Однозначно• 21 ноября в 08:34

Кто тогда будет строить в Украине свое будущее, если гарантии всего на 10 лет???

⚡️«Мирний план» Трампа передбачає 10-річні гарантії безпеки для України за аналогією до 5 статті НАТО, — «Axios».

Ці заходи можуть включати: застосування збройної сили, розвідувальну та матеріально-технічну допомогу, економічні та дипломатичні дії, інші кроки, які будуть визнані доцільними.

Мы это уже проходили в 14 а потом в 22 году. Кто рискнет жить в Украине, понимая, что скорее всего история повторится??? Это же равноценно отложенному сценарию повторного нападения и что, опять бежать?? Куда??
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября в 11:36
Ответ дляПартизанка
Эта война как раз из-за таких как вы, нам просто не повезло быть ближе к границе, но ничего, и до вас долетит эта война, не отсидитесь в сторонке
Ця війна планувалася с 1991 року, з моменту розпаду СРСР. Вона була наперед визначена.
Почитайте книгу 2009 року Фрідмана ’Наступні 100 років. Прогноз подій 21 століття’.
Почитайте історію гітлерівської Німеччини. Все те саме, слово в слово. Москалі не створюють нового, вони лише крадуть і розкажуть про ’велич’ своєї імперії.
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября в 11:37
Ответ дляПартизанка
До речі мені менше 100 км до кордону. Щодня дякую свідомості Харькова
Этожзвяздаяегообожаю• 21 ноября в 11:39
Ответ дляПростецкая
Ворк и Тревел - да, молодая
Но те, кто выехал в Польшу и Чехию возраст был 35+
Те, кому 60 сейчас, в принципе их возможность войны через 10 лет не особо и страшит 🤷🏻‍♀️
А если начнется - к детям выедут
те кому сейчас 25 выехать не могут , мужчины !
так к кому кто поедет , не факт что границы откроют
Простецкая• 21 ноября в 11:40
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так а мы не про сейчас пишем, а про то, если война закончится
Я не думаю, что после окончания войны 10 лет границы будут закрыты
Ищу-брожу• 21 ноября в 11:41
Будущего нормального уже не будет никогда. Есть вероятность остаться живыми, если остановят.
Білка в колесі• 21 ноября в 11:42
Ответ дляПартизанка
как раз если б все были такие как я, этой войны бы никогда не случилось
Такі як ви і привели біду в хату
Тектологиня 80lv• 21 ноября в 12:01
Собственно это ответ на вопрос, почему мы из относительно спокойного Киева решили не возвращаться в Украину:(
Строить/перестраивать можно лет в 20, а в 45+ лично я хочу уже спокойной и относительно стабильной жизни. И мать ее ту карьеру.
Хотя мой старший ребенок, выехавший в 20 лет, на сейчас ещё больше чем я, не видит смысла возвращаться в Украину; она свою жизнь видит только заграницей:(
Садова гойдалка• 21 ноября в 12:06
Ответ дляТарабарщина
А нам за это время армию сократят, орудие заберут. Если они не планируют дальше нападать, зачем им эти пункты?
Ну типа они нас боятся. Это же мы напасть собирались, хим лаборатории строили, НАТО у на на границе в бункерах и блиндажах сидело, а они вынуждены были напасть первыми, чтобы защититься. Типа, давайте я покажу откуда готовилось нападение. Вот теперь они нас так боятся, что хотят, чтобы мы сократили армию и у нас не было оружия.
Танго утрьох• 21 ноября в 12:07
Я думаю, что поехала бы в Украину после войны, если будет выгодно по налогам
Сейчас с мужем живём в Португалии , учитывая что паспорт слишком туманная перспектива как-то не очень интересно тут оставаться
автор Однозначно • 21 ноября в 12:14
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
І що буде далі?
Этожзвяздаяегообожаю• 21 ноября в 12:21
Ответ дляТектологиня 80lv
а муж ваш выехал ?
Любимка-анонимка• 21 ноября в 12:22
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
До 22 року, я вважаю, що ми жили прекрасно. Хто хотів отримав освіту, багато хто навіть безкоштовно, працювали, заробляли гроші. Коли почалася війна жити гірше не стали, бо професія перспективна, але важка, конкуренція не підростає, діти йдуть на філологів, комп´ютерщиків і так далі.
Тому не кажіть, що в Україні все було погано. Я цього не бачу, по тим хто свою 5 точку тримав не на дивані, а працював.
отлично было
Танго утрьох• 21 ноября в 12:32
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
*до 20
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября в 12:34
Ответ дляОднозначно
І що буде далі?
Мої прогнози погані. Чекаємо нової світової війни(
Тролю як можу• 21 ноября в 12:35
Ответ дляМарфа Українівна
Кто вам сказал,что армию сократят, кто будет проверять количество военных? Будем втихаря свое оружие делать, уже научены горьким опытом: нужно иметь свое
Так не получается втихаря. Очень хочется похвастаться. Как в Тернополе. Потом имеем последствия.
А в Чернигове прилет во время выставки дронов пару лет назад уже забыли ? И много такого было.
Завжди мало• 21 ноября в 12:49
ви такі наївні всі. це черговий будапештський меморандум. і рашка перша його не підпише! а навіть якщо підпише, то на наступний день ним підітреться і війна продовжиться!

ви ж уже пересвідчилися, що ви НІЧОГО не тямите в політиці, почитайте розумних людей хоча б, послухайте. нє, сидять, як бабки під під´їздом і на політичні теми розсуждають, а раша-боти їх підзужують(((
Уходя дверю не хлопать• 21 ноября в 12:53
Сейчас вас заплюют автор, надо подписывать и соглашаться. Тётки хотят иметь штаны в доме. Война не для их гладиаторов.
Пофиги, что там для нас условия не выиграшные, что придётся уступать и отступать
РокерША• 21 ноября в 13:28
Харьковская область,просто живём и существуем,без каких-либо далеко идущих планов . Поломался фен купила ,надо было менять трубы канализации,поменяли . Радости жизни нет ,улыбаться стала реже ,смеяться искренне тоже не помню когда было . Выезжать из своего дома не хочу и не выезжала и на день. Просто живу !
РокерША• 21 ноября в 13:33
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Герои умирают ,лучше живой ссыкун ,чем мёртвый герой или без обоих ног и рук ,лежит ,как лечинка . Не дай Бог никому ,такого горя ! Жизнь дана Богом ,живите и размножайтесь ! А за землю пусть олигархи ( которые ею владеют ) бьются . Миндич пусть идёт в атаку с Чернышовым . А голожопым какой толк жизнь класть,чтобы кто-то сдал ещё богаче? Искренне не понимаю !
Уходя дверю не хлопать• 21 ноября в 13:35
Ответ дляРокерША
🥱🥱🥱🥱🥱 скучная методичка от той, кто сидит за спинами других
годовасик• 21 ноября в 13:39
Ответ дляСадова гойдалка
А мы так не хотели обострять ситуацию , что как то вектор на нато сам попал в конституцию, недоглядели, случайность(
годовасик• 21 ноября в 13:39
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А что мешает вам пойти на фронт, нет костюма гладиатора?
РокерША• 21 ноября в 13:43
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И буду сидеть дальше ,а вы из окопа прямиком на советчицу?
Мая твая не панимать• 21 ноября в 13:48
Ответ дляВот Она Я
в Одессе не только бентли стоят, у нас покруче тачки ездят)
Какие молодцы. Прям город Миндичей.
Мая твая не панимать• 21 ноября в 13:49
Ответ дляМарфа Українівна
Мы оружие и до 22 года делали. И продавали. В то время, как у нас на Донбассе война 8 лет шла. Почитайте кому мы его продавали.
filafina• 21 ноября в 14:07
Ответ дляНа паровозе
И Бентли с багажника, набитыми деликатесами и элитным алкоголем, стоят на парковке, да, Маня?
бентли не бентли, а билеты на виз аир были 15-20евро, в 2020 минимальная зп сравнялась со страной бензоколонкой, начали ремонтировать дороги больницы, ВВП выросло, принимали антикоррупционные законы, как минимум суммы взяток уменьшили
Вот Она Я• 21 ноября в 14:19
Ответ дляМая твая не панимать
Какие молодцы. Прям город Миндичей.
завидно?)
УраганнаЯ• 21 ноября в 14:36
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ви праві, це передишка для москалів, тільки відновлять сили і почнуть знову
Почему только для русских передышка? А мы что тем временем делать будем? Как всегда, ушами хлопать и скакать по майданам? 10 лет -достаточный срок, чтоб упаковаться до зубов и выстроить самим себе защиту такого уровня, чтоб в следующий раз нападать желания не возникло.
УраганнаЯ• 21 ноября в 14:37
Ответ дляТарабарщина
Ну армию сократят, что не мешает нам проводить сборы и оттачивать боевое мастерство.
УраганнаЯ• 21 ноября в 14:37
Ответ дляВот Она Я
в Славянске в октябре родилось 26 детей. Люди приспосабливаются и живут жизнь пока могут.
Или не умеют предохраняться.