Белая котичка• 13 ноября в 08:02
Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины
В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.
Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.
В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Борисфенка• 13 ноября в 17:52
Ответ дляТріль!
Дивує ще як)Из Украины вы бежали, роняя тапки, хотя перед войной тут на форуме рассказывали, как будете с автоматом в руках Родину защищать. И возвращаться под ракеты на Родину вы не собираетесь
А при войне в Германии бежать, например, в Испанию мыслей у вас нет.
Родичка в Іспанії будиночок купила, в гості запрошувала. Вірогідність ракет і там, і там, приблизно однакова, толку бігати?
Може в Азію треба буде перебратися, хтозна.
Поживемо-побачимо.
Якось стає все байдуже.
Поживемо-побачимо.
Якось стає все байдуже.
Лапка• 13 ноября в 17:55
Я такого рода темы слышу с конца 2022🤣 тем временем люли едут и едут. За последние 2 мес только наша земля лагерь Красного коеста принял более тысячи подростков ( 18-22), к концу года дадут отчеты все лагеря и интересная цифра будет
Борисфенка• 13 ноября в 17:58
Ответ дляТріль!
Ну я ж это же и написала)) Альтернатив нет. Вынуждены будут довольствоваться меньшими выплатами на фоне того, что эти выплаты будут выше у тех, кто приехал раньше и имел кучу возможностей выучить язык, интегрироваться, наладить быт, получить всякие плюшки, но из всех возможностей использовал только - получить пособие и собрать плюшки, надурить немцев, чтоб не идти на работу, тем самым настроив немцев против всех украинцев
Та хто вам таку маячню розповів? Якусь мульку москальську тягаєте, виплати для всіх однакові, а там, де є якась різниця на сотню, не-грошові соціальні пільги в три рази більше, чим грошові, і ці балачки про зменшення на сотню оголосили безсенсовими, бо бюрократичні витрати на це вище, чим економія.
Те саме - про стогін ’Місць не вистачить’. Вистачить, приймають всіх.
Але це ж квиток на автобус треба купити і паспорт зробити.
Амбасадор щастя• 13 ноября в 17:56
Ответ дляБорисфенка
Хто і навіщо розганяє постійно цю брехливу інформацію? Москальське ІПСО ’Як недочуємо, так добрешемо?’
Ви не повірите)))
Але в українських новинах, а конкретно Телемарафон- в кожному випуску новин це сказав.
А також сказали, що виплати будуть 180 євро
Тріль!• 13 ноября в 17:56
Ответ дляСуцільна зрада
Я знатный нахлебник, я уеду в таком случае, на трудотерапию в Германии не хочу. К вам вернусь
Вас таких куча(
Жаль, что из-за вас не получат или недополучат помощь те, кто действительно в ней нуждается
ДваДваВісім• 13 ноября в 17:57
Ответ дляБелая котичка
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Чтобы что? Чтобы власть Украины это разворовала?
Нет, лучше однозначно вложиться в интеграцию беженцев- будущих налогоплательщиков и граждан Германии.
Борисфенка• 13 ноября в 17:59
Ответ дляАмбасадор щастя
Ви не повірите)))
О, нарешті, то це Телемарафон таку херню розганяє? Навіщо? Робочих рук недохват?
Борисфенка• 13 ноября в 18:00
Ответ дляТріль!
Вас таких куча(
Кому це недохват допомоги, покажете?
Чи ви про тих, що не доїхали? То в Покровськ допомогу німці дійсно не шлють, тут печалька.
Тріль!• 13 ноября в 18:00
Ответ дляБорисфенка
Опять свою песню завела про мульки москальские(( как вы задрали уже с поиском врагов и всего вражеского внутри Украины
Что вы хотите сказать, что все ок, немцы счастливы что вы годами сидите на их шее и собираетесь продолжать это делать и даже и мысли не гадают как вас на работу выпереть?
Амбасадор щастя• 13 ноября в 18:02
Ответ дляБорисфенка
Не знаю навіщо.
Але я з дому працюю і в мене Марафон цілий день фоном працює, я новини так слухаю.
І от там у всіх ранкових випусках новин розказали про скорочення виплат українцям в Німеччині і про те, що більше не будуть видавати статус ТЗ, а будуть «шукачі притулку»
Борисфенка• 13 ноября в 18:04
Ответ дляТріль!
Вже розібралися,це Телемарафон таку маячню верзе. Мені вже тітка з Дніпропетровщини сьогодні звонила ’Ой, а ти чула?’. Мусила і їй пояснювати, що це брехня.
Але навіщо брехню тиражує Телемарафон, зелені взагалі мізки втратили?
Що думають німці, розберемося. Казахських німців тридцять років на пособіях тримали, сірійців 15 років. Що з нами буде - побачимо.
Ніхто ж їх не примушує.
Борисфенка• 13 ноября в 18:05
Ответ дляАмбасадор щастя
Не знаю навіщо.
Отож, нахрена таке паскудство робити, хтозна :(.
Щоб біженці з Покровська не їхали, хай 2 тисячі гривень отримають і блукають по Україні?
Тріль!• 13 ноября в 18:06
Ответ дляБорисфенка
Кому це недохват допомоги, покажете?
Опять лицемерие. Вы, когда приехали, получили от Германии гораздо больше, чем те, кто приезжает сейчас.
В благодарность немцам за их доброту - вы спустя пару лет так и быть выучили язык до А2, все эти годы петляли от работы, вон даже прооперироваться пришлось
Короче
Борисфенка• 13 ноября в 18:07
Ответ дляТріль!
Короче
Всоте повторюю - ті, хто приїхали сьогодні і приїдуть пізніше, отримають рівно стільки ж або й трошки більше, бо щороку проводять індексацію.
Як віддячити німцям, я подумаю.
Тріль!• 13 ноября в 18:10
Ответ дляБорисфенка
Вот тут я с вами согласна!!
Пусть эти люди едут на социал заграницу и получают помощь, в которой они действительно нуждаются! Они все потеряли и чудовищно натерпелись за эти годы
Амбасадор щастя• 13 ноября в 18:10
Ответ дляБорисфенка
Ніхто ж їх не примушує.
Я ось навіть відмотала (на ютюбі ) їх трансляцію новин. Так і кажуть: виплати будуть 180 євро.
Скрін шот зробила - якщо хто не вірить, що в новинах таке
Борисфенка• 13 ноября в 18:11
Ответ дляАмбасадор щастя
Зелені остаточно довбанулася мізками :( Тварі
Тріль!• 13 ноября в 18:12
Ответ дляБорисфенка
Як віддячити німцям, я подумаю.
Неправда)) не все измеряется деньгами в чужой стране. когда приехали вы, немцы были вам рады и помогали от души. А сейчас этого уже нет, во многом благодаря нашим хитропопым
Тріль!• 13 ноября в 18:13
Ответ дляАмбасадор щастя
Гадство(((
Борисфенка• 13 ноября в 18:13
Ответ дляТріль!
Дайте спокою, все є і всім вистачає. Менше вірте марафонським байкам.
Тріль!• 13 ноября в 18:17
Ответ дляБорисфенка
Что есть? Немцы по-прежнему носятся с каждым украинским беженцем и по-прежнему готовы рубашку последнюю с себя снять?
Не завирайтесь. Давайте по-честному, да, помогают, спасибо им огромное, но уже не так, как в первые годы
Белая котичка
• 13 ноября в 18:17
Ответ дляАмбасадор щастя
Есть же все-таки хорошие новости...
Поддакиваю иногДА• 13 ноября в 18:21
Ответ дляБелая котичка
Есть же все-таки хорошие новости...
Так шкода, що у вас в житті все так скрутно, що доводиться заздрити. І кому? Біженцям!
Борисфенка• 13 ноября в 18:22
Ответ дляТріль!
Так, все так само носяться, вчора мені в школі дві години мізки парили, як зробити мою дитину щасливою. Я задовбалася їм пояснювати, що під час війни бути щасливими неможливо.
Але вони невгамовні - дитині треба соціалізація, ось вам гуртки, ось там є фехтування, а ще ось психологи і так далі. Все це коштує дохреніща грошей, які вони покривають через соціал.
Так було і в перші роки, і зараз.
Борисфенка• 13 ноября в 18:23
Ответ дляБелая котичка
Есть же все-таки хорошие новости...
І що хорошого в брехливих новинах? Зелені зовсім чокнулися, з Міндича увагу перемикають?
Айболитная• 13 ноября в 18:23
Ответ дляБелая котичка
А на энергетику чтоб больше свиснули, да?
Белая котичка
• 13 ноября в 18:24
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не бежанцам, а халявщикам.
Тріль!• 13 ноября в 18:24
Ответ дляБорисфенка
Так було і в перші роки, і зараз.
Эту эпопею я уже читала)
Вы не о себе рассказывайте, а о вновь прибывших. С ними также носятся, как с вами четыре года назад? Ну нет же
Тріль!• 13 ноября в 18:28
Ответ дляБелая котичка
Не бежанцам, а халявщикам.
Халявщики выехали давным-давно за редким исключением)) им как раз таки пособие не собираются урезать ни в фейковых новостях, ни в настоящих)