АсобеннАя• 23 ноября в 20:54

Боюсь общаться, выступать и просто быть в обществе

Подскажите если кто-то знает, возможно в Киеве есть какие-то занятия либо там где люди незнакомые собираются. Чтобы общаться и выступать перед другими, что-то такое. Социофобия сильная
ВЫВсеВрете• 23 ноября в 20:55
Курсы риторики, погуглите
Бешене сарі• 23 ноября в 20:55
Выступать обязательно?
Малинка• 23 ноября в 20:55
вам надо это?
Примарочка• 23 ноября в 20:56
Ищите курсы актерского мастерства.
Холодная каша• 23 ноября в 20:56
Вы знакомиться не умеете - зато хотите сразу выступать? 🤦‍♀️

Тренируйтесь на кошечках
автор АсобеннАя • 23 ноября в 20:56
Ответ дляМалинка
вам надо это?
Очень сложно жить с таким
Муркошечка• 23 ноября в 20:56
В любой наливайке можно найти себе собеседников на тему ’ты меня уважаешь?’. Очень развивает навыки общения с незнакомыми людьми.
автор АсобеннАя • 23 ноября в 20:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Курсы риторики, погуглите
Спасибо, посмотрю
Малинка• 23 ноября в 20:57
Ответ дляАсобеннАя
Очень сложно жить с таким
нет, не сложно
много таких людей
вы же не лектор
автор АсобеннАя • 23 ноября в 20:57
Ответ дляХолодная каша

Тренируйтесь на кошечках
На учебе нужно доклады делать
автор АсобеннАя • 23 ноября в 20:58
Ответ дляБешене сарі
Выступать обязательно?
Не знаю, на учебе нужно делать доклады, презентации, а я не могу без таблеток
Холодная каша• 23 ноября в 20:58
Ответ дляАсобеннАя
На учебе нужно доклады делать
Ну и ? Делайте. Все делают - и вы делайте
Малинка• 23 ноября в 20:59
мне 40
иногда снится как в школе вызывают к доске, стою перед всем классом и не знаю ответа
ото кошмары сняться
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:00
Ответ дляХолодная каша
Возможно, вы не понимаете о чем я потому что у вас такого нет
Холодная каша• 23 ноября в 21:00
Ответ дляАсобеннАя
Сколько вам лет?
Водійка хімарса• 23 ноября в 21:01
Чего именно вы боитесь? Выглядеть глупо ?
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:02
Ответ дляХолодная каша
Сколько вам лет?
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:02
Ответ дляВодійка хімарса
Я не знаю, плохо становится
Водійка хімарса• 23 ноября в 21:03
Ответ дляАсобеннАя
Я не знаю, плохо становится
Попробуйте ответить себе на этот вопрос
Холодная каша• 23 ноября в 21:03
Ответ дляАсобеннАя
А как раньше вы справлялись ? Вы учились в школе , и после школы какое-то время? Как вы справлялись все это время?

У вас есть поддержка - мама, сестра, подруга?
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:03
Ответ дляВодійка хімарса
Попробуйте ответить себе на этот вопрос
По сути нечего бояться, но я не могу
Водійка хімарса• 23 ноября в 21:04
Ответ дляАсобеннАя
По сути нечего бояться, но я не могу
Неправда
Кофр для ноги• 23 ноября в 21:05
Ответ дляАсобеннАя
Мабуть, Ви молоденька.
Я підстаркувата. Пішла на курси (не важливо які). І мені пофігу, що про мене подумають, незрозуміло - запитую. Всі мовчать, а я снов запитую я тих людей і не зустріну більше, нафіг мені орієнтуватися на них Вік додав впевненості. На жаль, молода була зажата.
А курси риторики то класно, спробуйте. Бо акторського мастерства то важкувато, якщо людина аналітик і прагматик
Крошечка-хаврошечка• 23 ноября в 21:04
Я такая же. У вас просто повышенная тревожность, и да, это нужно лечить. И второе, нужно принять себя такой, убрать перфекционизм и разрешить себе быть не идеальной
Водійка хімарса• 23 ноября в 21:05
Ответ дляМуркошечка
Ага, как в том фильме: Категорический императив Канта гласит! )
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:06
Ответ дляХолодная каша

Справлялась на таблетках, есть мама, младшая сестра, но они не в Украине живут сейчас
Холодная каша• 23 ноября в 21:06
Посмотрите 10-15 роликов разных на ютюб по соцмофобии. Выпишите 2-3 совета которые вам откликнутся - и попробуйте их практиковать в жизни. К сожалению , необходимо делать над собой усилие первое время чтоб учиться справляться с боязнью людей - прекрасно было бы если бы рядом с вами был хоть кто-то кто может вас поддержать (сестра, подруга , кто-угодно..)
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:07
Ответ дляВодійка хімарса
Неправда
Зачем мне врать?
Водійка хімарса• 23 ноября в 21:08
Ответ дляАсобеннАя
Зачем мне врать?
)) вы себе врете, не мне
автор АсобеннАя • 23 ноября в 21:09
Ответ дляВодійка хімарса
)) вы себе врете, не мне
Вы меня не знаете даже