когдадеЦкие• 13 ноября в 23:42

Тема про Алину навеяла

Девочки, у меня дочь с ужасным срачем везде и не ценит вещи, все ломает
Новый дорогой ноутбук угробила меньше чем за 4 года, развивала на него чай и воду и он у нее падал.
Я отказалась покупать новый, сказала зодиьь в библиотеку.
Она ходила в школе в офис постоянно, просила хромбук, и наконец-то ей выписали его.
Сегодня принесла мне форму из школы с просьбой подписать.
В форме требование беречь, и в случае утери, поломки или если украдут - я обязуюсь оплатить
Я отказалась подписывать форму, потому что знаю чем это закончится.
Девочки я уже не могу с ней, эта последняя неделя самая тяжелая, врет на каждом шагу, срачельник круче чем обычно и устраивает истерики.
Братья Капли• 14 ноября в 00:49
Ответ длякогдадеЦкие
Реальна проблема в тому, що дитина методично кожного дня щось псує чи губить
Одноразова акція - це окей, пару раз на місяць - це окей, але ж не кожного дня
А що це за уніформа за 500$ від гуччі?
Що вона загубила сьогодні?
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 00:52
Ответ дляБратья Капли
А що це за уніформа за 500$ від гуччі?
Що вона загубила сьогодні?
Перчатку
Но тут норм 😂
зонты и перчатки это расходный материал, как и бутылки для воды, об этом я даже ничего не говорю и не возмущаюсь
Униформа это же куча одежды
Физкультурная, поло, кофты, 2 Брюк
Ну вот единица вроде от 40-50 долларов и 90 самая дорогая юбка вроде, не помню
Могу сайт найти, посмотрите посчитаете
Униформу можно купить только там, у всех одинаковая
Братья Капли• 14 ноября в 00:53
Ваша донька не зміниться і це очевидно. Ви можете, або нічого їй нового не купувати, або забити і прийняти її такою як вона є, а від скандалів і випоминань буде всім погано.
Братья Капли• 14 ноября в 00:57
Ответ длякогдадеЦкие
Перчатку
Но тут норм 😂
Униформа это же куча одежды
Физкультурная, поло, кофты, 2 Брюк
Могу сайт найти, посмотрите посчитаете
Перчатку? А де в Америці зараз носять перчатки?
Ви вигадуєте? Чи ви на Алясці?
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 01:00
Ответ дляБратья Капли
Ви вигадуєте? Чи ви на Алясці?
В Канаде
У нас снег выпал пару дней назад, но вот сегодня растаял уже, но все равно холодно
И да, тут не Америка, нет тут конверсов по 30 долларов, может если б были, я бы и реагировала по другому
Ms. Любмая жена• 14 ноября в 01:02
Ответ дляДуб береза
Ну ноутбук проживший почти 4 года это не так уж и плохо
моему 14) мозги поменяли 5 лет назад и еще держится старичок)
Братья Капли• 14 ноября в 01:05
Ответ длякогдадеЦкие
В Канаде
В Канаді податок 13%? Хм
Я думаю що вам потрібно трохи розслабитись і прийняти ситуацію як вона є, менше всього їй купувати. До зарядок купити ізоленту. Відремонтувати старий ноут, в конверсах нехай в порватих походить, сказати що наступні будуть через рік ну і все в такому плані .
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 01:06
Ответ дляБратья Капли
В Канаді податок 13%? Хм
Дякую, ви праві в багато чому, підтримали мене трохи, легше хоч стало від бесіди з вами

Так податок 13%
Ms. Любмая жена• 14 ноября в 01:12
Ответ дляБратья Капли
Чесно, я купую зарядки раз в два місяці. Просто ото ваше + налог говорить про те що ви над кожною копійкою трясетесь.
Ок, щоб ви хотіли щоб вона зробила?
Я не тролю, я хочу зрозуміти що ви від неї вимагаєте?
а что вы с зарядками такого делаете?) у меня есть зарядки еще с 17го года, все живые))) провода раз в 1.5 года меняю, перегибаются, а вот с блочками вообще ничего не происходит)
Ms. Любмая жена• 14 ноября в 01:20
Ответ длякогдадеЦкие
Перчатку
Но тут норм 😂
Униформа это же куча одежды
Физкультурная, поло, кофты, 2 Брюк
Могу сайт найти, посмотрите посчитаете
думаю вам надо пересмотреть траты, я не знаю зачем ребенку платки эрмэ и платья дольче...Я так понимаю она учится в хорошей частной школе, где цена в год тыс 10 не меньше же? И там дети таких же обеспеченных родителей так же себя ведут или только ваша не ценит ничего?
Кофе в лобби• 14 ноября в 02:39
Ответ дляБратья Капли
Ок, щоб ви хотіли щоб вона зробила?
Зачем покупаете зарядки?
Братья Капли• 14 ноября в 02:39
Ответ дляКофе в лобби
Зачем покупаете зарядки?
А ви як думаєте?
Кофе в лобби• 14 ноября в 02:41
Ответ дляБратья Капли
А ви як думаєте?
Спрашиваю. У меня десятки лет одна, вот и не знаю зачем вы покупаете так часто.
Братья Капли• 14 ноября в 02:42
Ответ дляКофе в лобби
Десяткі лет?це як?
У вас 20 років одна модель телефону?
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 02:59
Ответ дляMs. Любмая жена
Та нет, обычная школа, не частная
Хорошая католическая
Я таких детей как моя дочка не встречала
В нас родственники Мега Мега обеспеченные, у них нормальный адекватный сын, ну только в телефоне сидит все время, а так норм
Незламна Україна• 14 ноября в 03:18
Ваша дитина схожа на дитину з РДУГ. І якщо це так то вона фізичино не може це контролювати. Таеим дітям потрібно чіткий план. Наприклад - перевдягнись, поклади речі в шкаф, зроби уроки. Прям написати і ставити галочки. В кінці тижня за 70% виконаних завдань якийсь бонус. Наприклад похід в кіно, чи кишенькові. Ви її мало того, що не приймаєте, а чомусь постійно з собою порівнюєте. А їй просто потрібна допомога. В мене син з РДУГ, і це не просто.
Незламна Україна• 14 ноября в 03:22
Діагностикою РДУГ займається психіатр. Ви б прокосультувалися. Бо прям видно як на ній вже поставили хрест з ваших відповідей
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 03:24
Ответ дляНезламна Україна
Вчора записала до психіатра її, найближче аж на 20 січня. Сподіваюся хтось відмовиться, то раніше потрапимо
Мені, доречі, тут написали про цю хворобу, я погуглила, дуже багато підходить
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 03:25
Ответ дляНезламна Україна
Я вже давно запропонувала вести щоденник, купила їй гарнющі
Вона психу є в відмовляється записувати, один раз тільки зробила
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 03:27
Ответ дляНезламна Україна
Ми ходили до психотерапевта і психіатра по іншому питанню, також вона ходила в группу. Їй дали купу дуже потрібних матеріалів, нічого не робить. Я приходжу кажу давай разом. Анна свариться і каже залишити її в спокої
Незламна Україна• 14 ноября в 03:27
Ну прям дуже схоже по вашому опису, просто треба розуміти що цим дітям потрібна допомога і прийняття. Є ще медикаментозна підтримка, але то тільки лікар вирішує. Але якщо ви зараз почитаєте про РДУГ і зміните сварку на похвалу ( ти сьогодні не згубила пучку яка молодець) то ви помвтите маленькі зміни. Поки можна почитати Барклі, це основа
Незламна Україна• 14 ноября в 03:29
В не буде сама робити. В мене теж не хоче. Але мотивація, штрафи, похвали, режим строгий з часом дають результат. Але це велечезна нагрузка на вас в ершу чнргу
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 03:29
Ответ дляНезламна Україна
Дякую, прям зараз почитаю

якщо щось не загубила - весь час хвалю, вона вмилася - хвалю
Іноді приходить до мене каже, я почистила сьогодні зуби і вмилася, обнімаю і хвалю, кажу молодчинка
Незламна Україна• 14 ноября в 03:31
Ответ длякогдадеЦкие
Дякую, прям зараз почитаю

Бачте, працює) але має бути система. Правила. Цим займається КПТ терапевт. В першу чергу від для батьків, щоб навчив як що робити
автор когдадеЦкие • 14 ноября в 03:56
Ответ дляНезламна Україна
Ніде не знайшла скачати
Зараз англійською подивлюся, може вийде купити тут
Зроблено у 80-х• 14 ноября в 09:41
Скільки років дитині?
Незламна Україна• 14 ноября в 09:46
Ответ длякогдадеЦкие
Ніде не знайшла скачати
Можливо, це і не ваш випадок. Не спішіть купувати. На ютубі є лекції Романчука про РДУГ. Вони в доступі.
мегамоСГ• 14 ноября в 10:43
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ось моя, ще з України її привезла
Автор, вполне понимаю вас
Это как обувь, даже за 500 грн условных - кто-то носит 2 года, при том ходя аккуратно и начищая каждый вечер, обрабатывая кремами
А кто-то будет бегать, прыгать и сгибать постоянно подошву, ни разу не почистив
Понятно, что через 2 месяца хана обуви
Это абсолютно логично
Но точно так же была бы хана и той обуви, которая за 4000, опять же условно
Чудес никаких не бывает 🤷🏻‍♀️
Просто нужна аккуратность и бережливость
В меру, ясно дело
Но без этого никак
А подростки в 99 % таким никогда не обременены и не думают
Крайне, крайне редко
Так что да, ещё раз, чудес не бывает
Везде есть причины
мегамоСГ• 14 ноября в 10:46
Ответ дляТішуся неперетішуся
Только хотела шуткануть что могла еще 15 проходить с ним. А для автора это не шутка 😄
Ну бред полный менять ноут каждые 3-4 года, вам не кажется? )
Особенное если он стоит не 10 штук, а нормальный, от 30 и выше
Конечно, миллионеры могут себе позволить всё, хоть каждый день менять
А так...
Мой отлично служит уже лет 10, брали за 15 тыс
Не жужжит, не греется, всё ок
Зачем менять, чтобы что )
мегамоСГ• 14 ноября в 10:49
Ответ длякогдадеЦкие
Хочу чтоб была хоть немного аккуратнее, и свмнарник свой поменьше всюду разводила
Я не прошу звезд с неба
Я воспитываю ее сама, стараюсь обеспечить максимально все что возможно
Поезде в Диснейленд, все моря всевозможные объехала, я очень для нее стараюсь
Но вот это наплевательство уже надоело ужасно

Вот все выше пишут что это нормально что ноутбук прослужил 4 года,
А это нормально что он стабильно падал раз в неделю?
Может если бы не падал, и не разливали на него все жидкости, то прослушал бы дольше?
Вопрос же не в 4 годах (а он так и послужил, потому что очень качественный был и недешевы) а в том как с ним обращались
4 года это очень, очень мало для нормального ноутбука
Не знаю, зачем тут пишут эту дичь то реально абсурд
Видимо, людям хотя бы тут в интернете охота показать себя супер богатыми и успешными