Добрый вечер дорогие женщины! Хочу Вас спросить, может среди Вас есть такие же как и я....
у меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный, у меня к тому же тонкий эндометрий, как планировать первуюбеременность в таком случае, как ее выносить. Мне 28 лет. Заранее спасибо
Ответ дляrosoha
у меня 4-, у мужа 2+, первые роды успешные,вторая замершая беременность, третья беременность была с большой проблемой, на сроке 7 недель удалили кисту сразу с яичником и одну маточную трубу(некроз был), кололи антибиотики, врачи говорили, что надо сделать прерывание, но один из врачей сказал, что дети живучие, если беременность будет развиваться, то ребенку быть. Очень хотела в это верить. Всю беременность пила гормоны, постоянно сдавала анализы на титр антител-он, зараза, всё рос:-(, потом поставили ещё кучу диагнозов плоду, выревела море слёз, итог сейчас спит в кроватке. Повышенная вредность, а так всё отлично. Большое моё счастье- мои дети. Смело идите к своей цели и поменьше думайте о возможных проблемах. Удачи Вам!
спасибо Вм большое! Дай Бог всем здоровья! Бедные мы женщины бедные много преходиться переживать и мучаться
Ответ дляТенюшка
Планировать - как обычно. Врач будет назначать анализ на антитела во время беременности с определённой периодичностью (сначала реже, потом чаще). Если они появятся, то назначается определённая схема лечения.
Тонкий эндометрий - это сколько? Пытались чем-то ’наращивать’ уже?
врач гинеколог сказала что пока не нужно думать о эндометрии, пока лечу уреаплазму, микоплазму и циститы, сказала что ближе к времен когда нужно будет планировать беременность нужно будет занятся эндометрием
Ответ дляя модница
Попробуйте в первой фазе цикла (примерно первые две недели) есть свежие ананасы. Очень многим помогает)
В профессионализме врача уверены?
Ответ дляIriha2687
Вы делали укол после первой беременности?
Нет, никаких особых мер не предпринималось. Но еще раз скажу, что не было никаких абортов ни до первой беременности, ни между ними.Даже во вторую беременность реже почему-то сдавала кровь на антитела.Но все равно регулярно отправляли для контроля.
Ответ дляyelnik
Цитата:
Нет, никаких особых мер не предпринималось. Но еще раз скажу, что не было никаких абортов ни до первой беременности, ни между ними.Даже во вторую беременность реже почему-то сдавала кровь на антитела.Но все равно регулярно отправляли для контроля.[/
Спасибо. Просто доче уже 7,5 лет. Когда была ее беременна , никто и не предлагал. И она у меня тоже с минусом
Ответ дляIriha2687
Цитата:
Сыну 28, дочке 14. Резус детей не знаю. В роддоме определяли только группу, 2-я, как у отца. Возможно, для военкомата сын сдавал и кровь на группу-резус, но как-то эта информация прошла мимо меня. Никаких осложнений не было ни во время беременности, ни у детей.