КохайтесьЧорнобровi• 12 ноября 2025

Рецепты выживания,с девяностых и не только

Доброго дня!Прошу кто знает поделитесь пожалуйста рецептами выживания,цены космос,а зарплата минимальная ещё и ребенок со мной.Может ещё какие то лайфхаки экономии средства для стирки,уборки и т д. подскажит.Всем заранее спасибо,с тапками мимо пожалуйста.
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Под импульсивными покупками изначально подразумевается что-то по акции, но то, что не нужно прямо сейчас. Планировали взять мясо и сделать котлет на пару дней, но взяли красной рыбы по акции. Вот в чем была суть.
Можно взять и то и другое. Для этих целей давно придуманы кредитки. Если пользоваться с умом, не выходить из льготного периода, можно отлично экономить.
Света С Приветом• 12 ноября 2025
Работать на 2-3 работах. Вот, сижу ищу вторую работу. Хотя пока не ужимаюсь ни в чем.
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ для100pudov
Мой пример с красной рыбой? Наверное то не мой, я не могла записать красную рыбу в экономный продукт)
Может и не ваш. Но такой пример выше был. Вы изначально не поняли мой посыл - импульсивные покупку это то, что не надо прямо сейчас. Хоть чипсы по акции, хоть колбаса. То, чего нет в списке продуктов. Ну типа заменить одну крупу другой - ок. Набрать по акциям всего подряд - выбивает из бюджета
Мао_Мяо• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну, мне если надо экономить, то я колбасу в принципе не беру. Палка 300 грамм - на семью там нечего есть. А стоит дорого. 🫰
Так саме.
Я могла брати пару невеликих копчених ковбасок, які мілко різала і додавала до начинки з гороху або у лобіо.
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ага. Только кредитка это не халявные деньги, и закрывать ее надо. После пары походов в магазин на широкую ногу вы будете иметь кредит + отсутствие денег на ее погашение + не особо то нужные продукты купленные «пусть будет, хочется же»
ЯсноВидящая• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
- майструєте вулики, купляєте 2 десятка бджолосімей, вершину, рамки, медогонку, палатку, причеп, всіляки скребки, маски , возите тих бджіл по полях , платите охоронцям, качаєте мед, продаєте
- купляєте 100 курчат/каченят/ індичат-корм , вітаміни, лампи, вирощуєте , ріжите, продаєте. Найкраще таки брати маленьких жовтеньких бройлерів
- ділянку під город - саджаєте вручну картоплю, їздити автобусом за місто, тягаєте з собою лопати, відра, але на осінь маєте свою картопельку( якщо ніхто не викопає і нормально будете доглядати)
Ще варіанти треба?
прям игра ’Ферма’
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ой все
Если, если да ка бы, а вдруг а импульсивные. Задрали, если честно.
Лучше пользоваться кредиткой и гасить в срок, чем сидеть со 100грн и не знать чем ребенка кормить. Это не говоря о аптеке
Лепетун• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
В кредит только технику выгодно брать,она будет служить несколько лет.
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ой все
С чего вы погашать будете? Со своих 100 грн??? Вы смешная чтоли? Если вам не хватает на закрытие базовых потребностей, о каких кредитах может идти речь? Тут думать надо как больше заработать.
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Думайте
Но пока что у вас не хватает думалки прочитать, все что то додумываете гипотетически
Забобонний фрукт• 12 ноября 2025
Ответ дляЛепетун
В рассрочку дорогую технику при стабильном доходе - да, как вариант. Но брать из кредитки когда не хватает просто на жизнь, и потому что хочется красной рыбы - это пздц. Ладно когда действительно нет продуктов и надо хоть какая-то сумма - очень экономно и по минимуму можно взять, раз других вариантов нет. Но ради бессмысленных трат - это с головой надо не дружить.
Да ладно• 12 ноября 2025
Ответ дляMs. Скромность
Рецепти виживання- тримайте:
- шиття рукавиці( 1 пара -0.001 коп)
Ще варіанти треба?
А де стільки води набратись?
Брюнетка в Мармеладе• 12 ноября 2025
Выезжайте с ребёнком в страну с социалом. Крыша над головой и деньги на жизнь будут.
Королева краси• 12 ноября 2025
Самая главная экономия это готовить самой. Не колбасы, а мясо разбавлять в подливе.
Суп с суповым набором. Не покупать печенье к пекии самой.
Ходить не в магазины а на оптовые базы за продуктами
Да ладно• 12 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Бабо, ну який там рєбьонок у Вас, якщо Ви ще 90-ті пам’ятаєте?

Які тролі недолугі.
У 90-ті їй було років 20-ть...
Мишка-шалунишка• 12 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Шампиньоны сейчас дороже курицы
В лесу грибов полно
Мишка-шалунишка• 12 ноября 2025
Если на бутеры, то сало покупать или делать паштет из куриноц печени.
И да сварить суп из куска мяса и сделать макароны по-флотски.
Мочалкин блюз• 12 ноября 2025
Не знаю, чи це підходить для рецептів з 90, але от що роблю я для економії: збираю дикорослі трави та ягоди в їжу і чай, збираю рослину мильнянку для миття посуду і прання, ще робила з пічної золи миючий засіб, але він трохи їсть руки, якщо регулярно використовувати, збираю глину для масок для обличчя, ще вирощую овочі різноманітні.
Кицюююня• 12 ноября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Курячі сердечки, печінка, свиний язичок та серце- непогана заміна мясу. Я роблю з них багато різних страв
Из языка и свиного сердца что готовите?
Кицюююня• 12 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Когда планируете работать на 2й?
Кицюююня• 12 ноября 2025
Ответ дляКоролева краси
Мне рынок нравится. Бабки на асфальте выгодно
Не прохожу мимо• 12 ноября 2025
Ответ дляКицюююня
Из языка и свиного сердца что готовите?
Язик просто відварений. Холодний на бутери, гарячий до гарніру. Ми дуже любимо з хріном, гірчицею. Бульйон після варки- чудова основа для супу. Серця більш щільні, йдуть в різноманітні салати, рецептів в Гуглі повно
Света С Приветом• 12 ноября 2025
Ответ дляКицюююня
Когда планируете работать на 2й?
Одновременно с первой или ночью. 24 часа в сутках можно успеть.