Ку ка ку ка ку• Изменено 16 ноября 2025
Вы знаете, кто такой Гавриил и почему он трубит?
После ночной темы про звуки вспомнила старую песню Наутилуса про архангела Гавриила. Включила мужу (он не слышал). Перед этим кратко обговорили тему, я даже текст песни включила на экране. Он послушал. И говорит: ’Так я не понял, а почему Гаврилов? И почему он трубил?’
... Как выяснилось, муж вообще ничего не знает ни об архангелах, ни о трубах, ни о страшном суде. Слова ’серафим’, ’херувим’ ему тоже ни о чем не говорят. Имя Гавриил, конечно, тоже - никаких ассоциаций.
Тема не о песне. И не о религии. Тема о кругозоре. Как у вас?
Результат:
вже голосів:
24 (82.76%)
Знаю
5 (17.24%)
Кто это?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября 2025
Ответ дляОколовита
Сами и общаетесь с ии.
Автор, вы даже без поддержки ии, не тянете диалог, но пытаетесь тут обхаять мужа и других. ((
Пусть ваш муж не знает про архангела, но вы, которая здесь, за его спиной обсуждает его, куда хуже его незнания про арзангела.
Что же вы такая эрудированная, выбрали себе такого мужа и живёте с ним?!
Чем больше вы пишете, тем больше убеждаюсь, что вас тригерит то, что вы, якобы такая эрудированная ,мало чего достигли в жизни.
Не переживайте, в беседе муж тоже получил мое охренение и порицание. Прям в лицо. Потому что не знает он, а стыдно мне. И да, часто повисают неловкие паузы в общении с людьми с нормальным уровнем эрудиции, которые я вынуждена заполнять, нивелировать эффект, чтобы муж не выглядел совсем уж неучем. Потому что повторюсь, это стыдно.
размахер• 16 ноября 2025
Ответ дляЧу Ча
Я не удивлюсь, если мой муж тоже не знает. Но при этом он зарабатывает в сотни раз больше тех, кто может похвастаться широким кругозором. В этом мире все так относительно
Господи, ну конечно же В СОТНИ РАЗ больше зарабатывает. Как же иначе?
Околовита• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так почему вы продолжаете с ним жить, если вам за него нередко стыдно?
Это что, мазохизм или что-то другое?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября 2025
Ответ дляОколовита
Это что, мазохизм или что-то другое?
Это любовь. Слышали?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября 2025
Ответ дляразмахер
Вы тоже оценили, да?
Если взять стандартную такую обычную зарплату в 30 тысяч, то в СОТНИ раз больше - это минимум в 200 раз больше (2 сотни). 6 миллионов зарабатывает неуч. Да, да, верим.
Околовита• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это любовь. Слышали?
Слышали, но в вашем случае любовью и не пахнет((
Закусенец• 16 ноября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Вы доктора Ватсона цитируете из советской экранизации?
Может, автор не в курсе, что наследует Конан Дойля)))
Ms. Анонимная• 16 ноября 2025
Ответ дляЗакусенец
Уверена в этом.
Как этого можно не знать - это ж классика)
Сарказм - если что
Швидка Настя• 16 ноября 2025
Знаю, что Гевриил - архангел, но в именах архангелов путаюсь. но помню, что он явился Деве Марии возвестить о рождении Иисуса Христа.
Зато знаю , что есть 9 ангельских чинов.
Архангелы в 3 триаде - вестники, ближе у людям.
Швидка Настя• 16 ноября 2025
ОООО. Он оказывается много возвещал, я не знала. Спасибо за тему, просветилась.)
Наиболее известные вести от Архангела Гавриила:
Благовещение: Посланный к Деве Марии, он возвестил о её особом избрании и о том, что у неё родится Сын Божий, которого она должна наречь Иисус.
Рождение Иоанна Крестителя: Явился священнику Захарии и предсказал рождение Иоанна, который станет Предтечей Господним.
Предупреждение Иосифу: Явился во сне Иосифу и рассказал ему о тайне воплощения Сына Божия, а также велел бежать с Марией в Египет, спасая их от Ирода.
Рождение Иисуса: После рождения Христа он возвестил о рождении Спасителя пастухам в Вифлееме.
Воскресение Христово: Возвестил женщинам-мироносицам о радостной вести, что Иисус воскрес.
Архангел Гавриил возвестит окончательное пришествие Христа и Страшный Суд.
Рассказница• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Хоть у кого-то из вас есть очное высшее образование?
Причём здесь очное высшее образование? У меня его нет, но я знаю всё вышеперечисленное и гораздо больше. Это никак не коррелирует, уж поверьте.
Швидка Настя• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
почему стыдно вам? Это испанский стыд называется.
Швидка Настя• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А причем тут кто и сколько зарабатывает? Я часа полтора в задумчивости. Как можно дожить до 42 лет и не знать такого?
стало интересно. Спросила абсолютного атеиста, военного , кажется кандидат наук. Думала, что не знает.
Нет, ответил, что много возвестил, придумал откровения( перепутал с Иоаном Богословом) и отправил к верующим - они знают больше.). Т.е. знает и слышал что имеет отношение к Откровению.))
Даже правильно перечислил кое что из того что возвестил архангел Гавриил.
Швидка Настя• 16 ноября 2025
Нет не перепутал с Откровением, имел в виду другое значение слова возвестил..
Молодец. Круто.))
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
В общих чертах мне казалось что любой человек это знает) и это совершенно нормально
Просто звязда• 16 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наверное, у кого то есть. Но это время купленных дипломов, к сожалению.