Не любовница• 16 ноября в 11:26

Правительство Британии ужесточает миграционную политику, статус беженца будет ре

Киев • УНН

16 ноября 2025, 10:16 • 910 просмотра

Правительством Британии запланированы масштабные изменения в содержании миграционной политики страны с целью уменьшить количество переправ на лодках и заявлений о предоставлении убежища. Даже тем, кто уже получил убежище, будет разрешено оставаться в Великобритании лишь временно.
автор Не любовница • 16 ноября в 11:27
Министр внутренних дел Великобритании Шабана Махмуд, пытаясь успокоить растущие опасения по поводу иммиграции, планирует внести изменения в законы, гарантирующие жилье и финансовую поддержку просителям убежища.

Передает УНН со ссылкой на ВВС и Sunday Times.
Подробности
Правительство Великобритании объявило о масштабных изменениях в системе предоставления убежища мигрантам. Профильный министр Шабана Махмуд заявила, что в рамках действий, направленных на ’восстановление контроля и справедливости в системе’, будет объявлено об ’отмене британского золотого паспорта для просителей убежища’.
Сейчас люди со статусом беженца получают документ в течение пяти лет, после чего они могут подать заявление на постоянное проживание, а впоследствии и на гражданство.
По новым планам, беженцы, которым уже предоставлено убежище, могут ждать около 20 лет, прежде чем получат разрешение на оформление долгосрочного проживания в Соединенном Королевстве.
Согласно заявлению правительства Великобритании, после новых изменений помощь мигрантам станет ’дискреционной’: вносится возможность отказа в помощи тем, кто может работать или имеет даже активы в стране.
В то же время, по данным британских СМИ, большинство просителей убежища, которые сейчас получают поддержку, вряд ли пострадают. Правительственные источники сообщили, что правила, означающие, что большинство просителей убежища не могут иметь работу, не изменятся.
Суть существенных изменений в политике предоставления убежища произошла, поскольку правительство стремится уменьшить количество переправ на небольших лодках и заявлений о предоставлении убежища. Махмуд рассказала Sunday Times, что реформы ’призваны, по сути, сказать людям: не приезжайте в эту страну как нелегальный мигрант, не садитесь на лодку’.
В Великобритании около 100 000 человек получают поддержку в предоставлении убежища, подавляющее большинство из которых проживает за счет государства. Около трети остаются в отелях.
Лейбористское правительство находится под сильным давлением, чтобы уменьшить количество беженцев и мигрантов в стране, учитывая низкие рейтинги одобрения. Политическая сила премьер-министра Кира Стармера пообещала прекратить эту практику к 2029 году.
Викупана• 16 ноября в 11:28
Ви в Британії?
Свисток ля-минор• 16 ноября в 11:31
А вы планировали на лодке плыть?
Свисток ля-минор• 16 ноября в 11:33
Британцы самые хитрые, пустили пару тысяч наших, и прикрыли лавку. Зато стимулируют продолжать все у нас.
автор Не любовница • 16 ноября в 11:35
Ответ дляСвисток ля-минор
Не дураки точно.
ОливьЕЖечка• 16 ноября в 11:35
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну по-перше, далеко не пару тисяч. А по-друге, ніхто нічого не прикривав. Так що ваш допис -чистої води маніпуляція
очки_ннадо• 16 ноября в 11:37
Ответ дляСвисток ля-минор
Чего прикрыли? Украинская программа до сих пор действует. Если получится найти спонсора
Напланетянка• 16 ноября в 11:37
Давно пора. Лезут и лезут. На родинах пускай себе устраивают жизнь, как британцы себе устроили.
Копуша• 16 ноября в 11:44
Как это министр против своих пошла. Сама свою жопку пристроила, а другим зась?
А что палец вниз? По имени и фото видно, чистокровная британка.
автор Не любовница • 16 ноября в 11:44
Ответ дляочки_ннадо
Ну попробуйте найти того спонсора
ХикориДикори• 16 ноября в 11:46
Шабана Махмуд - министр МВД Британии. У меня всё
автор Не любовница • 16 ноября в 11:46
Ответ дляХикориДикори
И что? Вы расистка?
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:47
Ответ дляНе любовница
И что? Вы расистка?
Так пускай сама валит на историческую родину, следуя ее логике ее тоже в Британии быть не должно
автор Не любовница • 16 ноября в 11:48
Ответ дляЦарівна Жабка
Она гражданка Британии, а наши беженки гражданки Украины. Разницу чувствуете?
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:49
Ответ дляСвисток ля-минор
А где вы британку увидели ?

Махмуд уж точно не англичанка- тогда бы и земляков своих выставила бы
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:49
Ответ дляНапланетянка
Да там Средневековье , а медицина вообще отстой- они могли бы у нас поучиться
Копуша• 16 ноября в 11:50
Ответ дляЦарівна Жабка
А где вы британку увидели ?

Наверное ее родители пакистанцы из богатых, таким можно типа. Абсурдная ситуация.
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:50
Ответ дляНе любовница
Так аннулировать ее гражданство, она уж точно не коренной житель
автор Не любовница • 16 ноября в 11:51
Ответ дляЦарівна Жабка
На каких основаниях?
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:51
Ответ дляКопуша
Пусть вообще замотается и мужа ублажает, у пакистанских женщин вообще прав нет
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:52
Ответ дляНе любовница
На каких основаниях?
Тех же, что ее родители получили убежище , а это временно
автор Не любовница • 16 ноября в 11:53
Ответ дляЦарівна Жабка
Временных на пост министра МВД не ставят
Живчик-счастливчик• 16 ноября в 11:53
Ответ дляНе любовница
Поки що
Неділя , вихідний а ви працюєте
Царівна Жабка• 16 ноября в 11:54
Ответ дляНе любовница
Тем что она не англичанка по происхождению
Живчик-счастливчик• 16 ноября в 11:54
Всі теми як під копірку
Ну як вас тримають на роботі , авторе ?
автор Не любовница • 16 ноября в 11:54
Ответ дляЦарівна Жабка
У нее британский паспорт и этого достаточно.
очки_ннадо• 16 ноября в 11:55
Ответ дляЦарівна Жабка
У нее отец инженер гражданского строительства, семья приехала из ОАЭ в свое время. Это не про убежище на лодках.
Бронетапці• 16 ноября в 12:05
Ответ дляНапланетянка
За чей счет британцы свою жизнь устроили. И куда они «не лезли»?
Напланетянка• 16 ноября в 12:06
Ответ дляБронетапці
Кто мешаал другим народам поступать так же?
Царівна Жабка• 16 ноября в 12:06
Ответ дляНе любовница
Но она его не заслуженно получила