Ку ка ку ка ку• Изменено 16 ноября в 12:19
Вы знаете, кто такой Гавриил и почему он трубит?
После ночной темы про звуки вспомнила старую песню Наутилуса про архангела Гавриила. Включила мужу (он не слышал). Перед этим кратко обговорили тему, я даже текст песни включила на экране. Он послушал. И говорит: ’Так я не понял, а почему Гаврилов? И почему он трубил?’
... Как выяснилось, муж вообще ничего не знает ни об архангелах, ни о трубах, ни о страшном суде. Слова ’серафим’, ’херувим’ ему тоже ни о чем не говорят. Имя Гавриил, конечно, тоже - никаких ассоциаций.
Тема не о песне. И не о религии. Тема о кругозоре. Как у вас?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Знаю
Кто это?
Неробименінерви• 16 ноября в 12:21
Я неверующая, но библию полностью прочитала из исторического интереса.
Чу Ча• 16 ноября в 12:21
Я не удивлюсь, если мой муж тоже не знает. Но при этом он зарабатывает в сотни раз больше тех, кто может похвастаться широким кругозором. В этом мире все так относительно
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 12:22
Ответ дляЧу Ча
А причем тут кто и сколько зарабатывает? Я часа полтора в задумчивости. Как можно дожить до 42 лет и не знать такого?
Мамаша в бигудях• 16 ноября в 12:26
Это архангел, то есть начальник ангелов. Работает на радио или телевидении (труба) , разносит срочные новости, призывает грешников опомниться и оповещает народ о грядущем судном дне. В институте был такой предмет - религиеведение, очень познавательно
Ms. Анонимная• 16 ноября в 12:25
Я тоже не знаю. Мне 42.
А почему для меня должна быть важной эта информация?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 12:29
Ответ дляMs. Анонимная
Я тоже не знаю. Мне 42.
А информация может быть только важной? Практически применимой? ’Это рыба, она покрыта чешуей. Чешую обчищу, а рыбу съем’. Это пример практически применимой информации
Ms. Анонимная• 16 ноября в 12:29
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так почему вы удивляетесь, что кто-то не владеет не важной для него информацией?
Вы владеете всей информацией в принципе?
Лупаю цю скелю• 16 ноября в 12:35
Я тоже не знала, и мне это неинтересно. Зато я неплохо знаю древнюю архитектуру и цивилизацию,джаз,географию
Уверена что и ваш муж знает что то,в чем вы полный профан.
Околовита• 16 ноября в 12:43
Ответ дляКу ка ку ка ку
О, Боги)) мой бывший муж не знал кто такая Офелия, писал озовское море, моя дальняя родственница не знала, что если слышен запах газа, нельзя включать и выключать свет, моя прлруга не знала, что такое шенген.
Но это не значит, что они тупые, просто эта информация прошла мимо них, но они владеют другой информацией, которую я не знаю, например.
Закусенец• 16 ноября в 12:46
В той теме особи с магическим мышлением ищут себе дозу экстаза на базе работы миниганов.
Джем Шакіри• 16 ноября в 12:52
Знаю і про архангелів, і про Гавриїла, і про єрихонські труби. Мені 25. Просто в університеті вивчали Біблію.
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 12:55
Ответ дляMs. Анонимная
Большинство информации - информация неважная. Важна только прикладная, практическая. И? Теперь не надо ничего знать такого, что нельзя купить, съесть, выпить, потрогать?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 12:56
Ответ дляОколовита
Хоть у кого-то из вас есть очное высшее образование?
Мона Лиза• 16 ноября в 12:56
Ответ дляКу ка ку ка ку
Стыдно не знать что земля круглая. Почему трубит какой-то там Гавриил не знать не стыдно)
Ms. Анонимная• 16 ноября в 12:56
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы доктора Ватсона цитируете из советской экранизации?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 12:57
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, а должна?
Околовита• 16 ноября в 13:01
Ответ дляКу ка ку ка ку
У всех. И , автор, поверьте, вам до их успеха очень далеко. Уверена, что вы из половины не достигли, того, что они.
Вы сейчас пытаетесь самоутвердиться за чужой счёт, но при этом сами выглядите жалко.
Кто-то может идеально знать квантовую физику или иметь успешный бизнес, но при этом не знать, каких-то вашей.
В кто-то знает кучу всякой информации и протирает штаны на низкоплачиваемой работе))
Без образів• 16 ноября в 13:01
Знаю, але я релігійна людина. Не вважаю, що це мають знати всі. Наприклад, я про якусь Брахму і Шиву знаю мало, хоча кругозір в мене ок.
Без образів• 16 ноября в 13:02
Ответ дляОколовита
Ні, от як раз перелічені вами знання входять в обов´язковий набір притомної людини.
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 13:03
Ответ дляОколовита
С каких пор эрудиция стала постыдной, а невежество - нормой? Люди, ЧТО вы оправдываете? Серьезно, не знать что такое архангел это ок? Даже слова этого не знать? Это нормально? В каком информационном вакууме надо было жить, чтобы ни разу не встретиться с этой информацией?
Без образів• 16 ноября в 13:03
Ответ дляДжем Шакіри
У вас яка спеціальність?
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 13:04
Ответ дляБез образів
Ну вы ж хотя бы понимаете, что это божества, мифологические герои. И у вас есть понимание, что Шива это не модель автомобиля или название колбасы. В деталях конечно можно не знать, но в общих чертах ведь понятно, что это такое
Околовита• 16 ноября в 13:04
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, не знать про архангел, это не страшно, абсолютно.
И эрудиция, она очень широкая, вы можете кому-то, кто не знает про архангела, не ответить на кучу вопросов по другим темам, в отличии от него.
Без образів• 16 ноября в 13:05
Ответ дляКу ка ку ка ку
Але я не знаю скільки у кого рук і хто яким музичним інструментом володіє.
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 13:06
Ответ дляБез образів
Так это и не обязательно в принципе. Но если вы услышите слово Шива - вы поймете, что это Индия, божество.
Околовита• 16 ноября в 13:11
Ответ дляБез образів
Это ваше субъективное мнение. Офелию знают, те, кому интересен Шекспир, шенген, тем, кто часто путешествует, правописание, это вообще отдельная и сложная тема.
Запах газа- зависит от того, кто был у человека в школе учителем.
Массу факторов нужно учитывать. Когда мне было 20-30 лет, то я тоже иногда могла закатать глаза, мол, как этого модно не знать , но сейчас, прожив полвека, я понимаю, что все относительно . Иногда собеседник, который владеет в совершенстве, как-то одной , но интересной темой, может быть в разы полезней и интересней, чем поверхностный ’ эрудит’
Ку ка ку ка ку
• 16 ноября в 13:13
Ответ дляОколовита
Вы хоть у ИИ поинтересуйтесь
Околовита• 16 ноября в 13:18
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы хоть у ИИ поинтересуйтесь
Сами и общаетесь с ии.
Автор, вы даже без поддержки ии, не тянете диалог, но пытаетесь тут обхаять мужа и других. ((
Пусть ваш муж не знает про архангела, но вы, которая здесь, за его спиной обсуждает его, куда хуже его незнания про арзангела.
Что же вы такая эрудированная, выбрали себе такого мужа и живёте с ним?!
Чем больше вы пишете, тем больше убеждаюсь, что вас тригерит то, что вы, якобы такая эрудированная ,мало чего достигли в жизни.