Примарочка• 25 ноября в 10:57
В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!
В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Ответ дляО_Юми
Зазвичай, люди знають, на що в них алергія. Аптечка загального користування в бомбосховищі це прекрасно. Але не думаю, що забезпечувати їх наявність мають власники тварин.
Людей надо организовывать и тогда все будет ок. Владельцы животных несут средства от аллергии, другие люди покупают сердечные препараты, противосрачные, успокоительные, жаропонижающие и т.д. Все при деле, все важны и нужны. Появляется общность интересов, а не каждый сам за себя и человек человеку волк
ИзЮмрудная• 25 ноября в 22:46
Ответ дляТихомандражная
Яка часна секція? Право власності є? За що тоді штраф бабці впаяли?
Право собственности на свой диван у пожилой дамы точно есть. А у мамашки нет права лезть на чью-то мебель, что она и делала на видео с криками что на полу мол не будет сидеть. Если бы у меня какая-то конченная полезла бы мой стул отбирать, она бы стулом по башке получила бы. 4й год войны, блин. Шо за срачь на ровном месте. А если бы эта дибилоидша бабку до инсульта довела бы, кто тогда был бы виноват?
Штраф там никому ещё не впаяли, до сих пор еще разбираются, не надо тут тупой кликбейт и рейджбейт распространять.
Помаранчова душа• 25 ноября в 22:50
Ответ дляФісташкова кава
Так если бы были, то как никто понимали бы, что кто первый прийдет - тот место и займет и лично для себя там вы ничего оборудовать не можете. И прийдя в убежище, где все места заняты и даже стул негде поставить, сидели бы на ступеньках, вместе с остальными, кому не хватило места. А если что-то делаете в убежище, то это становится общественного пользования, а не только ваше. А насчет аллергии - люди понимают, что убежище для всех, тем более, что там написано, что можно ходить с животными. Люди и хомяков, и котов, и собак приводят. То адекватные родители, знающие, что у ребенка/ у них аллергия, сами беспокоятся о том, чтоб взять с собой аптечку. Как можно рассчитывать, что там не будет животных?
Я в одному з своїх перших повідомлень в цій темі написала, як весь 22-й рік ми ховались від обстрілів рсзв в підвалі дит.садка.
В кінці лютого 22-го року укриття мало де були в принципі, не кажучи про обладнані і зручні.
І ми, жителі цілого кварталу, самі приводили в порядок той підвал. Рівняли підлогу, яка була з битої цегли, приносили з дому столики, стільці, вішалки, розкладушки, матраси, каністри з водою, ліхтарики на всяк випадок, пазли та іграшки для дітей, бо до нас в тому підвалі були тільки поламані дитячі меблі.
В тому укритті бувало по 200 з гаком людей, і нікому навіть в голову не приходило сідати або лягати на чужі стільці та розкладушки. Хто приходив вперше - сидів на дитячих меблях, потім приходив після відбою і приносив собі щось для зручності - матрас, каремат, розкладушку. І не було такого, щоб хтось в наглу ліз до чужих речей.
Всі спокійно залишали ковдри, пледи, пакети з продуктами, бо знали, що довкола НОРМАЛЬНІ люди, а не любителі шари.
Як на мене, це цілком нормально - створити собі хоч мінімальні зручності в стресовій ситуації. Але головне - самій створити їх собі, а не намагатись віджати в оточуючих, нічого не зробивши для покращення своїх умов, а тільки криком і скандалом захищаючи свої права.
Хоча...що я пояснюю людині, яка вважає, що в громадському просторі всі чужі речі - нічийні, і лише її недоторкані, бо то своє))
Тихомандражная• 25 ноября в 22:52
Ответ длянаКоблучках
Как всегда, все перекрутили.
Те, кто пишет проклёны, наверное, не были в таких укрытиях. Обычно в старом фонде. В которых есть много отдельных помещений. Это видно на видео: длинные коридоры и отдельные помещения. Их в начале войны расчищали работники ЖЭКа. Затем жильцы, кто хотел, приносили стулья, диваны, кресла, скамейки и т.д. В каких-то помещениях могут быть только диваны, накрытые покрывалами, принесенными жильцами. В то же время есть коридоры, в которых можно стоять, бывают ящики, на которых можно сидеть, ЖЭКовские скамейки в коридоре. Если туда ничего не поставить, то никто и не сможет ни на чем сидеть или лежать. Женщина с ребенком находилась внутри укрытия, ее никто не выгонял. Но она, судя по всему, врывалась в помещение, в котором были диваны, принесенные людьми. Это их право - не хотеть, чтобы на диванах, где спят их дети, садились другие люди. Кроме мебели, там могли быть личные вещи, сумки и т.д.
Її не не пускали на диван, її не пускали у загальну кімнату сховища. Це законно? Не пускати у кімнату сховища, вона загальна, а не у власності власника дивану
наКоблучках• 25 ноября в 22:54
Ответ дляТихомандражная
Що таке ’загальна кімната’? Там на відео видно, що є багато кімнат.
Тихомандражная• 25 ноября в 22:58
Ответ дляГрамотний хвіст
1 в тій коморкі вже були люди, і повітря там набагато менше ніж в загальному коридорі
2 не всім подобаються чужі діти, цілком можливо що її або людей які там сидять дитина просто біситиме і будуть ще більші конфлікти
3 бабка притягнула собі диван, а не комусь. Чогось люди в метро не лізуть в палатки для тих хто їх там поставив для себе
Це що курорт, що б подобатись? Всі ходять в украття за одним і тим самим, за безпекою. Якщо бабці не подобаються діти, сусіди, собаки і ще хтось, вона має право купити ділянку, вирити укриття і тоді буде вирішувати кого туди пускати, к кого ні. А до поки вона у загальному місці, у загальному сховищі то має такі самі права як і всі громадяни України
Тихомандражная• 25 ноября в 23:02
Ответ дляИзЮмрудная
Вона не лізла на диван, вона йшла в кімнату, а не пускати її в загальну кімнату сховища бабка не мала права
Тихомандражная• 25 ноября в 23:06
Ответ длянаКоблучках
Сховище з довгим коридором і кімнатами, в одну з яких не пускали, бо там бабкін диван і вона вирішила, що загальна кімната автоматично стає її власністю, бо там її диван
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября в 23:06
Ответ дляТихомандражная
Так а чого вона не пішла в іншу кімнату?Чого орала нс відео ’Я шо маю спать на бетоні? Бо в інших кімнатах нема диванів, да?
ИзЮмрудная• 25 ноября в 23:07
Ответ дляТихомандражная
Вы продолжаете повторять дурость. Мамашка уже была в убежище, туда её как раз пустили. Не пускали её всего лишь на диван. А она сделала вид что её не пускали в укрытие, что является манипуляцией.
Тихомандражная• 25 ноября в 23:08
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Читала що там 3 кімнати окуповані ще такими ж як бабка, чого не пішла в іншу цього я не знаю
Тихомандражная• 25 ноября в 23:09
Ответ дляИзЮмрудная
На відео видно, що її не впускають у кімнату, дивану там не видно
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября в 23:12
Ответ дляТихомандражная
Бо диванів там нема, мамаша придурошна яжемать!І бабки тепер через цю тупу клізму теж дивани свої заберуть!Вам легше стане, якщо тих жінок вбьє дома шахедом, бо більше ж в укриття вони не підуть.Зато заголовок клікбейтний, не пустили маму в укриття.А то, що вона в підвалі, таким як ви насрать
ИзЮмрудная• 25 ноября в 23:13
Ответ дляТихомандражная
Так комната была в укрытии. Неужели так трудно это понять? В некоторых укрытиях могут быть комнаты и ниши. На видео мамашка орет что не хочет сидеть на полу, то где ж по-вашему она хотела сидеть? На коленях у бабушки?
Тихомандражная• 25 ноября в 23:14
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це вам на всіх насрать, судячи з вашого істеричного повідомлення
Два-три тижні і фсьо• 25 ноября в 23:17
Ответ дляШукаю стакан
Она не пускала в уютную коморку.
Это внутри убежища было.
Там они для себя организовали зону
Это внутри убежища было.
Там они для себя организовали зону
Как легко ввести людей в оману
Абы нажелать гадостей этой бабуле, еще и нагло используя ребенка, когда конченная в этой истории только мать
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября в 23:14
Я може й відправлюсь офіційно в пекло, але на 4 році війни отака маман пішла б нах, та ще й стусана гарного б отримала.Мене цікавлять лише мої діти і їх комфорт
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября в 23:15
Ответ дляТихомандражная
На чужиж істеричок да.Бо я подбала про свій комфорт
Вам телефонограмма• 25 ноября в 23:20
Еще и прикольная манипуляция ’плачущим ребенком’, который разорался после воплей мамаши. Но она же специально нарывалась на скандал. Прославилась, жертвушка.
Где тут 0?• 25 ноября в 23:24
Мамашка омерзительная, тыкает пожилой женщине, орет, хамит, фу!..
Добрая свекровь• 25 ноября в 23:30
Вообще бред какой-то.
Притащить диван в укрытие.
Занять половину укрытия своим диваном .
Кто-то притащить туда двухспальнюю кровать. То по сути места не будет для маленького стульчика что бы присесть.
Притащить диван в укрытие.
Занять половину укрытия своим диваном .
Заикальница• 25 ноября в 23:39
Ответ дляТихомандражная
Сторінок 7 тому було зайнято дві кімнати, вже з´явилась третя. Через десяток сторінок виявиться, що там було 5000 людей, яблуку ніде впасти і то нічого, що на відео видно кучу вільного місця, і, що самі правоохоронці зазначили, що доступ до інших приміщень був вільним😂
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября в 23:43
Ответ дляДобрая свекровь
Вообще бред какой-то.
Притащить диван в укрытие.
Занять половину укрытия своим диваном .
Притащить диван в укрытие.
Занять половину укрытия своим диваном .
Там було місце, на відео чітко видно
ПочтальЁнша• 25 ноября в 23:43
Ответ дляРозвідка Маші
в нас підземний паркінг з безкоштовним інтернетом від провайдера ,вода і туалет ,а поруч купа укриттів комунальної власності ,але біжать чомусь всі сюди .Охорона на початку війни пускала всіх ,а потім коли повернулися виїхавші ,то виявилося що частина автомобілів пошкоджена і всі камені полетіли на охорону .Були особливо вимогливі матусі що вимагали відчинити авто щоб діткам поспати було де ,а на ранок добрий власник знаходив підгузки .Деяким людям не можна жити в цивілізованому суспільстві. Тепер охорона відправляє в сусідню будівлю де є громадське укриття ...
Отож.. Про це і мова. Через отаких неадекватних потім страшно адекватних пускати.
Херсон це Україна• 25 ноября в 23:45
Кто может вкрации написать,кто победил: бабка Гренни или скандалистка?
Борисфенка• 25 ноября в 23:54
Ответ дляХерсон це Україна
Бабка Гренні отримала штраф і потягла диван додому. Поліція спиляла двері.
Хто в дамках - покаже історія.
Лукава_Кiшка• 25 ноября в 23:54
Девочки, сорри за оффтоп. Вот тут столько пишут про укрытия. А как там с туалетом в этих убежищах? Он там есть или нужно бежать писать к себе в квартиру? Я как-то слабо себе представляю. Ночные тревоги по 3-4 часа, там детки. Как решается вопрос с санузлом?
Херсон це Україна• 25 ноября в 23:55
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вы на Марсе сейчас находитесь?
Лукава_Кiшка• 26 ноября в 00:02
Ответ дляХерсон це Україна
А вы на Марсе сейчас находитесь?
Нет, я в Киеве. Ещё ни разу не была в укрытии, так тоже бывает. И я такая не одна. Считала, что там опаснее, может завалить. Теперь задумалась, не знаю. И решила задать практический вопрос, для вас это триггер или что?)