Примарочка• 25 ноября 2025

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
А если он их не взял? Ему задохнуться из-за собаки, побежать в аптеку под ракетами или может мне с собакой под ракеты уходить? Надо ж здравый смысл иметь, понятно, что мое животное может создать неустранимые неудобства другим. Зачем мне это?
У меня не должно быть лекарств ,я не врач
А собака моя может быть со мной.
ИзЮмрудная• 25 ноября 2025
Ответ дляТихомандражная
Які права у бабки не пустити в загальне сховище? Це законно?
Уже раз 10 написали что в общее убежище ее как раз пустили. А не пустили в частную секцию в том убежище (в некоторых подвалах такие бывают, как кладовки), где у людей личные вещи, стулья и т.д. были. А она видите ли слишком принцесса чтобы на лавке сидеть в общей секции. Срач из пальца высосан.
Prervana• 25 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
А собака моя может быть со мной.
То есть сосед должен задохнуться. Ок, так и запишем😆
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Мы готовы были лечь на полу все, т.к. понимали, что там 1 кровать, у меня с собой был спальник один и все. Но хозяйка квартиры сказала, что дети будут спать на кровати, она с нами на полу. Мне есть что вспомнить, нас помню даже в дом престарелых переночевать За Деньги не пустили в Молдавии и мы спали 5 человек в машине на улице при температуре +1...
Але ж ви не вломилися самовільно в квартиру, і господиня квартири була вам знайома?
Тихомандражная• 25 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Вы сначала на моё ответьте
В цій ситуації це мати з дитиною, але якщо б це була жінка чи чоловік без дитини ситуація б виглядала по іншому для вас? Типу ну може і в коридорі жінка або чоловік посидіти? Для мене у будь якому випадку, не залежно від того хто перед вами, жінка чоловік дитина бабка дід, вона не мала права когось не пустити у сховище, в кімнату, вона там не головна, не власник сховища, а такий самий користувач, як і всі інші, права однакові. І те що вона притащила туди свій диван для свого комфорту, ну ок молодець, окупуй свій диван, але впускати чи випускати чи щось за когось вирішувати вона не має права ні юридичного, ні морального ні будь якого іншого
Тихомандражная• 25 ноября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Яка часна секція? Право власності є? За що тоді штраф бабці впаяли?
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляТихомандражная
Ви туго соображаете. Я еще раз повторю - хватит спекуляции детьми. Бесят,ой ,мать с ребёнком. Какого это выставлять на первый план??
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Сосед не знает куда идет?
Тихомандражная• 25 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Це ви здається туго розумієте написане, шкода
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 25 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Ладно . Я поняла ,вам не осилить простые фразы.
Тогда -просто отстаньте.
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Нахріна Вам взагалі лізти хоч кудись, якщо ви не в Україні і повертатись не збираєтесь.
Я часто в Киеве , ясно ?
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Я часто в Киеве , ясно ?
Якось так похєр, шо аж не вдобно. Ясно?
Миззери• 25 ноября 2025
Ну тут можно иметь много мнений но закон бабка нарушила и штраф получила так что спор бесполезный
Человек имеет право заходить на общественную территорию , медведей и прочую поеб-нь можно красиво наставлять только на личной и отстаивать их в неприкасаемость
Prervana• 25 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Сосед не знает куда идет?
Он идет в убежище, а не в зоопарк
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Якось так похєр, шо аж не вдобно. Ясно?
Так не лезет с тем где я и что я раз не ваше дело
О_Юми• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Ви перебільшуєте. Ті, в кого реально така алергія, що анафілактичного доходить, мають при собі ліки обов´язково.
ПС це мені нагадало: в нас в ЖК висаджені дорослі берези. Так одна мадам запропонувала викопати їх всі і замінити на інші дерева, бо, бачте, в неї алергія на березу.
О_Юми• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Он идет в убежище, а не в зоопарк
І що? Всі знають, що до бомбосховищ можна з домашніми тваринами
Розвідка Маші• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Штраф заплатила, двері зрізали, диван винесла.
А ця мамка в наступні тривоги заходитиме спокійно в кімнату з шезлонгом.
скоріше буде відбирати стілець в когось зі словами ,це ж діти їм більше треба .
S.s.s.• 25 ноября 2025
Ответ дляТихомандражная
Это подвал БИБЛИОТЕКИ
Prervana• 25 ноября 2025
Ответ дляО_Юми
Не всегда имеют лекарства. Я, проецируя на себя, скажу что нормально переношу и собак, и кошек. Но стоит какому-то дитю припереть в закрытое помещение морскую свинку или шиншиллу - мне потребуется не таблетка от аллергии, а полноценная ампула дексаметазона, хотя бы вылитая под язык. Иначе я могу и воткнуть от отека носоглотки. Выяснилось это в принципе случайно, я к такому повороту готова не была и даже не знала, что так могу среагировать. Поэтому я бы как посетитель убежища первая бы орала о необходимости наличия аптечки первой помощи, раз уж разрешили ходить с домашними животными
О_Юми• 25 ноября 2025
Дивилась відео, де молода учасниця цього перфомансу розповідала більш детально. В неї прозвучала така фраза ’коли я побачила, що в кімнату пускають іншу людину, то теж захотіла зайти’. Тобто, я так розумію, до того, як вона дізналась, що є більш комфортне місце, її все влаштовувало в коридорі
Тихомандражная• 25 ноября 2025
Ответ дляS.s.s.
Это подвал БИБЛИОТЕКИ
От і про те кажу, що це загальне сховище і там не має бути окупованих кімнат старими бабками. Сховище - це місце загального користування
О_Юми• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Зазвичай, люди знають, на що в них алергія. Аптечка загального користування в бомбосховищі це прекрасно. Але не думаю, що забезпечувати їх наявність мають власники тварин.
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Я не бываю в убежищах, потому что живу в частном доме. Но несколько раз заходила в них. В том числе в те, которые оборудованы в паркингах. Повторюсь, что если бы я была завсегдатаем тех убежищ, то была бы в первых рядах тех, кто наводит уют и облагораживает. И уж точно бы не сидела раз за разом на ступеньках, а организовала бы и себе условия, и окружающих бы привлекла к деятельности. А если бы носила/водила в укрытие своих животных, то наверное была бы первой, кто за свой счет купит базовые лекарства от аллергии и анафилактического шока в общую аптечку. Чтобы моя собака не стала проблемой для посетителя-аллергика, который не рассчитывал на такое соседство
Так если бы были, то как никто понимали бы, что кто первый прийдет - тот место и займет и лично для себя там вы ничего оборудовать не можете. И прийдя в убежище, где все места заняты и даже стул негде поставить, сидели бы на ступеньках, вместе с остальными, кому не хватило места. А если что-то делаете в убежище, то это становится общественного пользования, а не только ваше. А насчет аллергии - люди понимают, что убежище для всех, тем более, что там написано, что можно ходить с животными. Люди и хомяков, и котов, и собак приводят. То адекватные родители, знающие, что у ребенка/ у них аллергия, сами беспокоятся о том, чтоб взять с собой аптечку. Как можно рассчитывать, что там не будет животных?
наКоблучках• 25 ноября 2025
Как всегда, все перекрутили.
Те, кто пишет проклёны, наверное, не были в таких укрытиях. Обычно в старом фонде. В которых есть много отдельных помещений. Это видно на видео: длинные коридоры и отдельные помещения. Их в начале войны расчищали работники ЖЭКа. Затем жильцы, кто хотел, приносили стулья, диваны, кресла, скамейки и т.д. В каких-то помещениях могут быть только диваны, накрытые покрывалами, принесенными жильцами. В то же время есть коридоры, в которых можно стоять, бывают ящики, на которых можно сидеть, ЖЭКовские скамейки в коридоре. Если туда ничего не поставить, то никто и не сможет ни на чем сидеть или лежать. Женщина с ребенком находилась внутри укрытия, ее никто не выгонял. Но она, судя по всему, врывалась в помещение, в котором были диваны, принесенные людьми. Это их право - не хотеть, чтобы на диванах, где спят их дети, садились другие люди. Кроме мебели, там могли быть личные вещи, сумки и т.д.
ПочтальЁнша• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
я вообще не представляю себя на месте той бабки. да разве жалко? господи, пересидеть час женщине с ребенком. да нетолько женщине. а мужчина не человек что ли? что тут такого? почему люди такие жестокие?
О, у нас в ЖК были такие дебаты на эту тему летом! В итоге доступ для жителей ЖК организовали в одном подвале (с доступом по карточкам), а для всех остальных - свободный доступ в другом подвале.
Грамотний хвіст• 25 ноября 2025
1 в тій коморкі вже були люди, і повітря там набагато менше ніж в загальному коридорі
2 не всім подобаються чужі діти, цілком можливо що її або людей які там сидять дитина просто біситиме і будуть ще більші конфлікти
3 бабка притягнула собі диван, а не комусь. Чогось люди в метро не лізуть в палатки для тих хто їх там поставив для себе
Розвідка Маші• 25 ноября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
в нас підземний паркінг з безкоштовним інтернетом від провайдера ,вода і туалет ,а поруч купа укриттів комунальної власності ,але біжать чомусь всі сюди .Охорона на початку війни пускала всіх ,а потім коли повернулися виїхавші ,то виявилося що частина автомобілів пошкоджена і всі камені полетіли на охорону .Були особливо вимогливі матусі що вимагали відчинити авто щоб діткам поспати було де ,а на ранок добрий власник знаходив підгузки .Деяким людям не можна жити в цивілізованому суспільстві. Тепер охорона відправляє в сусідню будівлю де є громадське укриття ...