Ворожу на каві• 20 ноября в 11:26
Їду з квартири і маю неприємний сюрприз від хазяїна. Хочуть викачати гроші?
6 років орендувала квартиру у власника, без договору. Платила щомісячно 20 числа суму.
Десь 11 листопада він мені дзвонить і каже що його донька хоче жити в Києві і я маю зʼїхати.
Ну я що, сумки зібрала, квартиру знайшла, телефоную йому, щоб сказати що в цю суботу вже виселяюсь і може забрати ключі.
Він мені каже - ʼа як же оплата ?ʼ
Я відповідаю, яка оплата, я їду післязавтра на іншу квартиру.
Він ʼну ти ж мені платила за минувший місяць. Тобто 20 жовтня ти мені оплачувала за життя з 20 вересня по 20 жовтняʼ
Я кажу ʼЯ платила наперед, хто за минувший місяць платить?ʼ
Але він продовжує вимагати гроші.
Сиджу шокована.
Договору ніякого не було.
Я ж коли 6 років тому заїхала, то платила за наступний місяць, а не за той, що пройшов?!
Він мені каже - ʼа як же оплата ?ʼ
Але він продовжує вимагати гроші.
Сиджу шокована.
Договору ніякого не було.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Він намагається обдурити
Ти не права
Полуничка• 20 ноября в 11:41
Ответ дляВорожу на каві
Немає у нас договору
І залогової суми не було
ото хазяїн лох
энциклопУдия• 20 ноября в 11:42
Ответ дляЕлена....39
Поговорите по пунктам пошагово. 1.вы заехали и дали оплату на месяц проживания.2.через месяц опять оплатили аренду за будущий месяц и коммуналку за прошлый.3.вас выселяют и вам не надо платить за будущий месяц,вы же жить не останетесь,а коммуналку за предыдущий оплачиваете. Я так поняла,что хозяин квартиры уже в возрасте и просто ему надо расжевать
++++++
пу_пугренчик• 20 ноября в 11:43
Автор, найдите самый первый платёж, он увидит, что это была сумма наперёд, и всё встанет на свои места
Полуничка• 20 ноября в 11:44
Ответ дляКротоТо
ВАМ повезло...
+1, сподіваюсь, власник квартир засвоїв урок і більше не буде таким лохом
Марафетчица• 20 ноября в 11:45
Орендна плата завжди наперед платиться, комуналка після місяця проживання, бо наперед ніхто не знає скільки витратить світла і води. Так йому і поясніть. А взагалі автор, я вам співчуваю. Арендодавець притрушений.
Полуничка• 20 ноября в 11:46
Ответ дляЕлена....39
фух, не перевелись ще адекватні порадниці
тяжкаялюдина• 20 ноября в 11:48
Ответ дляВорожу на каві
Міняти сімку? Це що жарт? У мене ця сімка 12 років, всі контакти робочі на ній
Зачем менять ? Просто заблокируйте его номер . И еще .. вы спросите его . Ддядя Вася - я заехала к вам в марте месяце и сразу заплатила или же после того , как месяц прожила ? Я же вам сразу деньги дала за месяц ВПЕРЕД !! Вы , что разрешили мне шесть лет назад жить месяц безплатно ? Если и это не поймет , то пошел он .. далеко и надежно.
Я так в Цхаолтубо в Грузии когда то снимала 25 дней у хозяйки и перед тем , как выезжать она заявила , что я заехала к ней на 3 дня раньше ))) Спасибо я билеты не выкинула и там дата приезда была (самолет ) . Пол дня пришлось доказывать , что я заселилась позже . Все настроение испортила , коза невминяемая .
Топтунша• 20 ноября в 11:52
Кстати, правда ли что после НГ купить недвижимость можно будет только при подключении доходов?
вентиляторная• 20 ноября в 12:03
Я не поняла ничего, если бы вы въехали пожили потом заплатили тогда да, а так идет он лесом.
Прагматик флегма• 20 ноября в 12:03
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Надо хранить все квитанции.
Но сама тема реклама договоров.
Проплаченная
Но сама тема реклама договоров.
Проплаченная
Перепрошую, а хто на вашу думку проплатив цю рекламу?
Мастер Класс• 20 ноября в 12:04
Ответ дляВорожу на каві
Немає у нас договору
І залогової суми не було
Неприятная ситуация,но не критичная.Выезжайте,ключи в почтовый ящик
Злюсь до кипіння• 20 ноября в 12:12
Ответ дляЕлена....39
да. и писать это пока не дойдет
Нафаня Маня• 20 ноября в 12:13
Ответ дляdahashutka19
В старому договорі повинна бути прописана сума і дата. Покажіть це йому в суботу. Бо щось він мутить. Комуналку так, потрібно сплатити . Або виселяйтесь в п´ятницю, ключі сусідам . Але тоді забудьте про залогову суму(
В якому старому?
Нафаня Маня• 20 ноября в 12:14
Ответ дляВорожу на каві
Порада. Якщо будете платити готівкою заведіть зошит з підписами і сумами. Якщо на карту то квитанції ксерокс.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 ноября в 12:24
Ответ дляПрагматик флегма
Автор заострила вниманме ’без договора’
Этожзвяздаяегообожаю• 20 ноября в 12:24
Ответ дляНафаня Маня
Кассовая дисципли6а -фореве
Нашли в капусте• 20 ноября в 12:57
Ответ дляВорожу на каві
Чому? Я ж жила там
Сегодня 20 ноября, а вы заплатили по 30. Вы же написали, что наперед платили.
Оце фіфа• 20 ноября в 13:08
И что он вам сделает? Ничего не сделает. Заблокируйте и съезжайте спокойно. ВСЕ берут деньги наперед. Пускай еще поищет арендатора как вы.
Котики-муркотики• 20 ноября в 13:58
Хитрожопый какой.
Ключи ему НП отправьте и скажите, что за вымогательство напишите заявление.
Т.е., если вы въехали 20 января , то по его мнению, вы заплатили за проживание с 20 декабря?
не ахренел ли он?
Грушки-яблочки• 20 ноября в 16:14
Надо проследить что б вы лишнего не платили после того как съедете, в квитанциях должны быть ваши цифры при съезде , будьте внимательны, смотрите на это обязательно