Губки-уточкой• 21 ноября 2025

Радуюсь выключениям света

Никогда бы не подумала что такие вещи принесут мне настоящую радость.
Благодаря этим выключениям теперь каждую ночь тихо и нет больше бессонных ночей от громкого телевизора соседа до утра.
Наконец появилась возможность и повод зажечь любимые свечи.
И самое главное, благодаря отключениям лифта наконец пошёл спорт, которого я так избегала)
А у вас есть причины для радости из-за отключения?
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Ні, у мене поки з головою все норм, не радію, що без світла, і не заздрю тим, хто зі світлом.

Це вже якась шиза, подорожник в поміч.
Вы посыл темы не поняли)
Он не в том чтоб радоваться что электрики нет 24/7, а в том что позитивного даже в этой ситуации…
И многие таки отписались что позитивного: появилось время на почитать книги, помедитировать при свечах, домашняя работа делается быстро и эффективно в короткий промежуток времени и т.д.
Малинка• 21 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Ермака с днюхой поздравили ?
Малинка• 21 ноября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы посыл темы не поняли)
А также приходится вставать по ночам , чтобы запустить стиралку , заплатить подопечным ФОПам налоги и сдать отчеты . А утром встать и пойти на работу . Романтика !
Айпишница• 21 ноября 2025
И ни одного комментария автора в теме). Пошла на следующую площадку радоваться. 30 серебренников сами себя не заработают
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы посыл темы не поняли)
А я спостерігаю,як люди похилого віку з останніх сил ледве тягнуть ноги,щоб зпустится за хлібом,і потім назад якось треба доповзти додому на їх поверх.Про домашні справи без електрики без коментів навіть.Тому для когось медитації при свічках,а для когось жах.
Неновая почта• 21 ноября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы посыл темы не поняли)
Все мы прекрасно поняли. Может это у автора первый блекаут, а мне хватило зимы 2023 с шахтерским фонариком во лбу на кухне и лета, когда в отключенном холодильнике скучал пучек укропа в стакане с водой. И если ей для того, чтобы сделать все быстро и эффективно, нужен волшебный пендель от дтек, то остальным людям это может и должно не нравиться.
Кстати, никакой экономии от отключений у нее не будет - за те пару часов что свет есть, зарядка всего что можно+бойлер и холодильник набирают температуру, стиралка стирает, будет еще больше, чем при обычном пользовании. А чтение при свечах (фонарике) убивает зрение , после первого же блекаута мне пришлось надеть очки...
АБВГДейка• 21 ноября 2025
раніше лягаю спати.висипаюсь. обличчя виспане.свіже.я бодрячком щодня,повно енергії
АБВГДейка• 21 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
мені і так тепло. батареї гарячі- яблука сушу і шипшину .усі вікна відкриті.
Потішаюся• 21 ноября 2025
Ахах Наконец-то хоть какая-то радость в занудной жизни скуфини )
Крим мій• 21 ноября 2025
Нет,меня такое не радует.Я нормальная.
Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2025
А у нас редкость тихие ночи и когда нет связи волнуешься за родных еще больше. Лучше б телевизоры трындели всю ночь, чем шахеды.
Шкварочка• 21 ноября 2025
Я не відчуваю плюсів від відключення світла
Встидаюся запитать• 21 ноября 2025
Я вимила нарешті пічки - не доходили руки зі світлом
Снегурочко• 21 ноября 2025
Можно приспособиться, можно смириться, но радоваться..Автор, вы головой в темноте долбанулись?
Неновая почта• 21 ноября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Бігаємо сходами
Менше стою у плити
Діти самі готують собі сухом´ятку дома або йдуть їсти піцу, хачапурі, в мак або в епік
А я вмикаю гірлянду і ноут, беру собі морозивко і лікер
Когда в конце месяца вы подсчитаете стоимость этих пицц и хачапури по сравнению с куском мяса или рыбы, будете неприятно удивлены.
Рожки-да-ножки• 21 ноября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
В мене одна радість - за електрику платити менше.
Не факт. Говорю как специалист.
ПешитеБесАшипок• 21 ноября 2025
Для меня отключения света - это возможность сказать себе и работе ’стоп’ !!!
И немного отдохнуть, погулять. Плюс ужины при свечах. И меньше телефонных звонков. Так что, плюсы все же есть
Малинка• 21 ноября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кем работаете ?
Залізна тьотя• 21 ноября 2025
Ответ дляНеновая почта
Ви дійсно вважаєте, що мене, як маму, це здивує?
Залізна тьотя• 21 ноября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спробуйте без лікеру,можливо зміните свою думку
Спробуйте хоча б морозиво, не будете в дикому стресі, може зміните свою думку
Залізна тьотя• 21 ноября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чрму ви це спостерігаєте? Чому не допоможете ледве тягнучим ноги, купити для них хліба?
ПешитеБесАшипок• 21 ноября 2025
Ответ дляМалинка
Кем работаете ?
Работаю руководителем.
Малинка• 21 ноября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Работаю руководителем.
Руководителем чего ?
Неновая почта• 21 ноября 2025
Ответ дляМалинка
Руководителем чего ?
ДТЕК
Малинка• 21 ноября 2025
Ответ дляНеновая почта
ДТЕК
Теперь понятно , почему у нас каждый божий день графики отключений по 8 раз меняют . )))
Неновая почта• 21 ноября 2025
Ответ дляМалинка
И почему туда никак не дозвонишься
Безлім на все• 21 ноября 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Не скажите,холодильник набирает темп и мотает больше кв
Безлім на все• 21 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Якраз платити не менше, а то і більше.
У меня больше поишло
автор Губки-уточкой • 21 ноября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас пенсионеры выходят когда есть свет. Лифт же работает.
Хотя пенсионеры тоже разные. Вот у нас один дедуля с 8ого этажа так он только пешком ходит. Для здоровья. Ему уже 87 лет
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Дідулі дуже повезло,тому що є ще величезна кількість людей з проблемними суглобами,які навіть по квартирі важко пересуваються