ФруктЕщеТот• 23 ноября в 09:28
У кого робот-пилосмок? Ви для нього все прибираєте з підлоги чи мінімалізм у вас
Часто чую про робота-пилосмока - що реальна допомога для підтримки чистоти.
Але дивлюсь я на свою кімнату - і думаю - а він пройде?))) Тут стілець, там кабель на підлозі, тут сушарка для білизни стоїть... Все треба прибирати з підлоги?
Черговий по кухні• 23 ноября в 10:01
Ответ дляФруктЕщеТот
як придумати аби кабеля були не по підлозі?))
есть специальные короба для них пластиковые. но у меня например интернет-кабель муж строительным скотчем прихватил по плинтусам и дверной коробке.
ФруктЕщеТот
• 23 ноября в 10:00
Ответ дляЧерговий по кухні
дякую, ідея!
Наизнанку• 23 ноября в 10:04
У нас вже третій робот, кожен наступний трошки кращий. Тепер він вже не лише план квартири будує, миє, але і сам очищується, воду набирає, крутяться ці тряпки, тобто вже і куточки не треба дотирати.
Але я взагалі не мию підлоги тепер :)) я знаю, що це протирання, а не миття, але діти вже виросли - по підлозі ніхто руками не лазить, тож нам цього достатньо!
Так, підлога пуста - плитка і ламінат, нічого, окрім стільців піднімати не треба. Порогів вже теж немає, килимів ніколи і не було.
Черговий по кухні• 23 ноября в 10:05
Ответ дляНаизнанку
та кажіть вже, який у вас
ми теж таке хочемо.
подякувала.
ми теж таке хочемо. подякувала.
Залізний занавіс• 23 ноября в 10:07
Мені він добре допомагає,бо маю проблеми з суглобами,важко робити прибирання часті і активні,та і коли здорова була,не мала великого бажання,чесно кажучи) Під сушарку він заїжджає,під двома стільцями він проїзжджає,а в залі стільці під якими не проїзжджає можу просто відставити кудись під стінку,іншого дня на пару міліметрів в іншу сторону їх відідвину,тобто усеодно скрізь прибереться,кабелів хіба що на підлозі не маю
Доль Чекомбана• 23 ноября в 10:21
Это как знаете, когда в доме появляется первая посудомойка, то постепенно перестает покупаться посуда, которую в ней нельзя мыть, и старая выбрасывается. Так и с роботом. Шторы удобнее не до пола, и пофиг, что не по красоте, меня не бесит. Сушилку я долго выносила, а потом перестала, он в состоянии переехать ее ножки, лучше б объезжал, но его не заставишь. Стулья иногда выношу, но чаще оставляю, петляет между ними. Ну и у меня двушка и всегда все дома, поэтому заставить всех одновременно поднять ноги сложно. Я убираю покомнатно, пустила в кухню, когда там никто не говорится, пошел муж на почту и в магаз - в нашу, дочка в свою пускает сама. Несколько тряпок докупили. Но сейчас берите с круглыми вертящимися. И если бюджет позволяет- чтоб сам мыл и сушил . Все съемные запчасти можно купить на Али, и фильтры, и щетки, и тряпки. Сам пылик легко вытирается салфетками влажными для уборки, или вообще любыми ( я открыла их недавно для себя). Этот малыш все равно находит кучу пыли. Даже если Вы ее не видите.
всегдаДаДа• 23 ноября в 10:44
Ответ дляНа циголках
Стулья не убираю, другого ничего нет. На порогах буксует, чем бесит меня
Мій зробив йому трамплінчик з оргскла 😂
Тирамісу на терасі• 23 ноября в 10:52
Ответ дляФруктЕщеТот
ага
розеток всього дві на кімнату - і відповідно лежить подовжувач. до нього нон-стоп підключена зарядка о телефону, кабель торшеру, фонтанчик для тваринок
поднимите удлинитель на какую-то тумбочку, стол, диван
Главное проверить, чтобы коты кучку не наложили. У нас горшки под лестницей (частный дом). Поэтому, как запускаю, проверяю сразу, и как к той зоне подъезжает - опять смотрю. Иначе, буду иметь развлечение с ватными палочками, мокрыми салфетками и доместосом)))). Но робот пылесос обожаю! У нас их два. Последнее время большой пылесос нет времени и сил использовать. Поэтому, робот и швабра, где необходимо. Покупайте, не пожалеете!
Наизнанку• 23 ноября в 11:17
Ответ дляЧерговий по кухні
та кажіть вже, який у вас
ми теж таке хочемо.
подякувала.
ми теж таке хочемо. подякувала.
Dreame Bot L50.
Dreamе дивіться, а модель це вже кількість наворотів, може, вони вам і не треба.
Каркуша Клара• 23 ноября в 11:54
Проверяю, чтобы зарядка на пол не свисала и куски синтепона, которые собака выгрызает из игрушек, все.