Кіна не буде• 15 ноября в 11:49

Зуб з коронкою- коли на нього кусаю то болить

Липка-прилипка• 15 ноября в 11:53
Сходите к стоматологу, сдейте снимок...у меня была киста, при таких же симптомах, снимали коронку, открывали канал, лечили кисту месяц где-то, потом поставил врач новую коронку, 9 лет уже стоит после лечения кисты...
Планшетница• 15 ноября в 12:40
Ответ дляЛипка-прилипка
Саме так
Планшетница• 15 ноября в 12:41
Не затягуйте, щоб не втратити корінь. Бо потім треба буде ставити міст, чи крутити імплант, це дорожче
А я нівроку• 15 ноября в 13:18
Смотря какая интенсивность боли, зуб депульпирован или нет, если да, то как давно.
автор Кіна не буде • 15 ноября в 14:50
Ответ дляА я нівроку
Зуб живий
Але накритий коронкою, бо велика частина пломба
А я нівроку• 15 ноября в 14:55
Ответ дляКіна не буде
Зуб живий
Если зуб живой, и главное живая пульпа, значит кисты быть не может. Киста, гранулёма это когда каналы лечили, либо если пульпа умерла. Если боль только при укусе, слабая и исчезает тут же, когда убирает давление на зуб, то это может быть просто реакция пульпы. Вам давно пломбировали и саму коронку ставили? Если недавно, то это может пройти само, может остаться. А вот если пломба и корона давно уже и ничего не болело, то возможно речь о разгерметизации конструкции
автор Кіна не буде • 15 ноября в 14:58
Ответ дляА я нівроку
Вчора поставили коронку
Але до того мені також побалював, на знімку нічого не побачили
Сказали що просто опустились ясна тому місці
Зараз коронкою прикрили ті ясна
там дійсно перестало боліти але тепер болить коли надкусцю
Біль відразу проходить
А я нівроку• 15 ноября в 15:04
Значит не переживайте. Если коронка стоит хорошо, значит долго будете ее носить. Первое время бывает что побаливает, как вы и описали. У многих проходит полностью, от недели до полугода. У некоторых остаётся небольшая боль. Но чаще проходит полностью.
автор Кіна не буде • 15 ноября в 15:23
Ответ дляА я нівроку
Дякую вам
Планшетница• 15 ноября в 18:43
Ответ дляКіна не буде
Вчора поставили коронку
Зараз коронкою прикрили ті ясна
Біль відразу проходить
В мене так було з 8кою. Я в першу добу взагалі думала, що щось неправильно зробили