Электричка• 15 ноября в 11:00
Как же люди переживают за свое здоровье, как трясутся. Уже противно наблюдать.
И тут вечно эти темы как узнать,что я больна, а нормальное ли давление, а может ли быть онко, нужно ли делать маммографию, нужно ли ходить к гинекологу если ничего не болит, а ей отвечают обязательно, чтоб не пропустить онко на ранней стадии.
Вот скажу о себе. Сто лет не ходила я к гинекологу, и несмотря на 40+ возраст никогда не делалал и не собираюсь никакие маммографии, и меня АБСОЛЮТНО не беспокоит есть ли у меня онко или нет.
Скажу так, если есть онко, то когда-то оно же себя проявит, ну пусть на последней стадии, вот тогда и пойду к врачам, пожвлуюсь на боль, если последняя стадия выпишут мне какой-нить морфин или налбуфин и я спокойно, радуясь жизни отойду в мир иной. Это если прям там онко будет. Ну а если не будет, доживу я ло своих 80 или сколько Бог даст и тоже уйду в мир иной. Стоит ли вот эти нервы и телодвижения по поводу неизбежного? Но меня и вправду утомляют люди которые трясуться о своем теле.
Зробіть вибір:
вже голосів:
я посещаю все время врачей
тоже пофиг на здоровье
Ростки жимолости• 15 ноября в 11:40
Ответ дляЭлектричка
Я их никогда не далала и не планирую делать. Максимум это сдать кровь, оак и все. Он все покажет. Лпытный врач и по оак сможет заподозрить онко, там будут некоторые изменения в показателях. А вот это посещение гинекологов с мазками и биопсиями каждые пол года, маммографии, где твои сиськи прихлопываю. Та ну нафиг.
И зубы не лечите? Ждете сильной боли и рвете, а потом радуетесь жизни беззубая? Или на обезболе ждете смерти?
Святатабожа• 15 ноября в 11:44
Ответ дляРостки жимолости
А автор не отвечает )) Угадайте почему 😁
Электричка
• 15 ноября в 11:44
Ответ дляРостки жимолости
Кстати, запустила я зубы. Да, болели вначале, когда кариес, потом как-то боль утеихает. Но я понимаю, что это неправильно и не осуждаю людей, которые лечат именно зубы, потому что понимаю, что хорошие зубы помогают качественней пережевывать пищу, а мне даже яблоки стало трудно жевать. Надо бы как-то сходить. Но я просто не тороплюсь. Вот будет возможность, тогда и схожу. Но не так, что б сразу бежать, мне надо подумать, когда это сделать, хватит ли средств, стоматолог это не дешевый врач.
Лялька в колисці• 15 ноября в 11:46
Ответ дляЭлектричка
Це вже повний п.....ц. і Ви вважаєте неадекватними тих хто лікується?
Я тут с краю постою• 15 ноября в 11:52
Автор,у Вас нет моего ответа.Медкарту мне завели в поликлинике в конце 21 года в 49 лет.Я не делаю обследований каждый год,но обязательно стоматолог 1-2 раза в год.До родов и к гинекологу ходила примерно 1 раз в год.Скажем так,хожу когда что-то болит.Проблематично не ходить((Сейчас добавился маммолог(грудь болела),эндокринолог и проблемы со спиной(это уже давно)
Электричка
• 15 ноября в 11:53
Ответ дляЛялька в колисці
Я где-то писала, что считаю неадекватными тех, кто бежит лесить зубы? Если человек богатый и у него выпала пломба, то вполне адекватно пойти сразу к стоматологу и поставить новую. Но вот у меня отколась стенка зуба, пломба еще пару лет держалась, и вот недавно выпала. И я понимаю, что если я сейчас пойду к стоматологу, то просто пломбой не обойтись, он сто пудов скажет ставить протез, т.к. оставшаяся стенка не выдержит пломбу. А сколько стоит протез можете себе представить. Если вы богатая - вперед. У меня пока только на жкх и пищу денег хватает. Когда сменю работу или будет надбавка к зп, тогда и пойду. А вот общие чекапы просто нет желания делать. Кстати и моя семейная такого же мнения. Было время я приходила к ней, когда у меня болел кишечник, она пропальпировала, сказала, что нет патологии, потом какие-то резкие боли справа были, ну я еще раз к ней пришла, сказала что а может это аппендицит, она на меня так посмотрела с улыбкой. Ну я и поняла, что лучше врачей не грузить, уже прошло два года, как я даже и не показываюсь той семейной.
Просто каралева• 15 ноября в 11:55
Ответ дляМию вікна у мороз
У моїх дітей однокласник помер в 10 років, під час лікування хімією теж.
Я не про дітей, а про дорослих людей. В дітей свої ризики. До того ж, дитячий рак дуже часто буває більш агресивним.
Мию вікна у мороз• 15 ноября в 11:56
Ответ дляПросто каралева
Я ж написала за 46 років, після першої хімії відмовили нирки.
З агресивним раком згодна - тут і є причина хто виліковується, хто ні.
Просто каралева• 15 ноября в 11:56
Ответ дляЭлектричка
У меня при 2й стадии РМЖ анализы были -хоть в космос лети.
ФрекенБок• 15 ноября в 11:57
Невротизм - це погано. Але і зневажливе ставлення до стану організму - також дуже негарно.
Стоматолог, гінеколог, аналізи крові і сечі - база. Далі вже - дивлячись що турбує і за результатами бази.
В мої 40+ дивлюся на своїх знайомих однолітків: проблеми з зубами у 80%. Вже і імпланти з коронками в ходу. Зуби - не трагедія з точки зору загального здоров´я, але по гаманцю б´є. Натомість, в мене, раз на пів року - санація, чистка і лікування, якщо щось помітив лікар. Нещодавно була - 2500 грн, разом із чисткою і лікуванням одного зубу.
Так що, регулярний базовий огляд, це не тільки про здоров´я, а й про економію.
Святатабожа• 15 ноября в 12:01
Ответ дляЭлектричка
Так это не убеждения Ваши, а нищета. Называйте вещи своими именами.
ФрекенБок• 15 ноября в 12:03
Ответ дляЭлектричка
’Если человек богатый и у него выпала пломба, то вполне адекватно пойти сразу к стоматологу и поставить новую.’
Ви смієтеся? Вище писала: санація, чистка, знеболювання (я без анестезії не лікую зуби, бо боюся, хоча не завжди вона і треба), видалення старої пломби і лікування - 2500 грн місяць тому.
Де для цього треба багатство?
Імплант - вже так. Суттєво коштує. Але ж можна не доводити до того.
Де для цього треба багатство?
Электричка
• 15 ноября в 12:04
Ответ дляСвятатабожа
Относительно стоматолога - да. Но изначально речь шла о чекапах, как люди бегают, переживают. Чекапы бесплатны, и маммографию мне, как женщине 40+ бесплатно сделают, и гинеколог везде бесплатно проверит, но я не хочу, у меня нет такого желания ходить и проверяться. Я считаю, что как Бог даст, так и будет, без Его воли ничего в этом мире не бывает. И если суждено умереть от онко, то умрешь от онко. А можно чекапиться каждые полгода, а потом внезапно тромб оторвется и все ваши чекапы насмарку.
Электричка
• 15 ноября в 12:08
Ответ дляФрекенБок
Де для цього треба багатство?
В моем случае будет не 2500, а больше, потому что надо протез или штифт ставить, у меня только осколок торчит в шестом зубе. Удалять корень скорей всего не будут, т.к. он залеченный уже давно, предложат точно какой-то протез, на который искуственную коронку наденут, а это наверно не менее десяти тыщ будет стоить.
Святатабожа• 15 ноября в 12:08
Ответ дляЭлектричка
А вы сильно напрягаетесь от этих чекапов? Если вам бесплатно
Электричка
• 15 ноября в 12:10
Ответ дляСвятатабожа
Да, я вообще об этом не заморачиваюсь. В поликлинику не хожу давно.
Святатабожа• 15 ноября в 12:11
Ответ дляЭлектричка
Тогда почему вам так противно от тех, кто переживает за свое здоровье?
Электричка
• 15 ноября в 12:13
Ответ дляСвятатабожа
Потому что меня удивляет, как люди трясутся и переживают о своем теле, а ведь это тело всего лишь прах земной. Думают о прахе и нервничают по поводу него)
Святатабожа• 15 ноября в 12:13
Ответ дляЭлектричка
Ну вы меня тоже удивляете, но это ваше личное дело. Дети у вас есть?
Электричка
• 15 ноября в 12:17
Ответ дляСвятатабожа
Я поняла к чему вы ведете. Кстати, часто детьми оправдывают свой страх чем-то заболеть, бегают по сто раз к семейникам и другим врачам ’лечите меня, осматривайте, а то уйду и детей не накого будет оставить’. На самом деле просто боятся заболеть.
Святатабожа• 15 ноября в 12:18
Ответ дляЭлектричка
К чему же я веду? Я у вас просто спросила есть ли у вас дети 😂
ФрекенБок• 15 ноября в 12:24
Ответ дляЭлектричка
Так от, аби такого не було - варто регулярно ходити до лікаря.
В мене, більше 20 років тому, відвалилася бічна стінка зубу (досі незлим тихим згадую ту практику стоматологів, що приходили до школи). Тоді її мені стоматолог реставрував звичайною пломбою. Потім, через деякий час, знов ту пломбу зняли і відреставрували зуб пломбою.
Нерв в зубі тому на місці, не кажучи про корінь. Та й сам зуб, фактично, свій. Без імпланта і коронки.
Просто, якщо регулярно ходити на обстеження, то все виходить значно легше і дешевше.
Просто каралева• 15 ноября в 12:30
Ответ дляМию вікна у мороз
Значить, вони або до того були проблемні, або це прокол медперсоналу (неправильна доза, відсутність супроводжуючої терапії і тп). В здорової нестарої людини не відказують нирки після 1ї хімії. Це я вам як людина з онкодіагнозом кажу.
Просто каралева• 15 ноября в 12:32
Ответ дляЭлектричка
Может, у людей просто интересная жизнь и нет желания уходить в небытие?
Теща дочки• 15 ноября в 12:39
Это у украинцев так принято. Бесконечно искать себе диагнозы. Я не хожу к врачам, в стране , где я живу это непринято и дорого, мне 49 лет. Мой местный бойфренд 60 лет тоже не ходит. И удивляется, что я пью витамины без предписания врача.
Электричка
• 15 ноября в 12:46
Ответ дляПросто каралева
Все равно когда-то придется уходить.
Просто каралева• 15 ноября в 13:02
Ответ дляЭлектричка
Все равно когда-то придется уходить.
:)) Ну так есть же разница - уходить в 40, или уходить в 80 :))
Какая вы глупая , кроме онко куча болезней да и онко не то что вы думаете , моя подруга была лежачей полгода полностью
У вас есть деньги на сиделку или того кто будет подгузники менять?
Или
Жуткие боли которые обезбол не устраняет или вызывает рвоту , опухоль разъедает тело до незаживающей раны
И все это когда можно было вылечить на ранней стадии
Или
Ответ дляЭлектричка
Ну удачи
Ответ дляЭлектричка
Зубы тоже не лечите , богу виднее , может он хочет что б вы деснами работали