Барвіночка• 23 ноября 2025

Ну как дела, американки?

❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico

📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).

📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.

📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».

📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
Само_достаточная• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Вам видніше, чому вам не подобаються врятовані від війни співвідчизники
мені не подобаються ті, хто сидить на чиїйсь шиї і ще ноги звісив.
ви працювати не намагалися, щоб стати такими самими мешканцями країн, які вас прихистили?
Оле Лукойе• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Наслаждайтесь

США это вам не Европка…
У вас личная ненависть к США?
Ментальная аллерия?
сама себе прекрасная• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
Ви оптимістка.... на жаль, впевнена, що своє, доморощене
Я на тему пожалілась і раджу всім, хто зберіг бодай залишки здорового глузду, зробити аналогічне
А вот я не понимаю, что вас так задело, если честно.
Обычная для советчицы тема.
В США не от войны убегали, а очень немногие, кто хотел давно там обосноваться и закрепиться и вдруг представилась возможность более лёгкой легализации.
Это же не Польша или Румыния, туда ещё попробуй добраться.
И в статье не описывается их скорая казнь или насильственное привлечение к опытам на людях в качестве объекта, а просто лишение льгот.
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Ви справді так переживаєте за кишені інших держав?) США розоряються обоже. Чомусь мене це не тригерить, не знаю, наскільки складна у кого ситуація, в США не була і не уявляю наскільки легко чи просто там працювати, обставини можуть бути різні. А вас прям це чіпляє. Це заздрість, любонька
Оце так цабе• 23 ноября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Обычная для советчицы тема.
мене заділо тільки одне: це вже не перша тема автора тут, спрямована на стравлювання українців між собою. І якщо Ви цього не розумієте, то у мене для Вас погані новини стосовно Ваших когнітивних здібностей. Хоча Ваших постах видно, що зайшов вкид автора Вам без вазеліну, на ура. Саме на такий контингент і спрямовані вкиди автора.
Однак, в мені ще теплиться надія, що Ви просто в парі з автором працюєте
Оце так цабе• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
це навіть не заздрість. Це, скоріш, настільки власне становище муляє, що приходиться на інших гавкати аби себе не гризти
Само_достаточная• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
взагалі прикривати заздрістю хитрожопість - це нормально для таких, як ви.
просто присмоктатися до соціальної системи, яка розрахована на період адаптації, а не на все життя, це нормально для тих, хто вважає себе розумнішим за інших
сама себе прекрасная• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
Мои когнитивные способности достаточны, чтобы нейтрально относиться к любому посту на таком форуме, не призывающему к насилию, сепаратизму или уничтожению людей.
Многие недолюбливают эмигрантов, воспользовавшихся войной как счастливым случаем и рассказывающих , как повезло,что февраль 2022 случился.
А в США выезжали преимущественно такие.
Только не нужно о спасении от войны за 12 тыс км.
Кстати, я просто спросила, довольно уважительно, а вы сразу с помоями. Но потом осуждаете кого-то.
Да, работаю в паре с автором, считаю, что предоставление и лишение льгот в других странах их суверенное право.
Таких, работающих в паре с автором, большинство.
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Гравіцапа• 23 ноября 2025
Ответ дляОле Лукойе
У вас личная ненависть к США?
Ментальная аллерия?
Так наоборот же, автор счастлива, что дармоедов с головы скидывают.
Многие оставшиеся в Украине не любят беженцев только потому, что точно знают, как большинство , подавляющее! беженцев страшно боится окончания войны и прекращения истекания Украины кровью.
Сидящие до сих пор на пособиях и льготах как раз почти полностью из этой когорты.
В этом дело. А не в воображаемой зависти или ненависти.
Те, кто смог получить иной статус, работает и себя обеспечивает, получал помощь первое время, ни у кого никакого негатива не вызывают.
Оце так цабе• 23 ноября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
А в США выезжали преимущественно такие.
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
Да и вы прочистились знатно.
В отличие от вас, я способна вести дискуссию без перехода на личности.
Понимаю, не все обладают таким даром
Скляна миша• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
причому здохша виключно у їх хворій уяві але, наскільки зрозуміла, тема більше спрямована на розігрів закритих в країні
Для деяких це саме відміна соціалки з танцями та бубнами. Ніби їх життя в ту ж мить поліпшиться.
Скляна миша• 23 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Хотілося б вірити. Російськомовне, гонить на українців ... дуже сподіваюсь воно не українка реально, а класичний непотріб з боліт.
Вистачає всіх, хто так думає і пише, не в мові справа.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
а чому саме заздрити?
А якщо заздрити нема чому, то що ж ви так зловтішаєтесь?
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2025
Все ок, спасибо. Я без госпомощи, давно замужем. Спокойной ночи.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Ну, скажем так, ви нічим не кращі за отаких ’гавкаючих’, бо зараз всіх, хто не виїхав, назвали божевільними гавкаючими скаженими собаками.
Таке собі.
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Таке собі.
Удалено администрацией...
Само_достаточная• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
серденько, не думай, що ти єдина в світі, хто комусь дає роботу, опусти ніжки на землю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2025
от когось давить жаба не по дитячому,, кожен день пости пише.дивыться задушить вас геть, чи жовчу захлинетесь від заздрісті
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Ви дивна.
І лицемірна.
І не в темі.
Так, всі, хто виїзали по u4u, мали право на безкоштовне мед.страхування і грошову допомогу, дуже невеличку, від 50 до 500-600 доларів в залежності від штату. Але це не ті гроші, на які можна прожити в США, тому всі понаїхавші українці дружно і дуже швидко відправлялись на пошук роботи. А як тільки вони влаштовувались на роботу і починали отримувати зп вище мінімальної (2200, якщо не помиляюсь) - вони втрачали право на допомогу.
Тож ніхто з наших там Америку не об´їдав, на відміну від латиносів та муслімів, які роками сидять на допомозі.
Морожена_курка• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Це що, така неприкрита заздрість? ’Хитрожопі’ я так розумію це ті яким повезло збігти від війни?
Удалено администрацией...
Донька подруги• 23 ноября 2025
Ответ дляСкляна миша
Удалено администрацией...
Садова гойдалка• 23 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Выехали и отлично, ещё бы забыть вам про Советчицу и не писать своё ’ценное’мнение.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Обычная для советчицы тема.
Чого це в США бігли не від війни? А від чого тоді? І тоді з яких причин для українців створили програму u4u, по якій вони потрапили в США?
В ваших словах немає логіки.
Морожена_курка• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
Не драматизируйте и не надо этих надрывов. Есть нормальные, адекватные люди, которые уехали и их здесь много на сайте. Никто их не троллит. А троллят только этих двух американок))) значит, есть за что.
Гравіцапа• 23 ноября 2025
Беженки на пособиях очень чувствительные, постоянно читаю их нападки на других, обвинения в зависти и прочее. Думаю, они сами понимают, что что-то не совсем так в их жизни. 3,5 года в состоянии трутня провести довольно большой стресс, на самом деле. Здесь многодетных тех же традиционно как только не склоняли, хотя это прекрасно, когда дети рождаются в условиях глубочайшего кризиса.
В общем, место здесь такое, склочное, не для людей со слабой психической конституцией.
Донька подруги• 23 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Кацапки, які тут чекають росію, таким і займають, це вони влаштовують травлю тих, хто виїхав, і тих, хто залишився, це вони називають українців мовнюками, вони пишуть теми, про Україну без майбутнього.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Нормально працювати в США, і роботу можна знайти, і навіть непогану. І ніхто з наших там не сидить на соц.допомозі, бо її нам мізер, і на життя категорично не вистачить, тому всі шукають роботу, як тільки отримують документи і хоч трішки покращать англійську.
Якщо що, я в Україні, але в США була неодноразово і маю багато друзів і родичів там, і тих, що по u4u, і тих, хто там вже десятиліттями.
Морожена_курка• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
Та не заламывайте так руки! Не переигрывайте, ну, серьезно)