КохайтесьЧорнобровi• 12 ноября в 13:51
Рецепты выживания,с девяностых и не только
Доброго дня!Прошу кто знает поделитесь пожалуйста рецептами выживания,цены космос,а зарплата минимальная ещё и ребенок со мной.Может ещё какие то лайфхаки экономии средства для стирки,уборки и т д. подскажит.Всем заранее спасибо,с тапками мимо пожалуйста.
Рятівник Малібу• 12 ноября в 13:54
Читайте рецепты с соевым мясом, учитесь делать соусы из муки и бульонных кубиков.
Забобонний фрукт• 12 ноября в 13:55
Ну какие рецепты? Бытовую химию самую дешевую брать? Разве что такие. Продукты по минимуму - планируйте меню и не делайте импульсивных покупок, типа «о, хорошая акция, возьму». ИИ может меню вам составить с учетом потребностей и бюджета. Подкорректируйте под себя - вот вам и лайфхак
Интимная• 12 ноября в 13:55
Непоганий із недорогих засіб для прання Pro wash, якщо купувати в Ашані зі знижкою.
Якщо саме з 90-х треба рецепт, то одяг можна спочатку замочити у воді кімнатної температури на пару годин, потім прополоскати, і лише потім прати. Тоді засобу для прання можна використовувати менше.
Интимная• 12 ноября в 13:57
І зараз із білкової їжі відносно недорого яйця.
Це і ситно, і смачно, і дитині для здоров´я треба. Точно дешевше, ніж м´ясо.
Ответ дляЗабобонний фрукт
а вот в 90х акций не было)
Забобонний фрукт• 12 ноября в 13:59
Ответ дляВетерВполе
Воровать как все нормальные депутаты
А вот если бы они меньше воровали, людям может быть не пришлось бы думать как выжить
Забобонний фрукт• 12 ноября в 14:00
Ответ дляivareka
а вот в 90х акций не было)
Но тем не менее, многие могли накопить на движимое и не движимое имущество
Зайченя• 12 ноября в 14:02
Я была очень маленькая, помню только пироги из варенья и томатного сока, вообще много пирожков и вареников, подливку из мучно-томатного соуса, кубики бульонные, много макарон и ооочень много консервации, не знаю как бы без нее выживали
Ms. Скромность• 12 ноября в 14:02
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
- майструєте вулики, купляєте 2 десятка бджолосімей, вершину, рамки, медогонку, палатку, причеп, всіляки скребки, маски , возите тих бджіл по полях , платите охоронцям, качаєте мед, продаєте
- купляєте 100 курчат/каченят/ індичат-корм , вітаміни, лампи, вирощуєте , ріжите, продаєте. Найкраще таки брати маленьких жовтеньких бройлерів
- ділянку під город - саджаєте вручну картоплю, їздити автобусом за місто, тягаєте з собою лопати, відра, але на осінь маєте свою картопельку( якщо ніхто не викопає і нормально будете доглядати)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
100pudov• 12 ноября в 14:03
90е это кубики и маргарин рама.
Ещё был салат из мивины)
Сейчас я бы смотрела на курицу, каши и сезонные овощи
Ещё был салат из мивины)
Вельшановна• 12 ноября в 14:03
Сейчас для уборки и просто бытового комфорта массу денег тянут все эти салфеточки, бумажные полотенца, средства отдельно для каждой кнопки.
Забудьте.
Вспоминаем старые футболки на тряпки и покупаем хоз.мыло жидкое. Оно сейчас не вонючка, продается в баклажках 5-6л., годится для мытья всего.
Забудьте.
Зайченя• 12 ноября в 14:03
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
На курах и списке покупок к ним прям зависла. Вы сами представляете сколько это стоит? Ну и, собственно, представляете что такое вырастить птицу при 0 опыта?
Не за Будка• 12 ноября в 14:03
Ответ дляИнтимная
Но воды уйдет больше)
Автопортрет нурофена• 12 ноября в 14:04
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не покупайте по акции, берите за полную цену, ахиренный совет дали конечно
Ms. Скромность• 12 ноября в 14:05
Ответ дляЗайченя
Я в курсі. Моя родина так виживала в 90ті. Тому автор наївно думає про якісь ’рецепти’
Забобонний фрукт• 12 ноября в 14:05
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы либо читать не умеете либо с восприятием у вас проблемы. Фраза - не делайте ИМПУЛЬСИВНЫХ покупок по акциям - вам ни о чем не говорит?
100pudov• 12 ноября в 14:07
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
Картошка сейчас по 20 грн, проезд 20 в одну сторону, а еще отрава от жуков и доставка той картошки. Про кур вообще молчу, арендовать место под них и купить цыплят, корм....
Мао_Мяо• 12 ноября в 14:08
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Якщо влітку є дешеві овочі, то консервація. Восени - самим квасити капусту.
Куском м´ясо не запікати, невигідно. Набагато економніше порізати і використовувати у стравах. Здешевшують страви з м´ясом цибуля, недорогі гриби типу покупних глив і шампіньйонів.
Запечена риба ніфіга не вигідно. Насичує гірше, ніж м´ясо, а ціна не низька.
Соєве м´ясо і т.д. - сумнівна економія. Теж насичує гірше, ніж м´ясо. Стоїть дорого.
Субпродукти - дуже непогана альтернатива.
Дешевий варіант з білком - страви з гороху і фасолі, якщо додавати недорогу копчушку, ще й дуже апетитно.
Ну і дріжжові пироги з різними начинками - мою сім´ю завжди виручали в періоди економії.
Сезонні овочі, салати з них.
Забобонний фрукт• 12 ноября в 14:07
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я вам приведу пример, пришли в магазин за хлебом, а там губки для мытья посуды по акции, 35 грн вместо 50. И вы такие «о, возьму! Пригодятся же». - Хотя сейчас не нужны те губки.
Автопортрет нурофена• 12 ноября в 14:07
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет не говорит. Бред это все.
Зачем гребсти по списку без акций, если можно поменять меню или взять в запас товары со скидкой
Автопортрет нурофена• 12 ноября в 14:09
Ответ дляМао_Мяо
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Шампиньоны сейчас дороже курицы
Забобонний фрукт• 12 ноября в 14:09
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет не говорит. Бред это все.
Когда вопрос стоит «как выжить» - о каком запасе может идти речь? Тем более если это не вещь первой необходимости. Я еще понимаю макароны взять по акции, но если дома уже пару пачек лежит, зачем еще? Синдром плюшкина чтоли?
100pudov• 12 ноября в 14:10
Ответ дляМао_Мяо
Нічого нового не придумано.
Сезонні овочі, салати з них.
Вот кстати, гороховый суп, ну очень сытный.