А поговорить?• 24 ноября в 20:35

НП. Увеличили сумму доставки в кабенете

Сегодня мне отправила девушка товар, сбросила накладную - 80 грн.
Захожу в кабенет - 110 грн.
Звоню на гор. линию - отвечают, что перевесили и посчитали мне по объемному весу.
Боюсь, пока посылка дойдет из Житомира в Днепр, еще пару раз не перевесят и я на выходе не получу 50 кг коробку с соответствующей суммой доставки.

Вопрос: в данной ситуации можно ли что-то сделать?
автор А поговорить? • 24 ноября в 21:00
Ответ дляКоролева ганделику
Судячи по номеру ттн, посилку створювали прямо на відділенні. Значить мали вірно все відразу поміряти і порахувати. Можете оскаржити.
На горячей линии бесполезно что-то доказывать. Я ему одно - он мне: пересчитали по-объемному.
автор А поговорить? • 24 ноября в 21:01
Ответ дляКоролева ганделику
Автор, щодо вашого питання. То була колись подібна ситуація, не у мене правда. НП признала свою неправоту, але вже за доставку було заплачено . І вони дали знижку на наступну відправку/отриманння
Я им написала на эл. почту, пока забирать не буду.

Мне их скидка на след. доставку не нужна от слова совсем. Я не планирую в ближайшее время ничего отправлять НП.
Хачапууури• 24 ноября в 21:05
Ответ дляА поговорить?
Ну, так они мне ее поместили в большую коробку и пересчитали стоимость. С таким успехом можно было тот злосчастный плащ поместить сразу в коробку мах веса и выставить счет грн так на 200.
А вы считаете, что больше 2 кг - это какая-то огромная коробка? Для верхней одежды объем 3-5 кг нормальный.
автор А поговорить? • 24 ноября в 21:07
Ответ дляХачапууури
Девушки, меня больше всего коробит от того, что мне изначально озвучивают одну сумму, а на выходе я должна оплачивать другую.

Оператор принимал товар, а не продавец создавал накладную.
Ашолюдискажуть• 24 ноября в 21:16
Ответ дляА поговорить?

Придете на отделение и попросите при вас пересчитать. Если объемный вес реально меньше, то и заплатите меньше
А що таке?• 24 ноября в 21:32
Сотрудники НП специально увеличивают размеры чтоб вышло больше за объемный вес. У меня есть свои коробки без надписей иногда отправки УП и есть ихние с надписями нп. Так коробки до 2 кг одинаковые,моя даже на см меньше. Но оператор специально изменяет и преувеличивает уже несколько раз замечала. Может,не умеет рулеткой пользоваться и считает от единицы.... Но я в такой вариант не верю
Natal_ka91• 24 ноября в 21:35
Це звичайна практика. Адже відправник міг загрузити у поштомат, вказати свої параметри посилки, не факт що правдиві.
автор А поговорить? • 25 ноября в 07:48
Ответ дляАшолюдискажуть
Объемный вес можно сделать любым, поместив его в большую упаковку.
автор А поговорить? • 25 ноября в 07:49
Ответ дляNatal_ka91
Он не загружал в почтомат, он отправлял с отделения, и ТТН создавал оператор НП, а не мой продавец.
Ашолюдискажуть• 25 ноября в 10:50
Ответ дляА поговорить?
Это понятно. Если вы не согласны с размером коробки, то так и заявляйте. Они пересчитают. В любом случае, пока вы не увидите посылку, вы не узнаете, что там за упаковка.
автор А поговорить? • 25 ноября в 11:01
Ответ дляАшолюдискажуть
У меня отображается в приложении 7,15 кг вместо 2 кг первоначальных.

Поняла, что бесполезно что-то доказывать. Заплачу 110 грн, и на этом закрою для себя НП. Разве что в случае какой-то дорогостоящей покупки, а не товара стоимостью до 1000 грн.
Трактор Віка• 04 декабря в 20:27
Ответ дляА поговорить?
Наверное, если бы продавец самостоятельно создал накладную, с несоответствием веса, то они бы ей не выдали эту накладную

Я, конечно, понимаю, что ничего не добьюсь, но тем не менее...может, у кого-то был подобный опыт и удалось поменять сумму на первоначальную.
Я отправляла лекарство срочно. Забежала в аптеку, купила. Пришла на НП, попросила оформить в их коробку. Заплатила 118 грн. Через время проверяю в приложении НП+ ещё 100 грн. Я в поддержке спрашиваю почему так. Мне отвечают, что посылку оформляли вручную, т.к. нестандартная упаковка. Я в шоке по области за посылку в 200 грамм, оплата 218 грн. Беспредел! Естественно я удивляюсь, почему не предупредили? Бонусом за причиненное неудобство дали промокод.
автор А поговорить? • вчера в 09:09
Ответ дляТрактор Віка
Промокод 15%?) Пусть подавятся им.

Насчет ситуации - пзц, конечно. Я НП исключила для себя как ТК, разве что если продавец по тем или иным причинам отправляет только НП, а товар мне очень нужен.

Мне тоже ответили :

’Доброго вечора!

Приносимо вибачення за несвоєчасне надання відповіді.
Згідно з даними інформаційної системи вартість доставки вантажу за накладною 59001508047** складає 93.5 грн.
Детально ознайомитись з тарифами можливо за посиланням: https://novaposhta.ua/send/from-branch/
Дякуємо за звернення.’
____
Включили дурака, типа они мне пересчитали стоимость доставки в 93 грн, а не она составила после применения мною промокода. Конченые.
Трактор Віка• вчера в 13:55
Ответ дляА поговорить?
Промокод 15%?) Пусть подавятся им.

Мне тоже ответили :

’Доброго вечора!

Дякуємо за звернення.’
____
Промокод за 1 грн. Сейчас почему-то не отображается. Я сделала сразу скриншот, в приложении сейчас активных промокодов нет
автор А поговорить? • вчера в 15:53
Ответ дляТрактор Віка
скидка 1 грн или следующая доставка будет 1 грн?
Трактор Віка• вчера в 19:57
Ответ дляА поговорить?
Следующая доставка 1 грн
автор А поговорить? • сегодня в 09:16
Ответ дляТрактор Віка
Следующая доставка 1 грн
Ну, тогда хоть более-менее нормальная компенсация.