Yeva-c21c• 18 ноября 2025

Чому німці такі дивні?

Не розумію звідки в них фішка дивитись прямо в очі, навіть коли вони їдять, а якщо не дивитись їм в очі, то це буде типу неповагою.Їжею вони ніколи не поділяться і не запропонують гостю найкращий шматок торта або зручне місце сісти, ще купа дивних моментів..
Не вмію заміряти• 18 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
Ой, я принесла как-то медовик. Это любимый торт моего сына, он другие не ест. В Украине я его всегда покупала, потому что терпеть не могу печь торты. Но тут нигде не купишь, пришлось самой. Делаю я это раз в год на ДР сына. Принесла коллегам по кусочку. Им очень понравился. Попросили рецепт. Я перевела рецепт на немецкий и распечатала всем желающим. Но никто его сам не испек. Ходили офигевали, что много коржей. За то мне при случае напоминают, что было вкусно и они от меня опять ждут
Медовик и Наполеон в Кауфланде продаются.
автор Yeva-c21c • 18 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это нормально смотреть друг другу в глаза , если вы общаетесь. Если вы боитесь смотреть в глаза людям , может это с вами что- то не так ? И почему надо делиться своей едой ?
Смотреть в глаза не отрывая взгляда даже на еду или питье?Это уже какая то паранойя.
Пушап Мі мі• 18 ноября 2025
Ответ дляYeva-c21c
Согласна, но это скорее исключение из правил.Если украинцы приглашают на День Рождения, то все лучшее будет для гостей ну разве не так?
Не факт,не факт
Кастрюлька• 18 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я уже представила картину, когда люди едят и смотрят друг другу в глаза🤣 А если несколько человек за столом, то как в таком случае?
Только когда чекаются бокалами, то смотрят в глаза. Так же поступают в Чехии и в Австрии Мне в Чехии об этом сказали.
Во Франции также но я всегда об этом забываю и смотрю в бокал с мыслью когда ж уже хлебну)
Бува і таке• 18 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Там невкусные
Майструю крила• 18 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
У нас в селе ни одного супермаркета. А в ближайшем маленьком городишке только Лидл и Эдека 2 шт.
НетЕщеНаверное• 18 ноября 2025
Ответ дляYeva-c21c
Это скорее про заботу о ближнем и еда это один из примеров.Люди, вы не представляете какие вы замечательные и эмпатичные в отличии от немцев и других европейцев.
Ну может это тот человек такой. Может у него аутизм или что-то такое. Не понимает социальных норм. Вы прям ща всех немцев расписываетесь... Все и всегда сладости прячут?
НетЕщеНаверное• 18 ноября 2025
Ответ дляYeva-c21c
А почему сразу клининг?Подарили отделу, но сложили все в одну сумку, оставили ее на столе, но коллега решил забрать все себе
Так а кто подарил отделу? И по какому поводу?
Пока по описанию похоже что тот чувак реально странный и зациклен на еде. А остальные боятся его поставить на место. Но не все же немцы такие..
Кинг-Конгша• 18 ноября 2025
Не замечала такого
Анютины ласки• 30 ноября 2025
Ответ дляТрусиковед
Все описанное вами, это цветочки.
Они не просто странные, они максимально странные. Стучат друг на друга регулярно. Если есть какое-то правило, то до абсурда доходит. Компромисс? Не слышали. И это я ещё с ними контактировала не в их стране. Представляю что там в Германии внутри 🤦‍♀️ плюс они ещё и занудные.
Меня хватает на сутки общения и сразу ощущение что я задыхаюсь. Последний раз мы съехали с жилья, которое сняли у немцев. Просто выдолбали все мозги. А сколько раз в день вы моетесь? А почему кондиционер работал всю ночь? Какой-то маразм.
Зато в Турции в отеле, где 80% немцев было, можно увидеть как их разносит во все стороны от олинклюзив…
Это не олинклбзив, это они сами заплатили за все и ради экономии жрут наперед. Они лббят халяву, очень.