Вроде планирую бюджет, стараюсь 20% дохода откладывать, но постоянно случается что-то странное: я еду в ТЦ и начинаю неконтролируемо тратить остаток месячного дохода, покупая всякую ерунду, которая потом валяется мертвым грузом. Сюда можно отнести парфюмерию, ювелирку, одежду. Как это контролировать?
Потом злюсь на себя за эти импульсивные траты, подсчитываю потраченное количество денег и сумму, которая накопилась бы за год, если бы не эти покупки... и хочется плакать
Карамелінка• 13 ноября 2025
Скорее всего после того, как кучу новой неношеной и не дешёвой одежды пораздавала. Обувь, правда, получилось распродать. Зачем покупала, спрашивается?? Теперь, если увижу что- то и понимаю, что нравиться не до потери сознания, то прохожу мимо. На ювелирку я не падкая, но пару месяцев назад кольцо всё-таки купила, очень понравилось) Но деньги не свои потратила, а у мужа выплакала)))
Это как в магазин не ходить на голодный желудок, чтоб импульсивно лишней еды не накупить.
Перед походом в магазин, пересмотрите запасы шкафов. Дайте себе время до завтра, если утром и не вспомните, значит точно не нужная вещь. И ещё кинезиологический тест, это действительно нужно или нет?
Andrew.Shik• 13 ноября 2025
Ну так потратили же.. не потеряли!
И хорошо что индусу не отправили
Просто откройте счёт в банке и сбрасывайте туда Ваши 20% каждый месяц.
И хорошо что индусу не отправили
Катерина_психосоматолог• 14 ноября 2025
Почитайте книжку ’Рік без шопінга’, можливо знайдете для себе відповіді