БлинчикБезСметанки• 12 ноября 2025
Помогите. Стоимость обучения в 2007 году
Девочки помогите пожалуйста. Очень нужно. Может кто помнит какая стоимость обучения была на дневном 2007 - 2008 год. Специальность - реклама и связи с общественностью.
Анонимушка• 12 ноября 2025
Вы серьезно? Одна и та же специальность в разных учебных заведениях разная
Послушная• 12 ноября 2025
точную и конкретную информацию о стоимости обучения на специальности ’Реклама и связи с общественностью’ на дневном отделении в Украине за 2007-2008 учебный год найти крайне сложно. Данные о ценах обучения тех лет обычно не находятся в открытом доступе в интернете.
Стоимость обучения в тот период сильно зависела от конкретного университета, его формы собственности (государственный или частный), города и престижности вуза. Цены могли значительно различаться.
В качестве очень грубой оценки, в государственных университетах стоимость обучения на популярных гуманитарных специальностях могла составлять от нескольких тысяч до примерно 10 000 - 15 000 гривен в год, но это очень приблизительный диапазон.
Для получения точной информации вам, возможно, придется:
Обратиться напрямую в архивы конкретных украинских университетов, которые предлагали данную специальность в указанный период.
Поискать старые печатные издания (например, газеты или справочники абитуриентов того времени) в библиотеках.
БлинчикБезСметанки
• 12 ноября 2025
Ответ дляАнонимушка
Ну хоть приблизительно
Петриківна• 12 ноября 2025
На эдебо поищите, должна сохранится информация, только нужно название вуза точно знать.
Водійка хімарса• 12 ноября 2025
Ответ дляВилосипедниця
4-5 тисяч на рік
Точно больше. Я училась в магистратуре на заочном в 2008 спец политология, 5000 стоил год обучения
Правильно_Валерчик• 12 ноября 2025
Не знаю за цю спеціальність, але моя банківські справа коштувала 7 тис
Гостра на язик• 12 ноября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
5600 спец державна служба в 2009 році
Доктор Варвар• 12 ноября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну хоть приблизительно
А вам зачем? Прикидываете, насколько виноваты родители в отсутствии у вас образования?
Самохвалова• 13 ноября 2025
В торговом университете на лесном я платила 4000грн примерно за год 2007-2009гг