булоТАЙминуло• 21 ноября в 15:05
Аденокарцинома желчного пузыря, прогноз?
Метастаз нет. Пузырь удалили и часть печени. 65 лет.
Самоучка• 21 ноября в 15:08
Нормальный прогноз, если метастаз нет. Пройти химию, облучение и жить под наблюдением.
булоТАЙминуло
• 21 ноября в 15:10
Ответ дляСамоучка
Просто врачи считают что некоторое количество злокачественных клеток могло остаться.
Тишком_нишком• 21 ноября в 15:16
Ответ длябулоТАЙминуло
Для цього, здається, і роблять хімію/опромінювання, щоб позбутися таких можливих клітин. Ніхто не може дати гарантії по раку.
Дивіться статистику виживаємості саме по цьому типу раку.
Самоучка• 21 ноября в 15:20
Ответ длябулоТАЙминуло
Могло. Для этого и проводят химию и облучение потом на контроле человек, его не отпускают в никуда.
булоТАЙминуло
• 21 ноября в 15:20
Ответ дляТишком_нишком
А от химии нельзя умереть в 65 лет?
Тишком_нишком• 21 ноября в 15:21
Ответ длябулоТАЙминуло
А от химии нельзя умереть в 65 лет?
Від побічної дії хімії можна померти в будь-якому віці, це залежить не від віку, а від стану організму людини.
Самоучка• 21 ноября в 15:22
Ответ длябулоТАЙминуло
А от химии нельзя умереть в 65 лет?
Будут смотреть на переносимость. Прям умереть вряд ли, а переносит организм каждый по-разному.
Баба_Воля• 21 ноября в 15:30
Ответ длябулоТАЙминуло
Метастазы могут позже появится или нет?
В печени были МТС? Или зачем удалили часть?
Первая ласточка инфляции• 21 ноября в 15:45
Ответ длябулоТАЙминуло
После операции проводится химия
Первая ласточка инфляции• 21 ноября в 15:49
Ответ длябулоТАЙминуло
Метастазы могут позже появится или нет?
Люди, у которых был рак, не считаются выздоровевшим, они входят в ремиссию. У одних она может быть до конца жизни, у других нет. Это очень индивидуально. Хорошим считается прогноз, если нет рецидива в течение 5 лет после окончания лечения.
Вечной ремиссии вашему близкому. Пролечиться и полностью пересмотреть свой образ жизни.
Первая ласточка инфляции• 21 ноября в 15:50
Ответ дляТишком_нишком
Да!
Первая ласточка инфляции• 21 ноября в 15:54
Ответ длябулоТАЙминуло
А от химии нельзя умереть в 65 лет?
Переносимость химии тоже очень индивидуальна. Ещё зависит от других имеющихся заболеваний.
Зупка_цем• 21 ноября в 16:16
Ответ длябулоТАЙминуло
А от химии нельзя умереть в 65 лет?
Померти можна багато від чого, навіть без онко. Але хіміотерапію підбирає спеціаліст, який вчився не рік, не два і навіть не пʼять. Якщо що, у мене рідна людина в 65 12 курсів хімії винесла в ще працювала потім. Через роки ще інший тип раку виявили, в 70 про лікувався, теж знайшли чим. Певно, лікарі навіщось вчаться і знають трохи більше за просто коментаторів в інтернеті
булоТАЙминуло
• 22 ноября в 01:48
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, а в желчном были камни?
Да
булоТАЙминуло
• 22 ноября в 01:48
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Есть диабет