люблю_тортики• 18 ноября 2025
Вы можете пить на ночь чай/кофе и потом спать?
Или просто поздно вечером.
Есть такие кто без проблем засыпает??
Однозначная• 18 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я кофеман, пью кофе N нное количество в день на протяжении десятков лет, с раннего утра до поздней ночи. На сон никак не влияет. Недавно доктор сказал, чтоб исключила кофе и черный чай полностью. Чай я и так пью два раза в год максимум. А как же жить без кофе?
И я живу на кофе. Жила: сейчас болею, внутричерепное давление - и не могу пить :( А так хочется... Купила сегодня пакетик маккофе. Но это все не то. Я молотый люблю, крепкий...
Ничего: пройдет - и снова будем пить кофе ☕☕☕
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Шейный отдел проверяли??
Однозначная• 18 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Шейный отдел проверяли??
Да, вы правы ) Как раз проблемный он, увы
Українська Мрія• 18 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Я маккофе терпеть не могу, купила с дуру килограмм альтернативного кофе из молотых косточек чего-то. Пару раз сварила этот типа ’кофе’, терпкая херня какая-то, теперь жду, когда срок годности выйдет, чтоб выбросить))
Українська Мрія• 18 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Здоровья Вам🌸
Самохвалова• 18 ноября 2025
Я вам больше скажу, меня после редбула в сон клонит, засыпаю. На некоторых кофеин оказывает успокаивающий эффект.
Однозначная• 18 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Хозяйственная вы :)
И да - альтернативы кофе нет, все не то ... Я цикорий пила, горячий шоколад... Не кофе, да
Лорка-хлорка• 18 ноября 2025
Ответ дляДиректриссимо
О нет… если чай на ночь, всё, ночь пересрана(
Кофе ещё так сяк, а чай, ни в коем случае.
Почему так?
Українська Мрія• 18 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Хозяйственная вы :)
Ни цикорий не зашла, ни какао(( начиталась о пользе какао, купила не дешёвый, типа качественный и тоже две попытки выпить и все, отдала маме на выпечку))
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ дляСамохвалова
Это странно. Это генетическая непереносимость, которая проявляется в таком вот ’вырубании’ или что?
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Хозяйственная вы :)
Альтернативы нет. А цель какая - бодрость??
Тра Ля Ля• 18 ноября 2025
Если я выпью после 18- бессонная ночь мне обеспечена. Недавно выпила чашку чая с шиповником, не могла уснуть до утра. Может совпадение- не знаю, надо ещё попробовать.
Самохвалова• 18 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Даже не знаю. Про кофе слышала и раньше, а про редбул случайно выяснилось. Ездили с мужем какой-то период в дальние поездки ночью. Выпиваю и все, минут через 10 меня просто отрубает, никак не взбодриться, хотя бы полчаса поспать надо.
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ дляСамохвалова
А что в том Редбуле? (не пила). Кофеин? Больше ничего странного?
Как у вас с кофе и кофеином?
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
О, наш человек! 👍
А шиповник не пью, потому что он загущает кровь
Аноним_• 18 ноября 2025
Вчера ночью выпила кофе и тупо не могла спать до 10 00 утра😲
Потом подремала чучуть, но день пересран, больше так не буду делать.
Хотя отец мой просыпается среди ночи покурить выпить кофе и дальше ложиться спать...
Мию вікна у мороз• 18 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Скраб лучше сделайте
Лика-прилипка• 18 ноября 2025
ні , я пью каву зранку лише і то одну чашку, якщо через годину - другу випиваю ще одну каву мені дуже різко хочеться спати !
незнаю що це таке!
Українська Мрія• 18 ноября 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Скраб лучше сделайте
Кстати да. Спасибо за подсказку!
Тра Ля Ля• 18 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
О, наш человек! 👍
Да 😳перый раз о шиповнике слышу. Пошла читать.
Невгамовна Бу• 18 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Прям пофигу? 😯 Выпили кофе или крепкий чёрный чай - и через часик можно на боковую?
У вас очень крепкая нервная система?
Я за день пью чашек 10 кофе эспрессо. Заключительную - после вечернего душа.
Чай не очень люблю. Да и после чая приходится просыпаться в туалет. Все таки объем жидкости больше, чем чашка эспрессо.
Проблем с засыпанием нет. На процесс засыпания уходит 2-5 минут. Мне муж всю жизнь завидует, что я только положило голову на подушку - и сразу заснула.
Фантазерша• 18 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
У вас очень крепкая нервная система?
У меня тоже так. Но я не думаю, что это связано с крепкой нервной системой. Я просто всегда пью много кофе. Думаю - это адаптация
Коплю на груди• 18 ноября 2025
Засну може й нормально, але потім всю ніч бігатиму в туалет. Тому намагаюсь нічого перед сном не пити.
мимАпроходила• 18 ноября 2025
Ми завжди пʼємо чай перед сном і чашки під чай в нас півлітрові. Чоловік пʼє 2 чашки, я одну. Ще й остання кава в нас десь о 18-00. Засинаємо і спимо нормально
люблю_тортики
• 18 ноября 2025
Ответ длямимАпроходила
Потім в туалет не бігаєте?)