Примарочка• 25 ноября 2025

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Доступ до укриття в Подільському районі обмежувала 69-річна місцева, яка разом з іншими мешканцями самовільно облаштувала одну з кімнат меблями для власного комфорту, – розповіли у поліції

Водночас, там заявили, що всі інші приміщення укриття були у вільному доступі для користування.

Поліцейські провели профілактичну бесіду із мешканцями будинку та наголосили, що усі приміщення захисної споруди мають бути у вільному доступі та не можуть бути обмежені за жодних обставин.

Крім того, пенсіонерку, яка нетактовно спілкувалась із киянкою, притягнуто до адміністративної відповідальності.
Статью озвучили б административного кодекса. Что пенсионерка нарушила?
маска Ілона• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Оно общее.
Бабка виновата в том, что не пустила её в то помещение. А вот все что принесли жильцы для себя ( стулья и прочее) это личное имущество и мамка не имеет право пользоваться. По сути она имела право войти туда и сесть на свой стул. Мне кажется, попроси она нормальным тоном пустить их туда не было бы скандала. Вот таким нахрапом лезть и орать ничего хорошего не принесёт. Ещё и ребенка своего довела, придурочная.
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
Если б она ее пустила, было бы точно такое видео с истерикой ребенка, которого не пустили на диван и не дали плюшевого медведя.
маска Ілона• 25 ноября 2025
Ответ дляГербарія сушу
А всего то можно было попросить нормально пенсионерку и уверена, никто бы не отказал маме с ребёнком. Но нет, надо быковать.
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
Підвали - це не бомбосховища. Це максимум укриття від незначних уламків. Прямий приліт або пожежа внаслідок прильоту/збиття роблять підвал братською могилою.
Так а это подвал? И на карте подвалы обозначены как простые укрытия
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Я одного не пойму. Есть супер надежные укрытия под Верховной радой, под Банковой. Чего мамы с орущими детками туда не ломятся и истерики не закатывают? Убежища ж для всех или нет?
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка

Ну, тепер хитрожопа криеуха буде щаслива - віджала в пенсіонерок старі дивани і м´які іграшки.
Що ж, сама нічого не зробила, зато чуже захапала.
Щаслива тепер, мабуть.
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Полиция сказала только одно: доступ к ПОМЕЩЕНИЮ нельзя ограничивать.
Но полиция нигде не говорила, что люди обязаны отдавать кому-то свои стулья или матрасы.

В официальном сообщении чётко написано:
- укрытие было открыто,
- другие комнаты были в свободном доступе,
- женщина уже находилась в укрытии,
- конфликт возник именно из-за ОБУСТРОЕННОЙ комнаты, а не из-за доступа к безопасности.

Пенсионерку привлекли за нетактичное общение, а не за “присвоение меьели”.
Так что не путайте. Открытый ВХОД не равно право садиться на чужие вещи.
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
Так она для этого и рвалась внутрь. Она же сказала, что не хочет сидеть на полу
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу

В официальном сообщении чётко написано:
- укрытие было открыто,
- женщина уже находилась в укрытии,

А полиция не сказала статус помещения? Это подвал или убежище на карте? Если убежище откуда там двери на комнатах? Если подвал, власнисть громади.
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляСекретница
що робити людям,в будинках яких немає навіть місця де облаштувати укриття? А в сусідні не пускають(інша справа,коли вони переповнені),
а не три бабці чаї гоняють.
Не пересмикуйте.
Ту крикуху пустили в укриття. Он поліція каже, що в укритті були ІНШІ ВІЛЬНІ ПРИМІЩЕННЯ.
Але їй хотілося саме в те, яке пенсіонерки для себе обладнали, хоч сама вона там ані пальцем не вдарила задля створення комфорту.
Ласую колобками• 25 ноября 2025
Ответ дляЭкспертиза
А можна тільки для себе організовувати у місці загального користування ’уютную коморку’. Якщо у цієї баби є документи про власність цієї комірки то де юре вона права, але дуже сумніваюсь, що вони є.
ну ок, в каморку можна. а если я принесла свой стул- я на нем сижу. это ж не значит,что вы имеете право согнать меня с моего личного стула. так и та женщина- это ее диван. имеет право лежать на нем,человек в возрасте,сидеть всю ночь ей тяжело.
мамаша о своем ребенке не позаботилась.
п.с. как уже достали эти притрушенные с телефонами,которое все снимают и тащат в интернет .
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
вам же уже менты пояснили. недоходит?

В официальном сообщении чётко написано:
- укрытие было открыто,
- женщина уже находилась в укрытии,

Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляГербарія сушу
Та нічого вона не порушила.
В нас як завжди - хто голосніше горлав і першим відосик на фб виклав, той і правий.
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Та нічого вона не порушила.
А ось поліція порушила. На підставі чого вони двері зрізали? Пошкодили майно. Ухвала суду чи слідчі дії?
всегдаДаДа• 25 ноября 2025
Подивилась відео, навіть не знаю.. Таке враження, що істеричній жінці не так те сховище потрібно було, а просто привід випустити пару, в нас зараз якась ’мода’ пішла, знайти конфлікт, зняти і зробити розголос, це якісь блогерські амбіції. Може бабка й не права, але якщо б жінка нормально попросила, то думаю її пустили, але якщо комусь треба конфлікт діла не буде.
Nathalie27• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Так, це підвал, а не бомбосховище
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляГербарія сушу
Теж цікаво.
Але ви ж розумієте, в нас поліція така... керується не законом, а суспільною думкою. Навіть не суспільною думкою, а суспільним срачем в фб.
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Теж цікаво.
Якщо їх шукають за оголошеннями на ОЛХ, чому дивуватися
Херсон це Україна• 25 ноября 2025
Там все розмивчато• 25 ноября 2025
Ответ дляTeonaa
Козлиха стара
Боже подивилася відео, маленька плаче ридає, ніч, дитина на ногах серед ночі в підземеллі серез вибухів та ще й припадків. І у старої клячі серце не дрогнуло😡😡😡я б іі точно пришибла.
Краще б мама в куточку би дитину заспокоювпла та сиділа б уже хоч де, але щоб хоча б доньку не лякати припадками. Я плачу лежу. Просто я б пришибла.

А що поліція в ітогє?
Вы б не ревели, а в ситуации разобрались. И вопросы к молодой кобыле, развести такой скандал и довести ребёнка до истерики, скотина просто. Таких нужно прав на детей лишать, позорище.
Там все розмивчато• 25 ноября 2025
Люди, я на 15 странице уходила, кто побеждает, овуляшки, или люди, лишенные эмпатии?
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Побеждает полиция. Нет двери нет проблемы
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
фото
Бреше. В видео она четко сказала, что не хочет спать на полу. Килимочек где она хотела расстелить
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ох, до болі...
Хвилинка флуда:
Їде чоловік в авто пару місяців тому. Зупиняють його два патрульних - сикуни років до 20. І кажуть, що він щось порушив. Чоловік за кермом більше 30 років, їздить чемно. Оппонує патрульним, що нічого не порушив.
Вони дивляться на нього очима побитих цуценят і кажуть, що ВІН САМ МОЖЕ ВИРІШИТИ, ЩО ВІН ПОРУШИВ, але штраф доведеться платити. Тобто розумієте, їх поставили зшибати бабло на дорозі, а вони навіть в пдр плутаються(
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
Так, це підвал, а не бомбосховище
Простое укрытие все равно общественное место
Я_и_моя_собака• 25 ноября 2025
Ответ дляГербарія сушу
Я читала, что это подвал библиотеки и, конечно, вот этот хостел бабка там устроила незаконно.
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Ви мені так і не відповіли, чи можна комусь забрати з вашого стола в кав´ярні ваші каву, десерт і книжку, поки ви вийшли в туалет, бо кав´ярня це громадське місце, а за столом нікого немає.
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Получается можно просто сесть и допить😁
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Получается можно просто сесть и допить😁
Теж варіант