На ’пленках Миндича’ зафиксирован телефонный звонок Зеленского Галущенко
В одном из эпизодов ’пленок Миндича’ президент Украины Владимир Зеленский позвонил Герману Галущенко после сообщения Тимура Миндича.
Эпизод зачитал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на заседании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), сообщает Центр противодействия коррупции.
’В частности, зафиксирован разговор между тогдашним министром энергетики Германом Галущенко, а также бизнесменами Тимуром Миндичем и Александром Цукерманом. Во время разговора Галущенко звонит по телефону президент Зеленский. ’Здравствуйте, Владимир Александрович, здравствует, все, есть.. есть...’, – говорит Галущенко”, - пишет ЦПК.
В Центре объяснили, что, судя по контексту разговора, президент позвонил по телефону Галущенко после того, как Миндич ’сбросил смску’ Зеленскому.
’Цукерман на это ответил: ’А ты говорил, что никто с тобой ни о чем не разговаривает, а тут на тебя’. Галущенко спросил, что именно Миндич написал Зеленскому. Миндич ответил: ’Что Гера (Галущенко) хочет с тобой поговорить’, - говорится в сообщении.
Далее Галущенко спросил Миндича, как общаться с президентом.
’Друг президента советует говорить так: ’Да слушай, Владимир Александрович, но все, вы же понимаете, идти мне в дворники тоже не с руки, я сделаю все, что вы скажете, все что вам надо, я ваш…’. После этого Галущенко собрался ехать к Зеленскому’, - приводят разговор в Центре.
Напомним: портал ’Комментарии’ писал, что во фракции Зеленского заявили о расследовании НАБУ. Во фракции Зеленского считают, что это не системная борьба с коррупцией, а больше показухой.
Как считаете что теперь будет? Импичмент?
StrawberrySunset• 12 ноября в 15:41
Пусть он уходит со всей своей шоблой, надоели не меньше русни
Звёздонька• 12 ноября в 15:42
Це друга серія тільки, і дізнаємося ми багато усього. Але дивіться як він тримається, навіть тіні переживань немає. Тупо ігнор ситуації, не хоче з таких потоків злазити
Ответ дляЗвёздонька
Я думаю психика у него изменилась за три года
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября в 15:44
суть в том, что никакие революции не меняют власти- у всех воровские повадки
Потужная Нюхоморша• 12 ноября в 15:45
Ответ дляcoch100
Так какой то диалог ни о чем. Здравствуйте Владимир Александрович. И что?
Было бы веселее с какой нибудь конкретикой и цифрами.
Думаю, что все ещё впереди.
StrawberrySunset• 12 ноября в 15:47
Ответ дляAnnaDP
Мало вигнати старого, треба ж замість нього когось іншого поставити. А кого? Кому взагалі можна довіряти? Всі брешуть, всі крадуть
Та хз, одно ворье в Украине. Но наверное лучше, чтоб Петя был, он хоть что-то в политике понимает, и как-то мог с русней договариваться
Ответ дляStrawberrySunset
Он и в армии служил 2 года кстати
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября в 15:49
Ответ дляStrawberrySunset
ну, да, так, так и сказал путину ’жму руку, обнимаю’.
StrawberrySunset• 12 ноября в 15:49
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та пусть что хочет говорит, лишь бы это все прекратилось
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября в 15:52
Ответ дляmymoly
Кому будет стыдно?
лично мне. огыдно.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ага, і людина, яка сфабрикувала про ’жму руку’, якраз завязана в теперішньому скандалі. з України втекло і зараз сенатор на параші, зато грошики йому зелені дружбани регулярно возили
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну навіть якщо це не фейк, це набагато краще ніж наш ’принциповий’ потужнік з сотнями тисяч чи може вже і мільйонами вбитих, мільйонами покинувших Україну та поневічену зруйновану країну ...
julia_v_m_a_34• 12 ноября в 15:59
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
стыдно, если окажется к чему-то причастен
’онничегонезнал’!
Ответ дляStrawberrySunset
Та теж не дуже варіант. Він безміснен гарний, шоколад в нього гарний. А стосовно домовленостей навіть не знаю. Про що він і як зміг домовитись? Просто злив Крим та Донбас. От і всі домовленості
jannjann77• 12 ноября в 16:03
Ответ дляAnnaDP
А як він злив Крим та Донбас?
ПадаюВреверансах• 12 ноября в 16:03
Щось дивно це все. Наче він сам втомився і попросив любими путями зняти його і дать відпочить
ПадаюВреверансах• 12 ноября в 16:06
Ответ дляВетерВполе
Он и в армии служил 2 года кстати
Тоді всі служили
Ответ дляjulia_v_m_a_34
’онничегонезнал’!
Ой, та всі вони все знали. За часів кожного з президентів були впливові тіньові особи, які робили собі великі гроші і влада мовчки прикривала на це очі. Думаєте при Кучмі такого не було чи при Ющенко, Порошенко? Про Яника взагалі згадувати не хочеться