А поговорить?• 24 ноября в 20:35

НП. Увеличили сумму доставки в кабенете

Сегодня мне отправила девушка товар, сбросила накладную - 80 грн.
Захожу в кабенет - 110 грн.
Звоню на гор. линию - отвечают, что перевесили и посчитали мне по объемному весу.
Боюсь, пока посылка дойдет из Житомира в Днепр, еще пару раз не перевесят и я на выходе не получу 50 кг коробку с соответствующей суммой доставки.

Вопрос: в данной ситуации можно ли что-то сделать?
Поліпривіт всім• 24 ноября в 20:37
правильно писать надо ’’кебенет’’
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:38
Ответ дляПоліпривіт всім
правильно писать надо ’’кебенет’’
Блин, кабЕнет )) Ржу
Видимо, у НП действительно кабЕнет.
Последний вагон• 24 ноября в 20:38
Кабенете
Королева ганделику• 24 ноября в 20:39
Якщо посилка дійсно більша, то так і роблять, перераховують. Коли будете отримувати, подивіться на розмір
andronata• 24 ноября в 20:39
Попросити переміряти при отриманні. Відправник міг самостійно створити накладну і некоректно ввести параметри.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:41
Ответ дляКоролева ганделику
Ну, так они мне ее поместили в большую коробку и пересчитали стоимость. С таким успехом можно было тот злосчастный плащ поместить сразу в коробку мах веса и выставить счет грн так на 200.
andronata• 24 ноября в 20:41
Ось
Засомневаю• 24 ноября в 20:41
Они это любят
Мааарковная• 24 ноября в 20:42
Ответ дляПоліпривіт всім
правильно писать надо ’’кебенет’’
Нет, не так. Кибинет вообще то
Поліпривіт всім• 24 ноября в 20:42
Ответ дляМааарковная
Нет, не так. Кибинет вообще то
вы хотели написать кибинит?
andronata• 24 ноября в 20:42
Маленька до 2 кг 80 грн , середня 110 грн
Пишущаяся• 24 ноября в 20:43
Ответ дляА поговорить?
Якщо там не було взуття, то плащ не потребує коробки). У них є пакети
Мааарковная• 24 ноября в 20:43
Ответ дляПишущаяся
Они иногда одежду засовывают в коробки .
Ранковий базар• 24 ноября в 20:44
Ответ дляА поговорить?
біло б дороже, если б еще коробка была. Видно решили, что объемный вес больше 2 кг
Пишущаяся• 24 ноября в 20:45
Ответ дляА поговорить?
Ещё зависит как отправитель упаковала. Если упаковка не соответствует правилам пересылки(например, прозрачная или имеет какие-то штрихкоды, надписи), они могут перепаковать в свою упаковку и тут уже как карта ляжет.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:46
Ответ дляandronata
Наверное, если бы продавец самостоятельно создал накладную, с несоответствием веса, то они бы ей не выдали эту накладную

Я, конечно, понимаю, что ничего не добьюсь, но тем не менее...может, у кого-то был подобный опыт и удалось поменять сумму на первоначальную.
Ранковий базар• 24 ноября в 20:49
Ответ дляА поговорить?

выдали б. не проверили в отделении, пересчитали в сортировочном центре
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:49
Ответ дляПоліпривіт всім
вы хотели написать кибинит?
Ой, дамы, кибинит, кабЕнет или хуенет, но сумма в нем по-прежнему 110 грн)
Ранковий базар• 24 ноября в 20:49
Ответ дляА поговорить?

если реально до 2 кг, то изменят назад
Королева ганделику• 24 ноября в 20:50
Ответ дляА поговорить?

Вам сказали , що в більшу коробку запхали?
Ні, є ситуації, коли продавець в кабінеті применшує габарити тому вартість доставки зменшена. У нас один дропер багато часу відправляв посилки невеликі як документи, щоб вартість менша була. Поки НП на нього не натрапила.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:50
Ответ дляРанковий базар
Просто мне за недорогую вещь как-то совсем не улыбает платить 110 грн, если на том же сайте из 4 букв можно было заказать УП за 35 грн. На день-два дольше, но не чувствовать себя лохом, которому впаяли лишнюю 30-ку.
Королева ганделику• 24 ноября в 20:51
Ответ дляА поговорить?
Зараз в застосунку НП часто коди на знижку дають. Гляньте, може і у вас є
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:52
Ответ дляРанковий базар
если реально до 2 кг, то изменят назад
Фактический - да, а объемный посчитали другой.
Ранковий базар• 24 ноября в 20:52
Ответ дляА поговорить?
ну если он реально больше
Королева ганделику• 24 ноября в 20:53
Ответ дляА поговорить?
Ну 2 кг одягу дійсно об´єм немалий займають. Так що об´ємний , впевнена, більший вийшов. Тому і перерахували.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:53
Ответ дляКоролева ганделику
Про коробку мне не говорили, сказали, что посчитали объемный вес.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:55
Ответ дляРанковий базар
ну если он реально больше
Ну, так можно любую вещь засунуть в большую коробку и посчитать объемный вес. Если бы они это сделали сразу, то я бы НП не заказывала товар.

С таким успехом посылка может пройти через все пункты остановки и на выходе я получу мегаобъемный товар со стоимостью доставки овердох*я плюс
Королева ганделику• 24 ноября в 20:55
Судячи по номеру ттн, посилку створювали прямо на відділенні. Значить мали вірно все відразу поміряти і порахувати. Можете оскаржити.
автор А поговорить? • 24 ноября в 20:58
Ответ дляКоролева ганделику
Это их право считать, как им заблагорассудиться, как и мое право как клиента - принимать или нет.
Если бы в отделении сразу озвучили сумму доставки, а не выбивали другую сумму в кабинете, вопросов не было. Меня лично она не устраивает.
Королева ганделику• 24 ноября в 20:59
Автор, щодо вашого питання. То була колись подібна ситуація, не у мене правда. НП признала свою неправоту, але вже за доставку було заплачено . І вони дали знижку на наступну відправку/отриманння