутаты
А вот если бы они меньше воровали, людям может быть не пришлось бы думать как выжить
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляivareka
а вот в 90х акций не было)
Но тем не менее, многие могли накопить на движимое и не движимое имущество
Зайченя• 12 ноября 2025
Я была очень маленькая, помню только пироги из варенья и томатного сока, вообще много пирожков и вареников, подливку из мучно-томатного соуса, кубики бульонные, много макарон и ооочень много консервации, не знаю как бы без нее выживали
Ms. Скромность• 12 ноября 2025
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
- майструєте вулики, купляєте 2 десятка бджолосімей, вершину, рамки, медогонку, палатку, причеп, всіляки скребки, маски , возите тих бджіл по полях , платите охоронцям, качаєте мед, продаєте
- купляєте 100 курчат/каченят/ індичат-корм , вітаміни, лампи, вирощуєте , ріжите, продаєте. Найкраще таки брати маленьких жовтеньких бройлерів
- ділянку під город - саджаєте вручну картоплю, їздити автобусом за місто, тягаєте з собою лопати, відра, але на осінь маєте свою картопельку( якщо ніхто не викопає і нормально будете доглядати)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
100pudov• 12 ноября 2025
90е это кубики и маргарин рама.
Ещё был салат из мивины)
Сейчас я бы смотрела на курицу, каши и сезонные овощи
Ещё был салат из мивины)
Вельшановна• 12 ноября 2025
Сейчас для уборки и просто бытового комфорта массу денег тянут все эти салфеточки, бумажные полотенца, средства отдельно для каждой кнопки.
Забудьте.
Вспоминаем старые футболки на тряпки и покупаем хоз.мыло жидкое. Оно сейчас не вонючка, продается в баклажках 5-6л., годится для мытья всего.
Забудьте.
Зайченя• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
На курах и списке покупок к ним прям зависла. Вы сами представляете сколько это стоит? Ну и, собственно, представляете что такое вырастить птицу при 0 опыта?
Не за Будка• 12 ноября 2025
Ответ дляИнтимная
Но воды уйдет больше)
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не покупайте по акции, берите за полную цену, ахиренный совет дали конечно
Ms. Скромность• 12 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Я в курсі. Моя родина так виживала в 90ті. Тому автор наївно думає про якісь ’рецепти’
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы либо читать не умеете либо с восприятием у вас проблемы. Фраза - не делайте ИМПУЛЬСИВНЫХ покупок по акциям - вам ни о чем не говорит?
100pudov• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
Картошка сейчас по 20 грн, проезд 20 в одну сторону, а еще отрава от жуков и доставка той картошки. Про кур вообще молчу, арендовать место под них и купить цыплят, корм....
Мао_Мяо• 12 ноября 2025
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Якщо влітку є дешеві овочі, то консервація. Восени - самим квасити капусту.
Куском м´ясо не запікати, невигідно. Набагато економніше порізати і використовувати у стравах. Здешевшують страви з м´ясом цибуля, недорогі гриби типу покупних глив і шампіньйонів.
Запечена риба ніфіга не вигідно. Насичує гірше, ніж м´ясо, а ціна не низька.
Соєве м´ясо і т.д. - сумнівна економія. Теж насичує гірше, ніж м´ясо. Стоїть дорого.
Субпродукти - дуже непогана альтернатива.
Дешевий варіант з білком - страви з гороху і фасолі, якщо додавати недорогу копчушку, ще й дуже апетитно.
Ну і дріжжові пироги з різними начинками - мою сім´ю завжди виручали в періоди економії.
Сезонні овочі, салати з них.
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я вам приведу пример, пришли в магазин за хлебом, а там губки для мытья посуды по акции, 35 грн вместо 50. И вы такие «о, возьму! Пригодятся же». - Хотя сейчас не нужны те губки.
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет не говорит. Бред это все.
Зачем гребсти по списку без акций, если можно поменять меню или взять в запас товары со скидкой
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Шампиньоны сейчас дороже курицы
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет не говорит. Бред это все.
Когда вопрос стоит «как выжить» - о каком запасе может идти речь? Тем более если это не вещь первой необходимости. Я еще понимаю макароны взять по акции, но если дома уже пару пачек лежит, зачем еще? Синдром плюшкина чтоли?
100pudov• 12 ноября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Вот кстати, гороховый суп, ну очень сытный.