Где тут 0?• Изменено 05 ноября в 11:54
Зміна прикусу в 40 років - ризикнули б? Суглоб не болить, ясна опускаються
Можливо це просто з віком трапляється, тому що наприклад на передньому зубі також опустилась десна там де коронка
А передній зуб це ж не жувальний зуб на ньому нагрузка мінімальна
Где тут 0?
• 05 ноября в 11:57
Ответ дляPrervana
Меняла, да. Капой, а потом доращивала зубы, где нужно было. Но у меня сустав щелкал
В мене взагалі не щолк нічого
Норм рот відкривається, можу довго тримати
Але ясна опускаються на деяких зубах
То я не знаю як бути
Може просто ті ясна окремо лікувати?
Але ясна опускаються на деяких зубах
То я не знаю як бути
Може просто ті ясна окремо лікувати?
Где тут 0?
• 05 ноября в 11:58
Ответ дляКудесница_с_пургеном
брекеты? нет
Каже лікар ідеалі вам би ортодонтичного лікування пройти і тоді мої всі проблеми зникли
Але тоді прийдеться і міняти коронки інші розміри нарощувати зуби, щоб встало в прикус
І чи буде гарантія що стане краще? І суглоб не болітиме
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября в 12:04
Ответ дляГде тут 0?
ну так скорее всего у вас проблема в коронках (неравномерная нагрузка на зубы) и брекеты не нужны. гарантий вам никто не даст, только вам решать переделывать коронки или нет. и если менять, то сначала надо ходить во временных коронках на временной цементе, и только потом постоянные. начните хотя бы с противовоспалительной терапии десен
Покращена• 05 ноября в 12:05
Ответ дляPrervana
Аналогично.
Капа, аксонометрия, и наращивание. Однозначно - да.
Где тут 0?
• 05 ноября в 12:09
Ответ дляЗакуйовджена життям
я сейчас прохожу это, мне 37 лет
А чому ви на це рішились?
Закуйовджена життям• 05 ноября в 12:12
Ответ дляГде тут 0?
А чому ви на це рішились?
эстетика и здоровье сустава под угрозой
Сумчатая кошка• 05 ноября в 12:15
Я не хочу. Как послушала, хоспади! Дожила так и нормально. Но у меня ничего не болит, а хотела имплант поставить, а они как обрадовались, хихург отправил к ортодонту, с комментарием что все надо удалить и переставить. А ортодонт сказал что тут по хорошему надо челюсть ломать, ну как бы, спасибо, но неть
Злюка-закусюка• 05 ноября в 12:18
Я нет, какой прикус? Идут возрастные изменения. Хотя можете всё менять, если есть мешок денег и здоровье на наркозы.
Где тут 0?
• 05 ноября в 12:25
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дистальний
Где тут 0?
• 05 ноября в 12:26
Ответ дляСумчатая кошка
В мене така ж ситуація))
Где тут 0?
• 05 ноября в 12:53
Ответ дляДетские_Будут?
Нет! Потом начнуться проблемы со спиной 100%
Після брекетів?
Стриптизерка• 05 ноября в 12:59
А ви в ортодонта вже були? Вони ж по колу один на одного кивають. Стоматолог радить корегувати прикус, нарощувати і т.д., а кілька ортодонтів подивилися і почали задкувати: та тут все ламати треба, і голова може почати боліти, і невідомо як суглоб потім працюватиме, і гарантій жодних ми вам дати не можемо. Не наважилася через це.
Почемучечка• 05 ноября в 13:08
Те, що ви описали в старпості, ніякого відношення до брекетів не має. Після них ви свої ясна будете ловити ще нижче
Где тут 0?
• 05 ноября в 13:59
Ответ дляПочемучечка
Ого та ви що( добре що ви написали
Где тут 0?
• 05 ноября в 14:00
Ответ дляVadusya
В мене була подібна ситуація. Носила капи і елайнери. Ясна ще більше опустилися. Проблеми з суглобом залишилися
А можн якось лікують яснп?
Ждун с Нибиру• 05 ноября в 14:31
Я в 42 года удаляла 8-ки и одела брекеты. Десна на жевательных начали опускаться, нижние зубы стираться. Что мой стоматолог, что ортодонт были только за. Никто не отговаривал. Результатов еще нет, только год ношу.
Руда ліса• 06 ноября в 19:58
Ответ дляVadusya
И что вы делаете ,у меня похожая ситуация щёлкал сустав,рот не открывается,куча дегенеративных изменений в суставе,внчс,ношу капу,дальше сказали брекеты,не знаю что делать, не хочу брекеты ,если б не сустав ,то фиг с ним с этим прикусом
Ответ дляРуда ліса
Сплю в капі, щоб зняти спазм м,язів. Роблю міогімнастику.
Поміняла коронки,щоб прикус більш менш був нормальний. І все.
Руда ліса• 07 ноября в 21:18
Ответ дляVadusya
Спасибо за ответ