Yeva-c21c• 18 ноября в 01:16

Чому німці такі дивні?

Не розумію звідки в них фішка дивитись прямо в очі, навіть коли вони їдять, а якщо не дивитись їм в очі, то це буде типу неповагою.Їжею вони ніколи не поділяться і не запропонують гостю найкращий шматок торта або зручне місце сісти, ще купа дивних моментів..
Бува і таке• 18 ноября в 08:04
Ответ дляYeva-c21c
Например подарили что то сладкое на весь коллектив, они не поделятся, загребут все себе
Неправда.
Бува і таке• 18 ноября в 08:06
Ответ дляШтора с кисточкой
Я уже представила картину, когда люди едят и смотрят друг другу в глаза🤣 А если несколько человек за столом, то как в таком случае?
Только когда чекаются бокалами, то смотрят в глаза. Так же поступают в Чехии и в Австрии Мне в Чехии об этом сказали.
Немцы не чекаются бокалами )) Так легко отличить немцев от ненемцев 😂
Бува і таке• 18 ноября в 08:09
Блин, почитала и поняла - я в другой Германии 😂
Свідок Перемоги• 18 ноября в 08:11
Ответ дляYeva-c21c
Ещё историю вспомнила, что нас пригласили на корпоратив домой к шефу, там были накрыты столы и я захотела что то попробовать, а тут подлетает этот же коллега и говорит мне что это воровство брать еду со стола шефа.Я в шоке была.
И тем не менее вы там сидите
IQ 80• 18 ноября в 08:19
Ответ дляYeva-c21c
Подарили сумку с сладостями, разные коробки с конфетами, шоколадки и т д.Я была уверенна, что все это распределят между коллегами, но это все спряталось тут же и как так и надо.
Будете знати, як поступати, коли вам подарують
Марс атакует• 18 ноября в 08:26
Ответ дляYeva-c21c
Так может он и не немец вовсе... а ’таки да’?
Штора с кисточкой• 18 ноября в 08:47
Ответ дляБува і таке
Мои знакомые немцы чекаются бокалами и бутылками с пивом.
Коржик• 18 ноября в 08:50
Це ви описали руських німців, корінні німці нормальні, і поділяться, і запропонують, в особисті кордони не порушуть
Морожена_курка• 18 ноября в 09:08
Ответ дляYeva-c21c
Согласна, но это скорее исключение из правил.Если украинцы приглашают на День Рождения, то все лучшее будет для гостей ну разве не так?
Есть старая проверенная поговорка по поводу чужого устава. Возвращайтесь, где все мило. В Южной Корее к примеру у вас первым делом спросят, сколько вам лет. Тоже будете возмущаться?
Я не тону• 18 ноября в 09:11
Маячня.
Я на хвилинку• 18 ноября в 09:11
Ответ дляКоржик
Только стукачи знатные а так отличные люди
Коржик• 18 ноября в 09:12
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну так оттого и порядок
Я на хвилинку• 18 ноября в 09:13
Ответ дляКоржик
Ну так оттого и порядок
Красиво их гитлер выдресировал
Атятя_тётя• 18 ноября в 09:19
Ответ дляYeva-c21c
А ви я бачу запрошення не чекаєте. Просто в наглу лізете, і починаєте їсти як сама голодна.
В нас теж така колега була, роздражала всіх до крику, сувала ніс в усі торбочки і коробк шукаючи чогось вкуснєнького
Удачная• 18 ноября в 09:23
Ответ дляАгатаХристя
В Австрии тоже)я тут поняла почему у них ковид разошелся со страшной скоростью
Есть какая-то статистика? Что такое ´со страшной скоростью ’?
Бува і таке• 18 ноября в 09:33
Ответ дляШтора с кисточкой
Первый тост. А потом «прост» и все
БезПаспортаНеПродаю• 18 ноября в 09:35
Это нормально смотреть друг другу в глаза , если вы общаетесь. Если вы боитесь смотреть в глаза людям , может это с вами что- то не так ? И почему надо делиться своей едой ?
Штора с кисточкой• 18 ноября в 09:37
Ответ дляБува і таке
Первый тост. А потом «прост» и все
прост или цум воль и смотрят в глаза.
Бува і таке• 18 ноября в 10:05
Ответ дляЯ на хвилинку
Кстати, это только старшее поколение в основном. Но они считают это правильным и у них был порядок. Иногда не знаешь как лучше.
Бува і таке• 18 ноября в 10:07
Ответ дляШтора с кисточкой
прост или цум воль и смотрят в глаза.
Но уже не чекаются. Поэтому и видно где не немцы ))
Майструю крила• 18 ноября в 10:23
Ответ дляНеправдиша
Покажите немцам пример - принесите на работу тортик и угостите их всем лучшим. Покажите им класс украинской щедрой души .

А то пока вы - только потребитель и нытик
Ой, я принесла как-то медовик. Это любимый торт моего сына, он другие не ест. В Украине я его всегда покупала, потому что терпеть не могу печь торты. Но тут нигде не купишь, пришлось самой. Делаю я это раз в год на ДР сына. Принесла коллегам по кусочку. Им очень понравился. Попросили рецепт. Я перевела рецепт на немецкий и распечатала всем желающим. Но никто его сам не испек. Ходили офигевали, что много коржей. За то мне при случае напоминают, что было вкусно и они от меня опять ждут
Оч@ров@Шк@• 18 ноября в 10:23
Ви недоїдаєте чи що? Навіщо ділитися їжею?
А Ви німців запрошуєте в гості? Віддаєте їм найкращий шматок?
ЗавЛабСнаб• 18 ноября в 10:46
Ответ дляYeva-c21c
Он просто сам это хотел . Испугался, что не достанется. А вообще просто походу именно этот ваш коллега странный.
Бува і таке• 18 ноября в 11:27
Ответ дляМайструю крила
Я на каждый др свой приношу Наполеон. Тоже все вспоминают ))
Дуже дуже вумна• 18 ноября в 12:35
Они даже в гости зовут, когда уже поедят.
..
Клептоманка• 18 ноября в 13:23
Ну немцы не кавказцы, это ок
Люблю порядок• 18 ноября в 13:45
Полный бред. Приглашают немцы в гости на ужины, барбекю, на Дни рождения. Даже когда просто захожу к ним на чай, всегда угостять тортиком или разными сладостями, хорошими шоколадным конфетами. Сколько я была у них в гостях, всегда была накормлена и напоена классным алкоголем. И так же немцы любят ходить ко мне в гости. Особенно часто просят на тормозок домой их любимые украинские блюда или нашу выпечку. И про смотреть все время в глаза тоже бред. Нормально они общаются, как и все обычные люди
Херсон це Україна• 18 ноября в 13:48
То у вас дивні знайомі. В мене зовсім інші німці в оточенні.
Херсон це Україна• 18 ноября в 13:51
Ответ дляYeva-c21c
А почему сразу клининг?Подарили отделу, но сложили все в одну сумку, оставили ее на столе, но коллега решил забрать все себе
А среди украинцев таких нет?Почти все
90x60x90• 18 ноября в 14:11
Ответ дляТрусиковед
Доброта-это пойти купить новую запечатанную бутылку воды и отдать кому нужно.
Речь же не о собаке, которой в миску налили воды из отпитой бутылки. Речь о человеке.
И считаю иначе ) Возможно, немец этот не слишком хорошо воспитан. Нет элементарных понятий о гигиене и все такое. Но это был добрый порыв. И объяснять ему, если по-хорошему - или не нужно, или максимально корректно. Думаю, он не со зла решил поделиться водой