Танго утрьох• 20 ноября в 16:20

Как вы наладили цикл сна при бессоннице?

Если ночь почти не спишь ,днём сонная, и уже спать в 18-19 хочешь лечь.
Один раз легла в 18 и спала до 5 .
Другой раз в 19 и проснулась в 22 ,.
Вчера в 20 ,но заснула где-то к 21 ,проснулась в 00 , в 2 приняла 3 мг мелатонина и капсулу магния ,но не уснула .
Днём спать не могу , сейчас очень хочется .
Хоть бы до 18-19 дотянуть ,так надоели эти мучения со сном (((
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:21
И ещё не знаю ,принимать ли таблетки перед сном ,если я могу сама заснуть первым сном ?
Ламборджини• 20 ноября в 16:24
А почему у вас такой беспорядок со сном ?

Вы работаете , нет? Это ж эксперимент над телом. Режим сна даже в чем-то важнее питания
Метелик• 20 ноября в 16:24
Сходила к психиатру, выписала таблетки. Таблетки не подошли, заменила. Где-то месяцев через 5 стала нормально спать без таблеток
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:24
Ответ дляЛамборджини

Сейчас нет
Потому что ночью не могу спать
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:25
Ответ дляМетелик
И сколько максимум вы спали эти 5 месяцев?
Метелик• 20 ноября в 16:26
Ответ дляЛамборджини

Потому что вырабатывется слишком много кортизола, он не дает спать
Ламборджини• 20 ноября в 16:26
Ответ дляТанго утрьох
Сейчас нет
Потому что ночью не могу спать
Режим сна можно восстановить. Возьмите 2 недели и выберите понятный режим сна для вас - его и придерживайтесь. Чуда сразу не будет но спустя 2 недели будут подвижки.

Это если у вас не что-то нервное или психическое . То что провоцирует бессонницу и отсутствие режима
Метелик• 20 ноября в 16:27
Ответ дляТанго утрьох
На таблетках обычную норму 8 часов. Потом без них так же
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:27
Ответ дляМетелик
А какие ???
Ламборджини• 20 ноября в 16:28
Ответ дляМетелик
Ну и ? Как это поможет автору? Новые привычки надо формировать , раз всё поехало по наклонной со сном
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:29
Ответ дляЛамборджини

Т.е.если меня валит с ног в 18-19 то ложится спать а не мучать себя чтоб как можно больше продержатся и не факт,что засну тогда
Маю декілька думок• 20 ноября в 16:30
Почніть з мелатоніну - за годину до сну.
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:30
Ответ дляМаю декілька думок
Берет через раз ,эту ночь не взял ,пила магний и мелатонин
Маю декілька думок• 20 ноября в 16:31
Ответ дляТанго утрьох
Ну, так він не снодійне, а треба пропити курсом.
Ламборджини• 20 ноября в 16:32
Ответ дляТанго утрьох
Если валит с ног то ложитесь отдыхайте конечно.
Но режим сна за день не восстановить. Наверняка и вы съезжали со своего нормального графика сна в течение долгого времени а не за пару дней.
Ищите к себе подход .
Все мы разные
Цвірінь• 20 ноября в 16:32
Мелатонин фигня. Даже курсом
Метелик• 20 ноября в 16:36
Ответ дляЛамборджини
Мне кажеться вы понятия не имеете о чем пишете. У меня был нормальный режим, в 10 ложилась и через 3-4 часа просыпалась. И все, не уснуть, можно хоть контрасный душ принимать, хоть идти бегать по стадиону - не уснешь. И так несколько месяцев

На совет ’сходите к варачу’ идет саркастический комментарий ’и как это поможет?’
Ламборджини• 20 ноября в 16:37
Ответ дляМетелик

Ну так очевидно что у вас это что-то нервное , невроз какой-то . Вот и вы давили его таблетками.

Если сбой режима вследствие отсутствия необходимости ходить на работу , свободного лайфстайла и засыпания когда прийдется - то это корректируется выравниваем графика сна и бодрствования . Всё. Причину надо знать а не всем пилюли прописывать
Їжак в панчохах• 20 ноября в 16:38
Ответ дляТанго утрьох
Автор, мені мелатонін також не допоміг.
Пішла до невролога, пенсіонерки років 80 ( так випадково) і вона мені каже: можу тобі зараз снодійне чи АД виписати, но давай спробуємо прості на травках, а не хімії, но треба місяць пропити, навіть якщо зразу ефекту не буде видно.
Якщо не допоможе, написала, які купити ’ на хімії’ як вона сказала.
Я пропила нею рекомендовані ЛАЗЕЯ і о чудо, я поборола річну безсонню ( не могла заснути, спала по 3 години за ніч).
Тому вирішила і Вам написати свій досвід, може також стане в пригоді
Метелик• 20 ноября в 16:42
Ответ дляЛамборджини

Ваша жизненная философия мне напомнила девушку из видео про гвоздь
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:44
Ответ дляЇжак в панчохах
Автор, мені мелатонін також не допоміг.
Спасибо.
Ламборджини• 20 ноября в 16:44
Ответ дляМетелик
https://www.youtube.com/watch?v=bNA8Y51MEDg
боже себе всё напомни, философ пилюльный
автор Танго утрьох • 20 ноября в 16:50
Ответ дляЛамборджини

Я всегда ложилась в 20.30-22 .00 в этот отрезок времени всю жизнь . И спала до 7-7.30, иногда в 6.30 просыпалась .
Всегда строго придерживалась графика .
И последний месяц началась бессонница, как последствия стрессов и беспокойств.
Ламборджини• 20 ноября в 16:54
Ответ дляТанго утрьох
Всегда строго придерживалась графика .
Это вполне вероятно. Та же фоновая повышенная тревожность проявляется и бессонницей, бывает.
Проанализируйте сами что именно вас так беспокоит - если это то что вы можете изменить -попробуйте изменить; а если нет - то это «надо» принять.
Метелик• 20 ноября в 17:02
Ответ дляЛамборджини
Почему автор должна сама себя анализировать? Есть люди которые этим профессионально занимаються, это их работа, к ним и надо обращаться. Не должны люди которые в этом не разбираются сами шить себе одежду, что-то там чинить и ремонтировать, и ставить диагнозы. Потому что результат всегда будет хуже, чем у человека который профессионально этим занимается
Ламборджини• 20 ноября в 17:07
Ответ дляМетелик
Снова вы
Иди с богом уже, троль
Метелик• 20 ноября в 17:10
Ответ дляЛамборджини
Снова вы
Иди с богом уже, троль
Вы меня стригерили вашими советами, потому что психиатр за 6 месяцев просто на изи решила мою проблему с которой я мучилась лет 15. Тоже все анализировала. Не работает это
Ламборджини• 20 ноября в 17:11
Ответ дляМетелик
Тетя, иди с богом, второй раз говорю. Мне неинтересен диалог с вами.
Медсестричка• 20 ноября в 17:20
Мелатонін пьется только до 12 ночи. Лучше мелкие дозировки. Мне виписали ад