Белая котичка• 13 ноября 2025
Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины
В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.
Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.
В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Всоте повторюю - ті, хто приїхали сьогодні і приїдуть пізніше, отримають рівно стільки ж або й трошки більше, бо щороку проводять індексацію.
Як віддячити німцям, я подумаю.
Всотый раз спрашиваю - где вы жили когда приехали? Это неудобный вопрос?
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Эту эпопею я уже читала)
Вы не о себе рассказывайте, а о вновь прибывших. С ними также носятся, как с вами четыре года назад? Ну нет же
Так а як їх розрізнити? Всі на обличчя однакові, дата приїзду ніяких привілеїв не дає.
В чомусь носяться з усіма, в чомусь посилають всіх - безкоштовних перекладачів нема, наприклад, платні всі стали.
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Знов за рибу гроші)
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Так, все так само носяться, вчора мені в школі дві години мізки парили, як зробити мою дитину щасливою. Я задовбалася їм пояснювати, що під час війни бути щасливими неможливо.
Але вони невгамовні - дитині треба соціалізація, ось вам гуртки, ось там є фехтування, а ще ось психологи і так далі. Все це коштує дохреніща грошей, які вони покривають через соціал.
Так було і в перші роки, і зараз.
Ой блин 😂 Тут каждое слово разбирать можно. Когда у детей все плохо, то немцы вежливо начинают заботиться
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тю, це так важливо? Приїхала до брата, вірніше, він за нами в Польщу приїздив, забрав. Потім повіз в табір. В таборі сказали, забирайте назад, хай у вас живуть. Спали в куточку братової спальні, нам ліжко окреме поставили. Ще зі мною приїхали невістка, онук і сваха. І у брата дружина, дочка з зятем і онуки, теща. 12 чоловік в будинку.
Через три місяці переїхали в окрему квартиру.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
А сейчас в лагере так не скажут. Сейчас и лагеря не все работают. И жить где хочешь уже не получится, а там, где еще есть финансирование. И вы не можете этого не знать.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
И да, найти сейчас квартиру через джтбцентр не так легко как раньше.
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Знов за рибу гроші)
Даремно не вірите. Просто треба розуміти, що їх турбота не безкоштовна, на це бюджет добряче грошей виділяє.
Тому вони готові і гуртки співу відкрити, і путівку в будинок відпочинку дати, і прооперувати хворих, і додаткові заняття дітям, і підлогу помиють вдома інвалідам. Але все покриває соціал по шаленому прайси.
Особливо вразили мене коучі по 3000 євро за місяць, які вчать одиноку біженку резюме писати. Капець яке просирання коштів, але всі при ділі.
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Скажуть, якщо у вас є знайомі чи й незнайомі, які згідні вас прописати. Нічогісінько не змінилося.
Не всі землі приймають, так. Проїзду безкоштовного нема. Волонтери на вокзалах чай не роздають.
Натомість є повно автоперевізників ’До дверей табора’, ціна питання 100 євро. І в самому таборі все точнісінько так, як і в минулі роки. Навіть краще в тому сенсі, що спортзалів вже нема, здебільшого це гуртожитки і готелі.
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ага, ага, менше квартир здавати стали раптом?
Повно житла і всі рано чи пізно знаходять, просто ворушитися треба, спритні знаходять швидше.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Это бесполезно 😂 Какие знакомые согласны прописать? Украинцы? А кто им разрешит?
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
І українці, і німці. Ви не вірите, що в Німеччині є власники будинків?
САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Неужели не понятно, что уменьшить пособие, это мера, чтоб больше не ехали в Германию.А те,кто уже в Германии, в них много вложились и ожидают, что они пойдут на работу и вернут налогами.Это логично .
Ну пусть ожидают дальше 🤣
А по факту - те кто выезжают спустя 3 года войны - именно они и есть самые выносливые трудяги на которых им следует рассчитывать.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Все, я сдаюсь. Перед тупостью я бессильна
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ви не вірите очевидним речам - нічого не змінилося. Вірте фактам.
Верески москалів і навіть сьогоднішню брехню Телемарафону брати до уваги не варто.
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Верю)) только более честным беженцам), которые откровенно говорят, что когда они приехали, их кругом встречали, за ручку водили, любое ’восемь рисовали’, а сейчас, конечно нет всего этого. А до гуртків і путівок сейчас нужно с нуля пройти путь гораздо сложнее, чем это было ранее
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Опять репертуар про москалей))
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Я верю своим глазам находясь в Германии
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Так-так, а зараз роблять все це саме вже в таборі, до якого ж доїхати треба хоча б. Там вже поколихають.
Ms. Android• 13 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну пусть ожидают дальше 🤣
А вы,я смотрю,эксперт по выехавшим, статистику ведёте?
Как раз последние выехавшие, половина тех, кто в Украине не работал, не имеет никакой специальности, в Европу не выехали ранее, т.к. паспортов даже загран. не имели.Да и
Германии лучше знать, чего от кого ожидать и как далее поступать, без вас разберутся, не волнуйтесь так.
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы откровенно привирает, как всегда
Выше ваши слова опровергает человек, который тоже находится внутри немецкой системы
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Та блин 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
черная мамба• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Автор, Вам какое до этого дело? Вы в Германии? Сочувствующая? Планирующая? Шо вы темы эти клепаете каждый день
САМ_ТАКОЙ• 13 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Вы как эксперт по оставшимся расскажите как можно прожить в воюющей стране без работы 3 года) где в Украине такие пособия выдают)
И с паспортами вы конечно тоже не туда - это в начале можно было выезжать без них, или с ними просроченными.
Дно - осуждать тех люлей что 3 года жили в войне и ни дня на пособии.
черная мамба• 13 ноября 2025
Ответ дляМerida
Тю, автор. Та хоть 0, их обратно немцы не отдадут. Как бы жопу вы не рвали. Эти люди уже потеряны для Украины . Поэтому, вместо криков - выезжаете, а то свое место под солнцем прои...срете. не теряйте время, пакуйте котомки
Та куда там. Автор будет сидеть на жопе ровно и на говно исходить, клепая темы про соотечественников в Германии
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Вы откровенно привирает, как всегда
Просто не треба борзіти - для біженців роблять все можливе і неможливе, але як мед, так і ложкою, водіть нас за руку і колихайте, бо ми ж прочитати в Інтернеті, що і після чого робити, нездатні , а німці мають цілодобовими волонтерами бути.
Ms. Android• 13 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я как раз никого не осуждаю, в отличие от вас.А вот вас аж бесят выехавшие 3 года назад.Какое вам дело до них???Ну и дно, это лезть в чужую жизнь и считать чужие деньги, тем более деньги Германии.
Україна понад усе!• 13 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы даже не помните о чем спорить начали. Никто не говорил, что немцы должны. Речь была о том, что сейчас уже не так принимают и условия изменились.
ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Ми приїхали два роки тому.
Ніхто за руку не водив. Табір 2 тижні - гуртожиток 7 місяців. Самі шукали квартиру, мовні школи і роботу. Вже 9й місяць не отримуємо допомогу. І зараз усі документи я сама роблю, питання вирішую. Жодного разу навіть перекладача не наймали.
Борисфенка• 13 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я пам´ятаю і повторюю всоте - зараз все так само і багато в чому навіть простіше, бо є тисячі співвітчизників, які можуть підказати, що і як робити, бо самі це раніше зробили. І тисячі чиновників на автопілоті роблять бюрократичні процедури за пару днів, а не тижнями.
Тому стогони ’раніше вода була мокріша’ не відповідають дійсності.