На границе• 16 ноября 2025
Что делать чтоб попа у кота была чистая после делишек?
Мои на сухом + влажный. Отказать им кушать влажный не могу, они очень просят. Попа всегда грязная. У моей мамы у кошки такое же питание + творог и молоко/кефир каждый день, попа у кошки всегда чистая. Может мне тоже ввести моим в питание такое, но веты не рекомендуют это давать кошкам. Или просто та кошка более чистоплотная?
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Если у кота понос постоянно значит ему не подходит питание. Неужели так сложно догадаться?
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
поноса нет. стул нормальный, питание лучшее
Видящие_помогите• 16 ноября 2025
У моей подруги кот ест только сухой корм, но такой же засранец, как и ваши, подруга моет ему попу сама, в ванной.
Вишиванка• 16 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
То запор, гімно дуже вязке
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Нормальное. Только штаны обосраны. А так нормально конечно. Обосраннве штаны не на что вам не намекают?
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
я спец салфетками иногда подтираю, мыть каждый раз - это стресс, да и подтирать тоже стресс для них.. а срут каждый день утром в 6, когда я спать хочу, сил хватает только чтоб их всех покормить. Они меня каждое утро будят в 6, на голову могут залезть, если не ведусь на их уговоры, приучили уже вставать кормить их
Видящие_помогите• 16 ноября 2025
Ответ дляВишиванка
То запор, гімно дуже вязке
Не, не вылизывает себя...его нашли совсем маленьким на улице, мама не научила вылизываться...
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
вы не понимаете что проблема в анусе, а не шерсти? анус грязный, шерсть чистая. Питание самое лучшее на рынке из беззерновых кормов, что подходит моим. Лучше только orijen состав, но там он только для некастрированных молодых котов, кастрированным и возрастным его нельзя
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Может питание и супер классное, но именно этому коту не подходит. У меня перс например. Как то купила ему паштет гурме. Вроде ж нормальная тм и кот в рекламе как мой. В итоге на губе вылезла такая шишка что кот есть не мог. Так что это все очень индивидуально. Моему только роял канин для персов подходит. И штаны чистые.
Хачапууури• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Почему ориджен нельзя домашним кастрированным?
По теме, грязный именно анус? Или шерсть вокруг тоже?
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
у меня много корма повидали, всегда было, может на зерновом получше ситуация, на рояле сидели в молодости, но поверьте это очень плохой корм, показатели биохимии крови на нем ужасные, коты болеют постоянно разной хроникой (пишу про всех). Я перевела на беззерновой, биохимия в 15 лет отличная, шерсть перестала вылазить, стали блестящие и очень активными
Повелитель бітка• 16 ноября 2025
Ой, автор, я как-то тоже спрашивала совет что делать, но кроме неадекватных ответов ничего не было в теме. Очень вас понимаю. Мои такие же, хотя росли с мамами, которые должны были их этому научить, но... Просто мою, если нужно, а что делать... Но делаю это не часто, правда. Мои едят раз в день паштет Сейвори, остальное время сушку Сейвори.
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Ну если вы делаете биохимический анализ крови регулярно, то может и слишком тщательно к жопе присматриваетесь? Выше уже спрашивали что именно вы подразумеваете под запачкиванием. И что за специальные салфетки?
Пы.сы. а корм одобряет мой ветеринар и у меня нет поводов ему не верить.
Молода і нерозважлива• 16 ноября 2025
Не подходит питание, поэтому так. В норме Г у котов сформировано и опу не пачкает, чтоб прям грязная была.
Молоко котам вообще нельзя. Кормить кормом и натуралкой, совмещая, тоже не нужно.
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляХачапууури
только анус, шерсть чистая
у ориджен состав очень тяжелый, он вообще разрабатывался изначально для диких пород, кошка должна быть очень активной как бенгалы, очень калорийные корма у них все (даже тот что позиционируется как для кастратов), высокий процент жиров, нет хондропротекторов для суставов и сердца, плюс там такой состав микроэлементов что вызывает панкреатит у пожилых. В некоторых кормах высокая золность. В общем, если коротко, корм больше приближен к натуральному питанию в природе, где и длительность жизни не такая высокая и кошки не кастрированы
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
салфетки очень классные, хорошо вытирают, советую, до них всегда подмывала, они очень хорошо убирают, пробовала сравнить с обычными влажными салфетками, так обычные вообще ничего не вытирают считай
Цвіпканя• 16 ноября 2025
Да вытирайте ему задницу и все. У меня собака чих, ходит в лоток, я после того всегда подтираю его влажной туалетной бумагой. Так это собака, она особо нигде не лазит. А коты и на столах сидят, как вообще можно допускать, чтоб они с грязным задом были....
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Спасибо. Не знала что такое существует.
Это именно какашки стирать?
Ответ дляВидящие_помогите
Если он был найден совсем маленьким, то это нормально, что не умеет себя вылизывать. Без Мамы- кошки, просто некому было научить. Немного терпения — со временем большинство малышей начинают умываться и подмывать себя сами. А пока можно аккуратно помогать: протирать влажной салфеткой для животных или мягкой тряпочкой, как будто мама вылизывает. Это абсолютно нормально для найденышей.
Королева краси• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
У вас точно коти, не кролі чорний плюс білий?
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо. Не знала что такое существует.
Это именно какашки стирать?
Они и для ушей и для глазок, и просто шерсть освежить после улицы, подходят и собакам и кошкам. Там нарисовано на упаковке куда можно применять, Очень хорошо на себя собирают все, хотя по виду как обычные влажные из магазина. Но у влажных нет таких свойств чтоб на себя брало столько грязи
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Понятно. А где вы их покупаете обычно?
На границе
• 16 ноября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Понятно. А где вы их покупаете обычно?
Это петхаус сделали сами, цена намного ниже чем у аналогов, они дают в подарок эти салфетки при заказе часто
Начальник Анонимов• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Благодарю
Христя в тiстi• 16 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Моя сфинкс когда родила, у неё был один котёнок, которому я до 5 мес. жопу выбирала бумажкой и мыла, т.к. он не вылизывался после горшка...
Болтушка Му• 16 ноября 2025
Він просто не вилизується, тому такий ’ефект’. Думаю, тут справа на в харчуванні.
Хачапууури• 16 ноября 2025
Ответ дляНа границе
только анус, шерсть чистая
На счет корма я бы поспорила, ну да ладно, как по мне качественный недорогой корм. Мои сидят на нем. Подумайте сами, все корма разрабатываются для домашних животных, вряд ли кто то потащит мешок корма в лес.
По поводу попы, они ее вообще никогда не моют? И пачкают мебель?
Кидаю курити• 16 ноября 2025
Автор, у меня такой прикол был на корме, который не подходил
Кал у кота должен быть так сформирован, чтоб не оставлять следов
И да, от Аканы именно грязная жеппа была. На Карнилав отлично.