Перемелица• 21 ноября 2025
Родной язык - этой какой язык?
ЖаннаНеАгузарова• 21 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Какой родной язык у Милы Йовович?
Она в 5 лет уехала в Америку, как вы думаете, какой?
Перемелица
• 21 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Так а литература причем? Нипанятна обьясните?
Забейте. Я не знала, какую категорию выбрать
Перемелица
• 21 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Но до 5ти лет она была русскоязычной/украиноязычной
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Ну помнит что-то,как наши дети в Германиях уже забывают язык
Неновая почта• 22 ноября 2025
На котором произносились первые слова, который слышали от родителей, на котором снятся сны! Русский ♥️
Екатерина27• 22 ноября 2025
Для меня родной тот, на котором со мной мама говорила с рождения и тот, на котором я говорю с моими детьми. Тот, на котором я вижу сны, на котором молюсь про себя перед сном, на котором выйдя из наркоза говорю первые слова.
Обстановщица• 22 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
А хто писав про літературу? Я щось пропустила. Міла наче актрисою була. Хз, може, вже і письменниця. Все свідоме життя вона говорить американською. Впевнена, на ній же і думає. Так, до 5 чи скількох там років чула російську, можливо, українську, але то вже давно забулося, в неї нема ані кола спілкування, ані практики. В інтервʼю то все для піару кілька завчених фраз, бо це «красиво». І все. На жаль, є таке явище, коли одна мова цілком витісняє іншу. Тим паче без практики. То все і забувається, коли йдеться про раннє дитинство. Мої сусіди давно в Англії, старшому хлопчику було 15, то для нього українська рідна. Молодшого там народили, для нього рідна - англійська. Хоч по документам він спершу і був українець від народження. Українською знає кілька фраз від батьків, але спілкується й думає англійською. От і нема чіткої межі, що вважати рідною мовою.
Стетоскопуло• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Это ничего по сути не значит , если ее родители не пытались сохранить в совершенстве хотя бы 1 язык , это достаточно сложно , из личного опыта
Черный Ловелас• 22 ноября 2025
Ответ дляОбстановщица
Тема в разделе литература, надо было в кино ее добавить.
Бокс-орун• 22 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
На котором думаешь.Шо вы мля свои рожи синие лепите
Нічосі🤦🏼♀️
Я думаю на трьох мовах, але рідна для мене - це мова країни де я народилася і яке маю громадянство- це українська.
Брюльтик• 22 ноября 2025
Ответ дляБокс-орун
Нічосі🤦🏼♀️
Вы одновременно на трех языках думаете? Вы уникум)
Перемелица
• 22 ноября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Точно) я не увидела
Панна Кота• 22 ноября 2025
Читаю эту дискуссию. Шо за фигня. Я выросла в Киеве, но могу думать на английском и сны мне снились на английском. У меня высокий уровень английского и высокий уровень его использования в повседневной жизни. На остальных двух ничего вообще не смотрю, только тг читаю и тут иногда лазю. Английский уже выучила лет в 20 нормально, а не в раннем детстве. Семья двуязычная - укр.и рус. Так мне теперь английским родным считать, потому что тут некоторые думают что на нём нельзя думать если не родной (хотя, на самом деле это скорее потому что они его так и не выучили)?
По теме считаю родным украинский, потому что это был родной язык для мамы. Даже если я его уже плохо помню, даже если мы с ней, живя в Киеве, очень сильно ’зросійщилися’ - каждый день со всех сторон рус. звучал, все знакомые на рус. разговаривали, не было где и как практиковать украинский, а без практики абсолютно любой язык забывается.
Язык это инструмент. Родной только один, но это не тот который лучше других знаешь, потому что языки очень легко забываются. И выучить или сменить за жизнь можно легко штук 5 или 10, например, переезжая или путешествуя.
И к чему опять этот разговор? Чтобы что?
Бокс-орун• 22 ноября 2025
Ответ дляБрюльтик
Так. Протягом дня мої думки виникають на різних мовах, також діалог зі собою в голові я веду на різних мовах.
Перемелица
• 22 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Она достаточно неплохо владеет русским
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Она достаточно неплохо владеет русским
Да она еле говорит на нем
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Какая-то тут неприятная ящерица кривляющаяся
Просто звязда• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Помимо английского, Милла Йовович свободно владеет русским и украинским языками. Её родными языками являются русский и украинский, так как она родилась в Киеве в русскоязычной семье, а её мать — известная советская актриса Галина Логинова.
В данном случае, её родной язык - английский?
Родной язык - это язык семьи. В Германии это понятие называется муттершпрахэ, то есть язык матери. Это логично, то есть это тот язык, который ты учишь самый первый, на котором ты учишься говорить впринципе. Далее в жизни могут быть и другие языки, которыми и ты в силы обстоятельств начинаешь владеть свободно, например как дети эмигрантов. Но их родной язык, тот, на котором они научились говорить свои первые слова, тот на котором с ними говорили родители. Иногда это может быть два языка, такие дети - это билингвы
Просто звязда• 22 ноября 2025
Ответ дляПеремелица
Она и после 5 лет такой была, просто со временем и жизни в Америке она перешла на основной местный язык.
Мамзелькіна• 22 ноября 2025
Ответ дляБокс-орун
Нічосі🤦🏼♀️
Да по фиг,думайте хоть на китайском
Мамзелькіна• 22 ноября 2025
Ответ дляБрюльтик
Пиздеть не мешки ворочать))
Панна Кота• 22 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Да по фиг,думайте хоть на китайском
Так не пофиг же. По вашей логике любой человек, думающий на изначально иностранном для себя языке, внезапно превращается чуть ли не в носителя языка, для которого этот иностранный родной. Как такое может быть?
Бабулька• 22 ноября 2025
Ответ дляНеновая почта
Ага,у мого перше слово було ам,а потім апл. А батьки можуть говорити двома різними мовами.
Вітаміни косметика• 22 ноября 2025
з лютого 2022 українська мова рідна- рашистьська бісить-хоча іноді грішу- писати на ній швидше мені .моїй донці 3й клас бабуся на російській мові каже-донька не розуміє деякі слова-...Для наших дійтей сподіваюся російська буде чужа вже